Отношения
Почему дети не возвращают родителям того, что от них получили ?
Закон жизни) ) Их дети им тоже не все вернут)))
Значит воспитали детей неправильно.. . и говорили им постоянно что вот.. . мы тебе жизнь дали, выростили, выкормили.... ты нам теперь должен.... на что дети отвечают что ничего родителям не должны, так как не просили их рожать...
Помимо прочего в ребенке надо взращивать чувство долга ответственности и заботы. Возможно в связи с отсутствием этих качеств дети (не потому что не хотят, а потому что не понимают) не отдают то что получили. И это печально и вина здесь не только с одной стороны, но обеих
Я однажды попыталась. Они добавили мне денег на новое платье, я получила зарплату и решила отдать взятую у них сумму. В ответ услышала: "И думать даже забудь об этом. Мы что тебе, барыги или ростовщики какие, чтобы родной дочери в долг давать! " И не взяли.
Вот что хочешь теперь, то и думай)) )
Что же касается нематериальных вещей, то тут все просто - если человек вырос порядочным, то обязательно позаботится о том, кто много лет заботился о нем.
Вот что хочешь теперь, то и думай)) )
дети дают родителям гораздо больше, но родители часто этого не видят и не ценят
Они и не должны этого делать, не обязаны. Рожать ребенка было желание родителей, но не самого ребенка.
Помогать нужно только по желанию
и как ты себе это представляешь? !
это невозможно-они дали нам жизнь, научили ходить, разговаривать, читать. писать, а мы можем их этому научить? единственное что мы можем-это передать полученное следующему поколению
это смотря какие дети.
Всё зависит от воспитания и окружающего мира, в котором живут дети. Есть дети, у родителей которых будет счастливая старость. А есть и такие ситуации, что и возвращать то нечего.
Значит ничего не получили! А в народе говорят "От добра - добра не ищут"
Потомучто бывает если дети берут что-то то постоянно за это идут унижения и оскарбления. Можно дать что-то материальное, а любви могут и не додать. Да и все зависит от людей
Потому что люболь своих родителей дети должны передать своим будущим детям. Это и будет платой.
Родители дают свою любовь детям безвозмездно и не нужно требовать от них отдачи, они всё отдадут своим детям.
я считаю что основное что должны дети отдать родителям - это помощь если родители вдруг окажуться в беспомощном зависимом положении. какими дети были сами когда родились и вырастали а родители их беззащитных ставили на ноги. а кто что кому дал морально и духовно и дал ли вообще- это отдельный разговор.