Отношения
Вот задумалась - является ли надежда тем, ради чего стоит жить? См. вн.
Вот задумалась - является ли надежда тем, ради чего стоит жить? Лично мое мнение - нет. Нет ничего худшего и безнадежного, чем жить надеждой. Это дорога в никуда. Проходила уже. И не хочу более! Жить надо действиями, а не мечтами и надеждами! И еще - не люблю, когда я сама вселяю надежду.. Вернее, когда люди думают, что есть надежда в отношении меня...Чего то ждут.. А потом говорят, что она не оправдала мои надежды. А разве должна оправдывать? ЭТО ВЕДЬ ВАШИ НАДЕЖДЫ! Пока писала поняла, что почему то вообще последнее время слово НАДЕЖДА мне не нравится! (Не мое)
Нужно жить не ради кого-то или чего-то, а просто жить и наслаждаться этим, каждым моментом, в котором ты что-то для себя познаешь и открываешь, эмоциями, которые всех нас сопровождают, вкусом, попробовать чего-то вкусненького, любоваться небом и дневным и ночным ощущать что-либо и дотрагиваться к вещам, к которым хочется=) Не нужно ни на что и не на кого надеяться, нужно просто красиво жить!)
нет надежда должна быть вот тока мы люди должны сами прикладывать усилия для чего - либо
Знаешь по - моему ты путаешь две разные вещи - надежда и ожидания, которые на тебя навешивают люди.
Надеждой живёт мать умирающего ребёнка или к примеру любимый, который пропал без вести и есть малюсенькая НАДЕЖДа что он вернётся т. д. , а если от тебя кто то что то хочет дак это просто его ожидания, но никак не надежда. Поэтому не надо так это слово ненавидеть, иногда это единственное что есть у человека чтобы дальше жить))))
Есть люди, у которых, по большому счёту, кроме надежды, ничего нет. Им что теперь верёвку брать на шею и вешаться идти?
Екатерина Шапошникова
Нет конечно.
придумай другое имя тогда! например Изольда! ну их этих надежд))))))
Даже тот кто летит в пропасть надеется спастись.. .
Надежда есть всегда и во всём !
Но не надо просто надеяться и ждать, надо что то и делать для того чтобы желаемое произошло.
Надежда умирает последней... .
Надежда есть всегда и во всём !
Надежда умирает последней... .
Не для надежды, цели нужно ставить и добиваться их. А слово дурацкое (и имя тоже)))