Отношения

сложная ситуация...что мне делать?

мой парень часто пьет пиво. и частенько напивается, может всю ночь с друзьями пить и на следущий день ему плохо. очень часто когда он пьет если я что то не так скажу он сразу же начинает злиться, кричать, посылать...на следущий день извиняется, и то невсегда...и мне много е запрещает. я пыталась ему запретить пить пиво но это бесполезно, и все деньги он в основном на пиво тратит, мне редко что либо покупает. не знаю как мне быть. он мне очень дорог, посоветуйте что делать?
перевоспитывать
***оксаночка ***
Лучший ответ
бросать надо. ведь это только начало.. если он пьет....
бежать...
Илья Харин
если человек для себя решил пить, то уже ничем ему не поможешь, только когда сам захочет. сейчас он ругается, а если потом начнет еще и руки прикладывать

могу посоветовать сходить к знахарке, возможно поможет

а лучше всего найди другого, если он пьет сейчас, то что будет потом, когда у вас появяться дети

УДАЧИ!!!
оооо! это звоночек! с возрастом всё УСУГУБЛЯЕТСЯ! делай выводы.... жизнь-то твоя...
Олег Рязанов
ничего.. самый лучший метод расстаться... если не поймет-что вы лучше пива- так и будете дальше жить... без изменений...
пиво не водка, перевоспитывай
Татьяна Крамар
Спросите что ему важнее: Вы или пиво.
Знакомая до боли ситуация... .

Бросай его, это алкоголик будущий (если не настоящий уже)... кроме того, пивной алкоголизм садит печень в 4 раза быстрее водочного. Дорог-не дорог, это та ситуация, где надо думать и о себе тоже...
Мне кажется, что если он не прислушивается к Вашим словам, то бесполезно что-то от него добиваться. Может быть, он ещё не нагулялся? ТОгда зачем Вам такая нервотрёпка?
НЕ путевый.
да еще с алкаголем обращаться не может.
жизни с таким не будет.
Ты уже сама для себя ответила на вопрос, просто не хочешь признать этого, ведь так хочется верить что он исправиться.. . Тут может быть несколько вариантов: 1) негативный - он пьет, ты терпишь, он бьет, ты терпишь, он гуляет (причем не только с друзьями, потому что знает что ты стерпишь) и ты терпишь, семья, дети, потеря работы, никому не нужные, ссоры, разбирательства с соседями и милицией, такой маленький ад. 2 и 3 вариант начинаются с одного - пойти в Вабанк: будет трезвый спокойно скажи мол, "еще раз придешь пьяным или подымешь руку - уйду и все, даже говорить ничего не буду" и объясни почему и что не нравится, только спокойно даже если будет провоцировать на крик => 2-й вариант он одумался и у вас все становится нормально (вероятность 15-20%), 3-й вариант он приходит снова бухой и бьет, ты уходишь и какое-то время "отходишь", я не говорю что это будет легко, его не подпускаешь и живешь дальше, с кем-то встречаешься и т. д. Возможен еще 4-й: ты уходишь, он одумывается и приходит просить прощенья (ТРЕЗВЫЙ! ) и дальше живете вместе.
Какой из них ваш сценарий, решать - ТЕБЕ
Анна Булова
Согласна с остальными... разве алкоголики нужны? Ненавижу алкашей... Если мужик пьет без хорошей причины или по будням, то у меня сразу появляеться мнение, что он алкаш и такой мне нахер не надо... даже и пытаться не буду что то изменить.
Если пиво ему дороже тебя, надо принимать меры. .
Тебе не нравиться что он пьет, значит не мирись с этим, не гуляй с ним, когда он пьет и т. д. Если ты ему дорога он захочет видится чаще и бросит так часто пить, а если нет, то не стоит тратить свои нервы и время!! ! думай прежде всего о себе!..
а ничего ты с ним не поделаешь. пока он сам не одумается.. . уходи от него, если терпеть нету сил.. . думаю, жить с таким пьющим не очень-то и хочется
Mahammad Shamiratov
...упростить-парня вон /толку не будет/
Знаешь, всё зависит от отношения его к тебе. Я честно не знаю как запретить, надо сделать так, чтобы он сам ради тебя завязал. Чтобы понял как тебе плохо. Не кричи на него, наша сила в нашей слабости. Поплач, пожалуйся=)
Lilian Purice
И ты думаешь, что стоит с этим человеком продолжать отношения?? ? Что же будет дальше?? ? Если он тебе дорог, поставь его перед фактом.. . Он выберет, что ему дороже. Но по-моему он свой выбор сделал, если все деньги уходят на пиво...
поговори с ним.... сядь обо всём поговорите и решите!! ! попробуй как нить....
если сам не захочет измениться, то думаю толку не будет.. . искать другого
бросай, найди другого! поставь ультиматум либо ты либо пиво, есть шанс что он выберет пиво и друзей.
Кошмар.... Самый бесполезный человек на Земле это точно мужчина.... Грудь без молока, яйца без скорлупы, мешочек без денег! 80% женщин не выходят замуж, потому что из за 70 грамм колбаски, нет смысла держать целую скотину! А тем более такую.... Брось его!!!!
Не жалей. Пусть пьет свое пиво. Пиво - не водка.
Кристина, если не полюбишь СЕБЯ, он тебя любить НИКОГДА не станет.
Найди в себе силы понять, что ты достойна лучшего, а не парня, который не желает менять свои дурные наклонности. Если думаешь, что исправишь его… ошибаешься. Без его личного желания, ты с мертвой точки не сдвинешься. А если у него уже развилась зависимость к спиртному… (((…плохо дело.
беги от него, ничего хорошего от него не добьешся, решить эту проблему ему нужно самому, твое терпение и мучение никто не оценит. Я пыталась жить с таким человеком никчему хорошему это не привело, только слезы, долги и унижение, о чувства твои в твоих в этой ситуации никто вспоминать и не будет