Отношения
Кто из нас прав ? Когда моему сыну исполнилось 18 лет , он получил водительские права . И начал требовать от меня машину
Зависит и от характера детей и от воспитания, конечно. У меня есть машина, у мужа есть машина, но она ему практически не нужна (работает на служебной) и он отдал машину в пользование безвозмездное своему сыну от первого брака. У того появилось намерение получить эту машину насовсем, он понавешал на нее разных примочек (стекла затонировал, руль поменял, колонки ит. д. ) и получил за это от отца. Тот машину пригнал, обиделся и был у них тоже нехороший разговор. А своего сына я спрашиваю, хочешь ли ты машину, на что он отвечает, что когда будет иметь достаточный заработок, тогда будет думать о машине. Два разных человека- сын моего мужа грезит машинами, а моему по барабану, другие интересы. Так вот я считаю, что сын моего мужа перегнул палку, нельзя вытребовавывать такие подарки, надо на них заработать. Ведь до того, как муж отдал ему машину, он регулярно с ним общался, приезжал, но после того как получил машину, полностью забил на отца- ни слуху, ни духу. Это тоже сыграло свою роль в их конфликте. И если уж рассуждать меркантильно, то нужда в человеке есть, пока у него что-нибудь есть, а после того, как он получил машину, больше с отца сорвать нечего и он стал ему не нужен. Если бы у него было намерение накопить денег, было бы явное желание самому купить машину, вот на этой стадии можно и нужно помочь-добавить на машину денег. А с сыном нужно помириться, если он выражает такое желание, просто может не находит духу забрать свои слова обратно. Все таки 18 лет - возраст максимализма, нет еще понятия полутонов и может еще не научился амортизировать.
мало ли кто что хочет...
пусть сам себе заработает хоть что-нибудь. а то права они качать умеют, а вот ценить нет.
извинить его! Вы же отец, а не прохожий молодец.. .
А по поводу машины.... Не давайте ему её т. к. не это странно для столь юного подростка, брасаться такими словами " Мне такой отец не нужен". Посмотрите на его отношение к вам. И подумайте как следует вот над чем.... Что спровацировало такое отношение вашего сына к вам?!!! Может вы его избаловали, или наоборот, сами были с ним жестки и теперь он платит вам той же монетой. В любом случае, есть перекос в какую либо сторону в воспитании вашего сына. С ним не всё Ок, и причина этому ВЫ.
p/s машину не давайте.. . во всяком случае пока для себя не определитесь с мотивами такого поведения, но ПРОСТИТЬ НУЖНО (самые близкие и родные чаще всего ранят больнее, но от этого они не должны становиться менее родными. Это семья и она у нормального человека, одна)
Нехило сын себя ставит! У меня в голову никогда не приходило у отца машину просить, пока сам не купил.
А с сыном все равно придется помириться.. . Рано или поздно - в конце концов у него еще ветер в голове, каким бы взрослым себя не считал. Но машину все равно не давать!
Вы правы, молодёжь надо ставить на место, а то хотят всё и сразу....
Извини его конечно, но машину не давай, наука пусть будет...
простить ребенка надо... но при этом не сдавать позиций. раз считает себя взрослым и самостоятельным вот пусть хотя бы попробует сам купить машину.
Я сама себе и на первую, и на последующие машины зарабатывала. и вообще семья меня отправила работать и перестала содержать еще в 16, никого не интересовало, что по закону, хотя бы до 18-ти должны кормить.
Нехороший момент - быть может он пытается извиниться, чтобы подъехать к вопросу о второй машине?
Может быть имеет смысл предложить ему насобирать хотябы на половину автомобиля?
несколько неуютно поучать взрослого дядю, конечно, но не стоит воспринимать слова типа "я отказываюсь" от тебя всерьез. обидно - да, цепляет - да, но прийти и извиниться за подобные дерзости должен он и никто другой. За такое вообще то наказывать положено, а не то что машину-не-машину покупать/дарить.. . Никакого уважения к отцу. Однако, вы, как отец, должны понимать что это максимализм со всеми вытекающими и ляпнуть неразумное дите может еще и не такое, поэтому списывать подобное можно на природу - все ж таки чадо, хоть и не разумное. то что примириться стоит это однозначно, какой бы самостоятельный не был, но сложные вопросы ставить перед вами еще будет
А вот с автомобильчиком, если вопрос поднимется - нервы помотать стоит, на старой закрваске быстрее дойдет, в каком месте дитяко было неправым.
С уважением, Я! :)
Обломится! Пусть сам на машину бабло зарабатывает!
прости его, он твой сын, погоречился... как сказать родственников не выбирают! жаль конешно что так сказал, но я бы простила. а вот машина ему обломится пускай!