Отношения

Дамы! Готовить, значит, не умеете?!

Сейчас такая дурацкая мода пошла: кого ни спроси, молодых девчонок от 18 до 30, все в один голос говорят: а я не умею готовить да и не люблю. Причем с эдакой гордостью говорят, словно это круто и модно, а готовят только кухарки и всякие прочие несовременные клуши. Что за бред? Это что, тема такая модная пошла? Умение готовить - это же естественно и для мужчин, и тем более для хранительниц очага - женщин. Еда - это первое после воздуха и воды, что нам необходимо для жизни. Раньше вон скока всего было: покупали журналы вроде "Бурда Мода", шили себе и мужьям рубашки, готовили, стирали вручную (!), убирали дом. Мужчина приходил с добычей, вместе смотрели Ералаш, занимались любовью и так далее. А сейчас все изменилось. Теперь девушки стали самодостаточны. Типа равенство полов. Теперь большинство девушек, от мала до велика, обрели все признаки карьеристок - не готовить, не стирать, не убирать, вот только далеко не все приносят деньги в семью. Я считаю, настоящая женщина, сколько бы ни получала и как круто бы себя не чувствовала, должна уметь готовить хотя бы стандартные блюда. И как минимум любить это. Задумайтесь, дамы, и скажите свое мнение. Спасибо!
Актуальная тема, это зависит от воспитания, напрямую от мам девушек. "Зри в корень". Вовремя не приучили их, вот и выросли белоручками. этому надо учиться в свое время (думаю с 11-14лет) а потом не заставишь да и поздно уже! и приходится этим бедным девочкам-неумейкам выворачивать эту ситуацию свою пользу "Неумеем потому что не надо". Я как научилась писать собирала всякие рецептики вкусненького чтобы порадовать своих родных и повысить свой статус конечно. . Но наверно каждому свое...
Настя Поплёнкина
Лучший ответ
Sergej ...j я лично не выворачиваю в свою пользу. просто сначала было некогда учиться, а потом были мужчины, готовившие так, как никто из моих знакомых тетушек не умел. сама я очень опечалена тем фактом, что практически не умею готовить. но выгонять с кухни маму - это выше моих душевных сил) в её отсутствие, конечно, готовлю. и не смотрю на то, что папа опасается это есть)) думаю, умение готовить всё равно придёт, когда получится жить отдельно от мамы. куда ж я денусь?)
Че это вдруг )))
Умеем )))
Сергей Мурушин
Я с 16 лет готовить могу, спасибо моей маме))) ) и такое что тут никому и не снилось ))
Камил Алескеров Эх, вы молодчина! Так держать!)))
для любимого мужчины приятно готовить! и ни какого слова должна, это просто приятно - приятно заботиться.
а если мужчина не любимый, то не зачем на него время тратить.
я очень хорошо готовлю....)...
Ольга Янкова
умею, люблю
Лев Дубов
Умею и люблю готовить, правда мне 35 лет
Елена Алёшина
Камил Алескеров Спасибо вам! :)
У меня ощущение, что на этот вопрос откликнулись исключительно те, кто любит и умеет готовить. Я так и подозревал :)
Так не бывает. Умеешь читать-умеешь готовить )
Irina Vorotilina*
Камил Алескеров Нет. Как раз никто не хочет лезть что-то читать, все говорят: неа, не умею и не люблю.
в браке научатся, никуда не денутся
Nikolay Pluzhnik
не, ну стирать вручную -это перебор, стиральные машины есть на это, 21 век на дворе.
а готовить - не проблема. главно чтоб техника исправная была и много продуктов)
Вы можете считать всё что угодно. :)
посмотрите фильм "по ту сторону кровати" с софи марсо, где она с мужем местами поменялась, она стала деньги зарабатывать, а он за хозяйством следить и детьми заниматься. его роль ей очень понравилась, а он загнулся через два дня:) ) женщина должна либо работать либо домом заниматься. а если средства позволяют почему бы и домработницу не нанять, не вижу в этом ничего постыдного, просто не будем усложнять себе жизнь:)
Я эту тенденцию тоже заметила... они просто не женщины, я просто с удовольствием утопаю в готовке и еще больше когда мой муж все это уплетает.... мне 28 лет, вроде еще не старая... я просто женщиной родилась и живу как природа заложила.... от этого гламура тошнит уже...
