Отношения

что же делать? подруга хочет сделать аборт! как ее поддержаать?

аборт по ее мнению лучший вариант, но врачи грозят последствиями - отрицательный резус-фактор,теперь беременность наступит если мужчина будет тоже с резус фактором. с отцом ребенка она рассталась - он ее обидел, и видеть она его не хочет. рожать "для себя" нек готова - не потянет, а вешать малыша на родителей нельзя! я бы родила - но ей поддержка нужна а не спор!
Ruslan Kartavenko
Сдесь очень сложно поддержать, правильных слов не подберешь. Аборт это страшно, сама делала, знаю что это такое... честно могу сказать я пожалела об этом. Но а если она уж так решилась, то пусть не думает о плохом, все еще будет у нее хорошо, врачи всегда останавливают (ну их тоже немного понять можно) . Главное передай ей пусть потом после аборта берегет себя как синицу ока, потому что осложнений всяких можно себе заработать. А вобще отгаваривай ты ее от этого дела, это она сейчас так говорит что не потянет, не сможет, а потом когда родит, такая счастливая будет, все ей помогут. Она еще потом сама тебе спасибо скажет!
Родион Еровенков
Лучший ответ
Ruslan Kartavenko да. я это понимаю...и я бы родила...и говорю-ты роди и мне отдай, потом уговаривать будешь чтоб вернула!она уперлась-нет! не нужен мне ребенок без мужа...не хочу...на него будет похож, ненавидеть буду...вобщем не знаю...ей тяжело, а я и помочь не могу
просто помоги ей определиться, сможет ли она жить без детей.
сядьте вместе и распишите последствия (нужна ли она кому-то будет, если не сможет родить.
Anonimiks Anonimainen
обида на отца ребенка, еще не повод для убийства собственного
Алла М
пусть с мальчиком своим мирится и родит
Ruslan Kartavenko это исключено - мальчик говнюк к сожалению...
Когда увидит - может и потянет. Сразу повзрослеет. Нельзя. . чем это не убийство? Их потом выкидывают в ведро.. . Видео даже есть.. .
А если бы это была она и выбор родителей?
Попробуй осторожно объяснить, успокоить, что она сможет...
Ден Кузнецов
пусть делает аборт, что тут поделать то уже. Думать надо было раньше. А без отца ребенка ростить не вариант
Ольга Olga
Алия Алёка глупость! это в ее ситуации не вариант, может быть... А вообще, если бы ВСЕ делали аборты по причине того, что отцы детей козлы несостоятельные и трусы, демографическая ситуация в мире ухудшилась бы раз в 20!
Сергей Пак Абсолютно правы. Мужчины сейчас безответственные и трусливые. А жизнь она вся сложная и непредсказуемая. Сейчас не захочет рожать, а потом захочет, но не сможет.
Ребеночек - это ведь такое счатье. Вот вроде в муках рожаешь, а когда малыша на грудь положат все забываешь.
Сергей Пак Интересное дело. Это как так не козлов выбирать. На лбу же не написано. Есть мужчины которые во всех отношениях хороши, а от детей своих отказываются.
Сергей Пак Да с чего вы взяли что все брошенные мужчинами беременные женщины рожают на второй месяц знакомства? Знаете есть такие, что говорят после нескольких лет жизни с женщиной, что оказывается они не готовы к детям. А мы всегда должны быть готовы и ко всему. Так кто же тогда сильный пол?
Сергей Пак Это идеальный вариант когда люди договариваются, а когда беременность наступает без договариваний. Вот так и проверяются жизнью люди.
Сергей Пак Знаете, тогда вся жизнь один сплошной идиотизм. Если бы все было так как мы хотим и как мы планируем, тогда бы разговаривать на эту тему не о чем было бы.
Сергей Пак Я очень рада за вас и ваших друзей!!! Всего вам хорошего. Планируйте и рожайте - это ведь прекрасно, разговор то не о вас был. От чистого сердца будьте счатливы!!!
Аборт делает, потом пожалеет, буквально через два дня, она поймёт, что человечка убила, её совесть загрызёт
Не поддерживайте ее в этом, отговаривайте. Ребенок - это самое большое счастье для женщины, мужчины приходят и уходят, а дети - это продолжение жизни, рода. А последствия действительно ужасными могут быть.
Вы объясните ей что боятся нечего и родители рады будут маленькому. Я сама родила первую дочурку ворпреки всему. А через 2 года вторую и безумно счастлива!!!
просто лечь на операцоный стол рядышком
Marina Tolmacheva