Отношения

Комплекс неполноценность в выборе партнера

Я заметил, что девушки которые мне нравятся скажем лучше меня.
То есть они отличницы в универе, работают, в фитнес ходят. И при чем не раз я слышу, что им это просто в кайф, то есть нравится им все, что они делают.
Внешне выгляжу нормально, с фигурой тоже норм.
Но дело в том что мне учеба ненравится, Да я выбрал направление программирование, с которым хочу заниматся, но всякая фигня с математикой меня бесит.

Вот я и начинаю сравнивать себя с девушкой.

Я не работаю (3 курс), после универа в общаге смотрю фильм, сериал, иногда играю. Делаю домашку и все.
Я обсолютно не хочу быть отличником, потому что считаю что оценки мне в жизни не помогут и я хочу на практике все доказать.
И так проходит день за днем одинаково, ну потому что не получается по другому.
А она только учится на отлично, работает и за собой следит. Как будто ее статус намного выше моего.
И я начинаю представлять жизнь с таким человеком. И ощущение что меня будут обвинять, что я недостаточно хорош и не занимаюсь делом.

Я тоже пытаюсь подучить английский, выучить язык программирования, почитать книгу, но часто вся схема ломается.

Подскажите! Это нормально встречатся с тем кто тебя обходит в планке или все таки стоит подумать о том как реализовать себя, или просто не парится по пустякам. Просто почему то в моем сознание я не могу подойти к девушке, которая лучше меня.

Уж извините за тавтологию. Пытался высказать.
Ты такой какой ты есть, прежде всего надо любить себя и становится лучше не чтобы быть лучше других, а просто из любви к себе. Если ты сам себя не любишь - никто тебя не полюбит.
А насчет любви, не надо ее искать, это бесполезно. Она или сама придет или вообще не придет. Это ей решать приходить или нет. А пока любви нет - занимайся собой, развивайся и живи в свое удовольствие, доставляй себе радость и люби себя.
Татьяна Анохина
Татьяна Анохина
1 124
Лучший ответ
Правильно. Это у тебя инфа из подкорки вышла и такие бабы тебя напрягать будут поэтому к ним и не подходишь
эта девушка не твоего уровня. Ты правильно делаешь что учишься среднячком. Все по жизни отличники живут с трудностями по жизни .Ибо у них планка завышена. А троечники которые списывали у них. Пристраиваются по жизни лучше. Ибо приспособленцы по жизни))). важен результат. А то как ты его добился. Думаешь правильно. Чем баба красивее и самодостаточна ...тем она дороже. Знай свой уровень. И не давай себя доить. Удачи!!!!
Раз вы осознаëте, что вы хуже, попытайтесь стать лучше. И зря вы боитесь, что недостатлчно хороши для девушки. Вот например я пыталась знакомиться с некоторыми вполне хорошими простыми парнями и они пропадали, т. к. думали, что мне важно их образование, доходы и т. д., важней то, какой ты человек
Olena Balachonova
Olena Balachonova
16 348

Похожие вопросы