Славик _
Камил Алескеров Хвала вам и честь. И всем бы так :)
Sergej ...j а при чём тут гламур? думаете. гламурные дивчины готовить не умеют? тогда получается, что все негламурные умеют, а это неправда =)
Говорят так девушки лишь по тому чтобы в последствии получить помощь на кухне. Либо они совершенно избалованы и ленивы. Да действительно некоторые просто не умеют готовить, но мне кажется таких мало. Я умею готовить.
Samat Aldarbekovich
Да. Самое обидное, что с гордостью об этом заявляют.
Вот пусть водят себя в рестораны и кормят :)
Maria Knyazeva
Да, вы правы и я полность его потдерживаю! И сама для себя установила такие порядки, что в основном готовлю Я! И стираю я вручную, что мне не так уж и сложно. Так что не все такие...
Камил Алескеров Как хорошо, что не все такие :)
Да, поначалу было сложно, получалось не фонтан. А потом потихоньку, как прорвало, все стало получаться. А не готовят те, кто руки и ногти бережет. Обзывают кухарками, да и хрен с ними. При наличии информации, как сейчас, глупо не уметь и не хотеть порадовать себя и любимых каким-нибудь феерическим блюдом. Хороший канал есть в спутниковом телквидении Наша кухня, там мужики шеф-повара такие чудеса вытворяют, что стыдно становится, что я неумеха какя-то, вот и творю помаленьку.
Я вот и правда готовить не умею почти. Хотя с Вашим мнением согласна.
А готовить хочется только для любимого человека, причем готовить то, чего он захочет.
Камил Алескеров А для себя, любимой, готовить не хочется?
Вы не прикрываетесь никогда тем, что якобы я для тебя не готовлю, потому что не люблю? Если живете с парнем и не любите его - не готовите? :)
Да прям, не все, не хвастаюсь но к кулинарии у меня большое стремление, наверное талант. . А когда любишь готовить, то это получается с душой, а значит-вкусно. Меня хлебом не корми, дай что нибудь приготовить, ну хотя бы пиченьки испечь) ) Вот сегодня приготовила пиццу, получилось вкусно. Я очень люблю готовить и мне кажется что это очень даже хорошо, я горжусь этим) ) Я не кухарка и не клуша тем более, мне 16 лет, я современная девушка. кулинария-значительная часть в моей жизни
Женечка, Вы прелесть - это комплимент за то, что сами умеете готовить. У меня сын тоже Женечка и в этом году окончил кулинарное училище и сейчас работает в ресторане.. . Я его ориентировала на этот выбор, так как девочкам, согласна, нужны только успешные и несёт их в непонятную даль, где они будут повелительницами без особых усилий. К сожалению это стало модным. И очень рада, что отозвались женщины, любящие готовить. - Значит не перевелись ещё и это радует!!!)
Валера Смык
Sergej ...j ой, у меня тоже есть знакомый Женечка-повар, работавший когда-то в ресторане. добрейший человек, за которым на кухне можно было часами наблюдать - так красиво он готовил. правда, потом он стал неудачным отцом, и моя дочь о его умении теперь только по рассказам сможет узнать.
Мы очень любим готовить, особенно для тех, кого любим! Не верти - все позерство!
Камил Алескеров Эх, все бы так)
ой... я видать постарше буду... это не обо мне....)))))
Пётр Терзи I
Камил Алескеров Мы тут мнение всех опрашиваем) о молодежи, которая не любит готовить :) так что это и для вас и про вас :)
Все мужчины хотят, чтобы женщина готовила, стила стирала и т. д. А сами что умеют? Некоторые гвоздя не забьют.
Oleg Strakhov
Камил Алескеров Сейчас вопрос не о том :) но согласен с вами