Вопрос к чему? К бесконечным разговорам о том, что вот если штамп в паспорте, то человек серьёзный, мозгов приобрёл.. Ну а о том, что он делает человека (особенно женщину) приличным и целомудренным вообще молчу.. Слышала несколько раз: "Моя дочь - взрослая женщина, она замуж вышла" Ну да: сходила в ЗАГС и повзрослела мгновенно..
Недавно с нами случай произошёл, когда хотели купить кофе на мосту Багратион. За стойкой стоял парень с обручальным кольцом, взрослый серьёзный мужик ёпта. Когда ему дали тысячную купюру он её минут пять совал в какой-то новомодный прибор, который выдавал ему, что она фальшивая. Определить самостоятельно подлинность купюры не пытался. В итоге отказался нас обслуживать. Серьёзный взрослый мужчина со статусом. Посмотрела ещё раз на его кольцо и эту ситуацию, и перед глазами померещился сопливый школьник.
Откуда вообще это идёт, что женитьба/замужество делает человека умнее/серьёзнее/приличнее тех, кто не связан штампом в паспорте?
Отношения
Когда штамп в паспорте делает человека серьёзным?
Раньше за дурачков не отдавали, а дурочек не брали...
Потом нормы регистрации брака изменились, а память народная никак не успокоится.
Но заморачиваться на эту тему нельзя, можно только тихо думать, как тебе удобно...))) Как в большинстве случаев, когда имеешь дело со стереотипным мышлением)
Моя дочь - взрослая женщина, она замуж вышла" -это значит дочь теперь сама несет ответственность за себя и мама уже имеет право не опекать ее. КАкие бы глупости она не делала, это не ребенок уже А когда эта дочь поймет что творит глупость это другой вопрос
О смерти...
Глубоко копать придётся, аж в стародавние времена, когда и паспортов то не было, а вот выражение, что женится, присмиреет, помудреет уже было.
Я смотрю на многих штамп в паспорте действует как ладан на чертей.)))
Когда это рабочая виза))
штамп в паспорте это просто картинка на бумажке
штамп в паспорте ещё ни кого на сделал умнее или мудрее.
хоть у меня он и есть, но скажу объективно -- полно олухов и дур, для которых жениться/замуж всё равно что поср@ть сходить =_= отношение к семье скотское, легкомысленное, захотел поср@л, захотел женился/развёлся -- одно и то же, считай :Р
крепость семей раньше в разы выше была -- проблемы решали, а не удирали, поджав хвосты или потому что поняли что "не готовы", "как-то рановато" и т. д. =/ а сейчас: "схожу взамуж назло подружкам, для галочки, для палочки, в 30 с кошками чтоб не остаться, авось потом и получше кто-то подвернётся, ежели чё разведусь" -- обычное дело =_= а у мужиков -- "чёт скучно жить стало, новенькое надо попробовать" :Р
адиоты, мэм! ^_^ я по штампам никого не оцениваю, ибо там могут быть наглухо пробитые ибланы =_=