Отношения

Когда человек говорит "Нужно подумать", что он обычно имеет в виду?

НЕ НАДО торопить СВОЮ СУДЬБУ... !
МЫ так порой НЕТЕРПЕЛИВЫ... !
МЫ мучаем СЕБЯ... СВОИХ ДРУЗЕЙ.. .
Становимся угрюмы, молчаливы.. .
ДУШОЙ страдаем и назло себе
МЫ над нелепостью своей смеемся.. .
Грустим, мечтаем о Любви,
Когда ОДНИ с СОБОЮ ОСТАЕМСЯ.. .
МЫ часто ВЕРИМ в ЧУДЕСА... !
А... НАСТОЯЩЕМУ-НЕ ВЕРИМ.. .
Любимых вспоминая голоса-
ЧУЖИЕ ОТКРЫВАЕМ ДВЕРИ.. .
Евгения Голубчикова
Лучший ответ
Сомнения его гложут.
что проблема не так легко решаема как мне кажется
Так говорят, когда хотят оттянуть время, или отказать, но так, чтобы не обидеть
Юлия Крюкова
Время Тянет!!
мягкий отказ от решительных действий)))
Раньше говорили - "Пошел ты на ..."
Сейчас говорят: "Нужно подумать!... "
Иван Грачёв
....Значит еще не готов.. .
Поэтому нужно всё обдумать..
Все зависит от темы. Ну, я так говорю и что? (я технадзор)
Если предлагается голый вариант идеи без расчетов. Согласование, изменение и утверждение у Заказчика это за мной.
Если все реально, то говорю сразу, а если на предельных значениях.... то возможно предется дорабатывать идею.
Аня Козырева
Время тянет, или просто сказать нечего.
Ильин Сергей
Человек имеет ввиду, что надо принять важное решение, а для этого его надо обдумать, все взвесить, ведь не у всех в голове высокоскоростной компьютер.
Или, быть может, для принятия решения нужно с кем-то посоветоваться.
Но, как показывает практика, такой ответ предусматривает, что окончательное решение будет принято зачастую не в пользу спрашивающего.
**
***serg ***
подумать
всё взвесить
Мозгами хочет пораскинуть. извилинами пошевелить)
то, что он не может (или не хочет) решить этот вопрос или проблему в данный момент.
ну, не каждый способен в лоб сказать--а не пошел....
Marina Gankina
по разному.. - Мож очень вдумчивый чел. и словами не бросается!.. Мне такие Нравятся!) )
Лишь бы дооолго не думал!))
Что вы застали его врасплох.
Лейбyc Гaд!
Человек уже ЧАСТИЧНО СОГЛАСЕН, но ЕМУ необходимо ПОРАЗМЫШЛЯТЬ - стоит ли браться за Это Дело...
что ищет культурные слова чтобы отказать вам в данной просьбе.
Уважительный отказ....)))
подумать и всего лишь..
Что за этим последует отказ.
Kri$Tin@ ...
что у него есть мозг....
Вообще-то, всегда надо думать, отвечая. Видимо, когда говорят "нужно подумать", быстрый ответ невозможен или неоднозначен.
если говорит, значит, способен думать
но беги - он не твой
Есть люди с быстрой реакцией, а есть тугодумы. Возможно. этому человеку надо взвесить все "за" и " против"
тянет время
Думает и прикидывает, так и этак...
Я когда так говорю, именно это и имею в виду прикидываю варианты и думаю, думаю думаю
я считаю что у него слишком много версий он незнает какую выбрать либо вообще нет версий
Благовидное сокрытие искреннего мнения.
Что не совсем и хочет этих отношений.
June Light
Дать ему немного время на раздумье)
Он хочет, чтобы вы приняли решение за него.
Спешка-худшее для принятия правильного решения, поэтому и " нужно подумать". )
не хочет принимать не обдуманых решений
Что пока у него нет решения, необходимо взвесить все "за" и "против" и дать наиболее выгодный для него ответ.
он не знает ответа на вопрос... и предложит вам свои варианты...
Salta Izbasarova
Смотря кто это говорит: приятель, которого вы просите о чём-то, любимая девушка или начальник.. .
В любом случае собеседние пытается выиграть время.
Sergey Ptitssin
Что ему нужно время
Алексей Юрьев
обычно это любимая фраза мужчин, когда они не хотят что то делать...
Timur Aytanov
Действительно нужно подумать.
что ответ будет в отрицательную сторону
вообщето это то и означает, только люди используют это с разными целями!
не хочет отвечать
Или на самом деле нужно подумать, или просто на нервы подействовать
1. Не может твердо сказать "нет"
2. Берет дополнительное время на обдумывание.
3. Стратегия в своей"политической игре".
Есть несколько составляющих: либо он сейчас спешит, либо он ничего не может по этому поводу ответить, либо не желает общаться
значит ему нужно время что бы взвесить все ЗА и ПРОТИВ, или посоветоваться с кем-нибудь) ) или он просто не хочет отвечать на твой вопрос и так культурно тебя послал) ) или же это значит что где то на 60-65 % этот человек с вами согласится) или же ответит на ваш вопрос) ) делай выводы))