Отношения
как доказать родителям свою самостоятельность?
мне 17 лет. я хорошо учусь, собираюсь поступать в ВУЗ. помогаю маме, слежу за котом. никогда не приходила домой пьяная, не шлялась с подозрительными компаниями, всех моих друзей они хорошо знают. никогда не давала повода для недоверия. но не смотря на это они мне не доверяют! я объективно рассмотрела своё поведение. что посоветуете? хочу чтобы они поняли, я не маленький ребенок.
Однажды я посетовала на родителей, что они меня сильно пасут, беспокоятся и нервничают, если я чуть чуть задержусь где то. . Но разговор с одной девушкой с которой училась в институте отрезвил меня.. Она сказала "цени, я никому не нужна, никто обо мне не позаботится, ни кто не будет волноваться, никто.. . А родители есть, я им не нужна"
Это беспокойство, так как они тебя не знаю взрослую, ты для них загадка, по мере как будешь взрослеть, они будут с тобой знакомиться с новой и постепенно, что тебе сейчас кажется недоверием улетучится.
Чувство и разум не друзья. И что тебе кажется ясным как день, в чувствах может быть все иначе. Взрослая жизнь и отличается от обычной, что человек научится владеть своими чувствами и сам он становится более уверенным.
они судят по себе. в твоем возрасте они бы давно потеряли контроль. поэтому доверия никогда не будет. хочешь по ночам с парнями зажигать съезжай от родителей
начни работать!
для своих родителей мы всегда будем детьми сколько бы нам лет не было!!!!
разбежись и ударься головой об стенку, при родителях; и закричи я самостоятельнаяяяяяяяяяя!
Кто рано ложится спать - тот поздно выходит замуж. А как доказать что ты уже взрослая - сделай это как в американских фильмах: попади в нереальный косяк, и легко из него выбурись
Согласна с Ольгой. Но хочу добавить, что не всегда нужно доказывать свою самостоятельность, особенно женщинам. Почувствуй её внутри себя.