Отношения

Тяжело простить ЕГО обиды...но тяжелее всего простить себя.

Если рассудить и разложить по полочкам-виноваты оба.Но почему то трудно скинуть с плеч хотя бы 50 % вины.Почему некоторые женщины все прощают любимому?И то,что зависим от родителей,хотя ему почти 30 и есть работа,вполне самостоятелен...Но без мамы ничего не решает.А меня обвиняет в том,что я советуюсь с мамой.Мне просто больше не с кем поговорить.Падруги в других городах,у них своя жизнь.Его мать ревновала его ко мне,даже к сыну(своему внуку).Она хотела что бы теща отдала нам квартиру,то есть моя мама,но из за инфляции мама не смогла отдать нам квартиру-самой что ,на улице жить?Свекровь обозлилась.Они богатые,но ничем нам не помогали.А моя мать инвалид и помогала как могла.Но я все могу простить:и звонки его бывших девок,и то,что он их послать не мог,и его зомбическую привязанность к родителям(мать его с детства била и он вообще у них как раб,только для того,что б помогать),и измены и то,что влюбился в коллегу,когда у нас сын родился ,и то,что скрывался от алиментов и то,что 2 года морочил голову,а потом все таки нашел другую...И то,что его мама и папа звонили мне,хамили и говорили :Отпусти его-ставили ультиматумы...И то,что он злится на меня из за алиментов,ему их жалко,хотя зарабатывает хорошо....и то,что не поддрержал в трудный момент и после развода за целый год не приехал к сыну и даже подарка не прислал ему....Могу понять и простить.А он-нет.Он говорит,что когда я не рядом злится на меня.И на тещу,за то,что защищала меня,когда мы ссорились.Просто мы жили вместе.А на квартиру он не хотел идти-деньги жалко.Он ничего не делает без совета своей мамы.Я конечно буду жить дальше.И постараюсь быть счастливой.Но по ночам тоскую о нем и мучает вина.Это депрессия.Но вина меня просто сьедает.Как от нее избавится?Я тут многим помогала советом.Теперь решилась сама написать.
Zhani *)
Знаешь, что меня всегда удивляло в мужчинах, как они находят в каждой из нас ту самую струнку на которой можно играть целым оркестром, твоя вина только в том, что ты слишком ответственная, но это понятно, у тебя мама инвалид и ты понимаешь, что манна с небес не падает, но.... ведь он же мужик! Ну почему нельзя быть выше всего???? И почему ты сейчас берешь вину на себя? Здесь при любом раскладе ты права, так за что ты себя ещё и поедом ешь?? ? Кроме сына и мамы у тебя никого ближе нет, вот и живи для них, не оглядывайся, это очень очень сложно, но можно! На это уйдут годы, но ты ДОЛЖНА! Себе в первую очередь. Поплачь ...долго, но потом будет легче! И живи дальше! Будь счастливой!! ! Ты имеешь на это право, мы приходим в этот мир быть счастливыми, так давай же поможем высшим силам чтобы они сделали это для тебя или хотя бы не будем им мешать!
Татьяна Мухлынина
Лучший ответ
Zhani *) Спасибо огромное!
Я только не пойму в чём твоя вина... ты вроде не мало терпела ты не мало простила ...спасала любовь как могла... ты ж не виновата что он урод.... ты только перед собой виновата, что позволила ему так поступать с собой... значит и извинись перед собой.... вот прямо попроси у себя прощения... и обязательно прости и скажи забыли! впереди только лучшее!!
Zhani *) Спасибо
А в чем собственно ваша вина. Просто разберити по полочкам все, оцените свои ошибки - и хватит. Встретите своего мужчину - узнаете, что такое счастье. Не у всех выходит с первого раза, к сожалению. Но очень хорошо вас понимаю - сама анализирую все время, хотя тоски не испытываю. Облегчение вы должны испытать, ведь все мы к счастью стремимся - просто нужно, чтобы нам в этом не мешали.)
Жалость плохой советчик. Родители это прекрасно, если они не разрушают жизнь своих детей. Мучает вина - позвони и скажи: "Прости, может в чем-то была не права". И все! Если поймет и осознает свои ошибки - даже в разводе можна сохранить нормальные отношения (тем более что у вас общий ребенок) . Если не поймет - так кого и о чем жалеть и тосковать? В жизни мы встречаемся со многими совершенно разными людьми. Когда мы стараемся помочь им, поддержать, заботимся, любим - одни понимают это и ценят, другие - принимают как должное. Он изменил, не заботился о сыне и о тебе, ты прошла через террор его родителей.... О чем ты тоскуешь? Не хорони себя. Ты должна быть СЧАСТЛИВОЙ и заботиться о себе, сыне и маме. И будь уверена - жизнь подарит тебе немало радостей, любви и тепла. УДАЧИ!!!!
Zhani *) Спасибо!
ты слышишь меня, ты не в чём не виновата. Вчём вина твоя, в том что он плохой муж, в том что алименты зажал, или может в том что тебе изменял!!!! не глупи твоей вены нет, а вот он виноват, причём сильно! Может он на себя злится просто не хочет это признать
Денис *********
Zhani *) спасибо за поддержку!