Отношения
Мы интересуемся другими людьми тогда, когда они интересуются нами? вы согласны с Римским поэтом - Публий Сир
Нет . Человек любопытен . Без всякой причины . А уж если есть причина ...он любопытен вдвойне ...
Не согласна.. . Потому что я вот например интересуюсь человеком который не интересуется мной.
Согласна с этим высказываем только отношений в мире Интернета. Здесь - да, вижу кто-то мной интересуется, заинтересуюсь сама. А в жизни - нет. Меня иногда интересуют люди, которые со мной не знакомы.
а по-моему совсем наоборот: мы интересуемся теми кто не интересуется нами, или же заинтересован в меньшей степени.
он явно говорил не так обобщенно, в отличии от того как задан этот вопрос. Я интересуюсь машинами не потому что они интересуются мною.. . Было бы так - нас любили бы те, кого любим мы.. . увы, это не так
судя по себе - так не скажу
я могу интересоваться людьми, которые обо мне не имеют и малейшего понятия
например, всемирно известные личности
а в случаях межличностных отношений, да
в смысле как "по Карнеги", к примеру, следуя его советам
если хочешь вызвать интерес к себе поинтересуйся каково оно другому...:)
например, всемирно известные личности
а в случаях межличностных отношений, да
Ах, как лукавят... ) Публий Сир абсолютно прав. Подсознательно человек тянется к тому, кто настроен в отношении него положительно, кто готов принять его в свои друзья, любовники, любимые. Это и потребительский инстинкт, и боязнь ранить собственное эго и много чего еще. Хотя, надо признать, не все люди подвержены этому.