Отношения

Вы согласны, что ревность - это следствие комплекса неполноценности?

Да, ведь человек который ревнует, считает себя худшим, чем остальные!
Akбота ..(Id6251042)..
Лучший ответ
Полностью согласен. Но это ещё и биологически обусловленный страх.
Да! ! Вообще все проблемы отсюда. ..
Да, согласна, хотя сам ревнивец этого не признает никогда.
не согласна!
часто - ревность это возможность разнообразить отношения, разбавить их эмоциями, когда все слишком гладко и пресно!
Не совсем. . Ревность на мой взгляд это осознование того что ты можешь сам сделать.. . Т.. е. ты боишся того, что тебе сделают больно от того, на что ты сам сделав, нормально отреагируешь.
да!!! о сама жудкая ревнивица и не чегос собой не могу поделать-вот такая я не полноценная:)
отчасти согласен так как сам ревнивый но не потому что я хуже а потому что не хочу чтобы какой-либо козёл даже рядом стоял с моей любимой, хочу оградить её от нехороших людей которых сейчас очень много))
Пётр Белоусов
Согласна но не всегда главную роль играет комплекс еще бывает и эгоизм..
Катерина Life
Не совсем точно, но и это безусловно тоже!
Kirill Bond
Ревность это совокупность сильнейших омрачений в основании которой лежит ПРИВЫЧКА воспринимать человека как собственность.
А по-моему не ревновать это как-то неполноценно.. Это естественное чувство! Если ты дорожишь человеком у тебя так и так в какой-то степени она проявляется. Не ревнуют слишком самоуверенные люди, которые уверны в том что их любят) Так что рекомендую))
Беспочвенная ревность - это следствие комплекса неполноценности. Всегда так считала, потому как сама никогда не ревновала. Пока не полюбила. Сейчас я уверена в любимом на 100%, но когда какая-то особь женского пола появляется на горизонте, меня перекареживает, но внутри. Снаружи я это не показываю. Ревность - это нормальное чувство, это значит что человек тебя любит и боится потерять. Но когда эта любовь переходит в маниакальную зависимость, это страшно. Такая ревность - это больное чувство человека, неуверенном в себе
а может это чувство собственности?