Отношения

мне 16 и у меня никогда не было девушки

хотя все мои одноклассники уже давно дружат итп... когда самый оптимальный год жизни для того чтобы завести отношения? это нормально что в 16 до сих пор нет девушки?
Е. Ю.
не смотри на одноклассников! каждый человек индивидуален и у всех по своему происходит развитие отношений. . отношения - это не покупка машины: "ну вот наконец-то есть деньги - пойду куплю. " отношения - это развитие симпатии. . появится девушка, которая тебе нравится, ты начнешь общаться, понравишься ей и у вас могут появится отношения, любовь. . полюбить или встретить ту самую девушку ты можешь и в 16 и в 20 и в 30.. и этим не стоит забивать голову поверь. . просто живи и радуйся жизни. . общайся с двчонками, гуляй с друзьями. . насчет того, что в 16 нет девушки. . ерунда. у кого то в 20 ее нет и в 30.. это не страхование и оно не обязывает. .
девстенник? я знаю парня, который в 19 лет девственник. и он девственник не потому что ему никто не дает или нет девушки, а потому что он не хочет с кем попало, он хочет с любимой. ты же не баран, чтобы гнаться за стадом.... девственность - это не порок. . захочешь девушку - добьешься ее тела. . а пока расти. иначе будешь о своем первом сексе с тошнотой вспоминать..
Ольга Николаевна Гмир
Лучший ответ
Ничего страшного, просто всему свое время,,, Успеешь нервы потрепать с девушками,,,
это нормально, придет все в свое время!) ) Удачи!
Колядоктор
не торопи события, все еще впереди
Не вижу проблемы! Мужчины становяться лучше с возрастом! И не забывай, на не проданный товар всегда можно поднять цену!
Ээээх, да что же с вами? Вам то еще 16 лет !! Не знаю как у вас, но в Армении в это время многие думают только об учебе. Вообще в среднем у нас об отношеничх начинают думать с 23 лет ))
Все нормально! У вас все в переди .
у некоторых и в 25 еще небыло проблемма либо в твоей стеснительности либо ты еще не встретил свой идеал который тебе нужен
я начал встречаться в 18