Отношения

подскажите мне пожалуиста, что мне делать, я правда очень устала и больше не могу

я что-то в последнее время на него злюсь, причина- огромная обида за то,что не зовет замуж. иногда грублю и обида у меня на него большая, он спрашивает "почему", ну не скажу же, что из-за того, что замуж не зовёшь. в общем веду себя стервозно,сама понимаю,но ничего сделать не могу, а моментами просто так и говорю ему что скучаю по тебе, и что тебя не хватает, что расстояние я больше не могу выдерживать-тяжело очень. он тоже переживает, говорит, что ему тоже плохо,когда я грущу, что он еще пока никуда не едет и возможно вообще наидет работу в моем городе-никто не знает. и что он себя некомфортно чувствует, когда видит, что я на него обижаюсь. ссориться стали и разговаривать на повышенных тонах- такого НИКОГДА за 2 года не было. серъезно не ссоримся, но все равно неприятно очень. он все время повторяет ,что любит меня, что я его самая самая девочка, я тоже говорю что люблю, но не верю в это.постоянно с моеи стороны какие-то намеки и выяснения. уже говорила с ним -он не против, просто сеичас без работы и ищет работу. возможно будет переезжать. любим друг друга, он тоже хочет ребенка от меня и семью-все не так плохо, но я так устала ждать, сил больше нет, обижаюсь из-за ерунды на него, он переживает. подскажите мне пожалуиста, что мне делать, я правда очень устала и больше не могу
Алексей Царев
Алексей Царев
1 290
Вот так и прочитав все целиком, трудно что-либо советовать, т. к. еще куча нюансов.
Если вам сложнее бросить ради него ВСЁ, что он "НЕ помогал получить", то спросите, что ему мешает, кроме отсутствия ПОКА работы приехать к вам? Но ваше столь критичное отношение к данной проблеме тоже рождает массу вопросов. А как вы будете реагировать, если он действительно плюнет на всё и переедет все-таки к вам, а с работой будет временный затык, предположим длительный для вас (для меня два года встречаний без совместного прживания не является огромным прмежутком времени) ? Появятся новые "большие обиды" на него. А свадьба? На что? Как? (а в 25 хочется наверняка чтоб было круто) Где жить? И как решать бытовые проблемы совместной жизни, после столька лет романтики? Вы готовы ко всему этому? (тогда вперед, помогите своему мужчине реализоваться, чтобы быть рядом с вами, хотя бы не выглядеть "безработным мужиком на содержании любимой" ). Ему поверьте не легче находится вдали от своей "любиой девочки", но вы вместо того, чтобы помочь ему решать совметно ВАШУ проблему, угнетаете еще и своими эмоциями. А знаете, когда женщина плачет, мужчина, который её любит в романтическом порыве, всячески успокаивает, вытирает слезки, целует ручки, мужчина, который просто любит давно, садится рядом, обхватив руками голову и закрывая глаза, ждет успокоения, а мужчина, который не любит, просто выходит из комнаты, а иногда из дома.... и не факт, что он вернется обратно.... это я так.. . на всякий случай.
Леха Никулин
Леха Никулин
1 835
Лучший ответ
Алексей Царев а как не угнетать? как справиться с этим?
нет, мне не хочется шикарнои свадьбы,меня бы просто роспись устроила. он работает, просто получает мало, но вдвоем мы бы справились. он так не считает, он считает, что нужна оснава,чтобы дальше что-то сторить- в принципе он прав.
он тоже мне и говорит, что скучает, и что ему без меня плохо и все такое.

я просто не знаю КАК перенести все это?
Алексей Царев дело в том,что я уже предлагал приехать ко мне- он не хочет так, считает, что он должен как мужчина забрать меня к себе(пока не куда, он с мамои живет), а сидеть на иждивении он категорически не хочет, да и я тоже этого не хочу
Леха Никулин Меня радует, что вы девушка без излишних амбиций. Вы можете стойко перенести это, только если заглянете чуть вперед (какие другие проблемы вас могут ожидать я уже описала) У вас взрослый мужчина и естественно для него строить семью, имея хоть какую-то основу. И поверьте мне, что совместное проживание с мамой и недостаточный заработок, чтобы содержать свою семью, лежит на его сердце тяжким грузом. Он может разрулить сложившуюся ситуацию и разруливает, но на это может понадобится еще долгое (по вашим меркам) время. Поэтому единственный выход - помогать ему в этом: вместе искать работу, снимать совместное жилье. Предлагайте ему различные варианты, всячески стимулируя его к активным движениям. Как видно ваш мужчина достаточно амбициозен и вашу помощь должен не спокойно принимать, а стараться опередить вас, поэтому устройте ему некое соревнование, кто быстрее создаст основу для вашего семейного счастья. Терпения вам, мудрости в решениях и любви.
что то он лямку тянет смотри на его отношения к тебе)
Злой Ополченец
Злой Ополченец
22 400
Если тебе не нравится, что делает человек в твоей жизни, спроси его, имел ли он это в виду. Если это не простое недоразумение, а его вменяемое решение и поведение, или если он утверждает одно, а делать продолжает иное - не пытайся это исправить, ты не господь бог. Развернись и уходи - это не твой человек. Либо сократи его участие в твоей жизни до диапазона приемлемости. ..
если вам этого очень хочется то примите сами какие то решительные действия, потому что мужчинам такие перемены очень не легко даются. может он их просто боится. поговорите с ним спокойно без эмоций. начните что то глобально решать морально подготавливать его. все получиться)
BN
Bich Nik
1 158
Алексей Царев я говорила, сказал,что не боится, что не чувствует себя уверенно,чтобы содержать семью. потом еще говорил,что нужно пожить вметсе-считает,что это нужно. для меня это не вариант(не срашиваите почему)я просто против сожительства.мы не студенты и не в общежитии. в гости приехать надолго к нему и пожить у негоэто ок, но не "я собираю свои вещи, бросаю все и перезжаю к тебе"
ждать наверно мужчину нельзя заставлять идти в загс любит значит любит