Отношения

А как вы думаете,от чего люди бывают сексуально-озабоченными?

Мужчины придают сексу очень большое значение. Таковы особенности их сексуальности.
Половое влечение зависит от уровня тестостерона в организме; у сильного пола этот уровень гораздо выше, чем у слабого, поэтому нормальный мужчина гораздо чаще хочет секса, чем женщина. Свое желание он может выражать очень бурно. Или же камуфлирует желание сильными эмоциями, которые внешне выглядят как выражение страсти, любви.
Под влиянием половых гормонов семенники продуцируют эякулят, который накапливается в резервуарах (в семенных пузырьках и выводящих протоках) и давит на нервные окончания их стенок. Это повышает половую возбудимость. Требуется половая разрядка. В это время мужчина сексуально озабочен и изыскивает любую возможность, использует любую уловку - от уговоров и признаний в любви до шантажа: "Докажи мне свою любовь! " и скрытых угроз: "Значит, ты меня не любишь!. . Тогда нам лучше расстаться... " А когда сперма выбрасывается наружу (например, при половом сношении) , то давление на стенки резервуаров снижается и половая возбудимость падает. (Это называется феноменом Тарханова. )

Таким образом, интенсивность желания мужчины постоянно колеблется. Если у него был некоторый период воздержания и сперма "давит" или он возбудился, случайно увидев соблазнительную красотку, - то он хочет секса и "пристает" к своей партнерше. Если же семенные резервуары не переполнены (например, после полового акта) , то половой разрядки ему не требуется. Он, конечно, может снова возбудиться, если партнерша его "заведет", но "завести" его будет труднее.

Сам мужчина может и не осознавать собственного стремления к половой разрядке, называя свое состояние любовью, влюбленностью, но факт остается фактом. Физиология - вещь объективная и неумолимая. Гормоны, гормоны и еще раз гормоны, и чем их больше, тем сильнее половое влечение. Гормоны влияют и на психику, и на поведение, и на эмоциональность. В основе влюбленности (не путайте с любовью! ) лежит мощнейшее сексуальное влечение, а красивые слова о романтических, возвышенных чувствах - всего лишь флер, которым прикрывается физиология.
Светлана Суздалева
Лучший ответ
мы все сексуально -озабоченные ...это от природы заложено нам подавай секса много много при много ...и мысли тож
От одинокой жизни.
Сейчас, сейчас.. . (дотягиваясь рукой до шестого тома Фрейда....)
Ну вы, блин, даете!
Движение гормонов, рекклама в виде рассказов и порнофильмов.
Паша Мидеев
Сужу по себе.... ОТ БЕЗДЕЛЬЯ!!!!
У сексуально озабоченных нарушена психика, появляются сбои в работе внутренних органов. "Медицина очень близка к выводу о том, что сексуально озабоченные - такие же больные люди, как и наркоманы", - заявил один из старейших членов Ассоциации чешских медиков, доцент Милан Палата

:) мдя