Отношения

Решает ли что-то штамп в паспорте и важен ли он?

Игорь Миг
смотря как себя чувствуете. всё от ощущений зависит.
мне - да - со штампом я чувствую, что мы семья, а не так просто.
но это ИМХО, у всех по разному.
но наше общество официальные отношения признает больше - как ни крути это так.
Борис Бойко
Лучший ответ
Конечно Важен без штампа в паспотре "военнообязанный" могло бы быть всё по другому))
Иришка Кречь
Для совершения юридических процедур-обязательно. Для души-ничего!
Виталий Исаев
Решает и важен. Он накладывает взаимную ответственность на людей, а также обоюдную ответственность за потомство. Кроме того, дети, рожденные в зарегистрированном браке, психологически растут более здоровыми и имеют иные юридические права, чем внебрачные дети, в т. ч. и наследственные и иные материальные (законные алименты и пр.).
Maktuba Sangilova
важен. решает. с чем вы останетесь после развода
Марина Одрова
Ничего не решает в отношениях. ) Решает при разделе или наследовании имущества. Важен для ребенка, для его социального имиджа и матобеспечения со стороны обоих родителей.
без него луче... когда нет обязательств всегда чувствуешь себя свободным и поступаешь правильно
решает только при разделе имущества или при появлении ребенка
пока нет детей - не важен.
Andrei Mindiashvili
Это на уровне подсознания. Женщины чувстуют себя более уверенными, а юноши менее свободными. Решать только самим Сейчас законодательно вопроосы имущества и детей можно уладить до конфликта и без печати в паспорте!
Ольга Бакова
ровным счетом - ничего. Всё решают ваши чувства!
**
*** ***
для женщины это в первую очередь чувство стабильности, а потом все остальное, а для мужчины.. . это как веревка на шее, не дергайся, а то затянет ещё глубже! А вот у нас в Казахстане нет штампов, если под рукой нет свидетельства о браке, считай холостой!! ! И вам того же советуем!
Привет Иришка. Хочу тебе ответить по своему опыту. Я с парнем живу уже 4,5 года без штампа и уже с ребенком, не чего не изменилось до и после. Ответственность за ребенка он нести будет как не крути т. к. признал ребенка. А штамп как для меня он мне не нужен и если честно я его боюсь. Так мы как бы свободны и нет. Просто нет этой веревки за которую постояно кто то дергает на свою сторону и тем самым позже сводится к разводу. А если россписываться и думать что эта росспись для того что бы тебе что то потом досталась. Зачем?
Да нет ничегошеньки он не решает, разве что как верно было подмечено, лишь в решении юридических проблем, но и на этот случай, можно заключить обоюдный контракт, так же как и брачный, кто на что имеет право, и кому что будет принадлежать. Я когда жила со своим в гражданском браке ощущала, нас больше семьёй, чем тогда как он убедил меня рассписаться. Тут от душевных порывов и состояния тоже не мало зависит. Так что слушайте своё сердце!!!)))