У меня был друг. Мы с ним были в замечательных отношениях, но потом, он влюбился в мою подругу, и все пошло не так. Мы все втроем начали ссориться. Мой парень с самого начала не одобрял друга, ревновл наверное, ведь, по его словам, я только о нем и говорила. Закончилось все тем, что с подругой мы помирились, а он остался во всем виноват (ведь это он специально хотел нас поссорить с ней!) . Короче, мы его раскололи и больше с ним не общались. "Друг" несколько раз пытался делать шаги к примирению, но все попытки неудачные, ведь мы теперь знали его истинное лицо! И вот прошло с тех пор уже пол года, он ушел в армию. Парень безумно рад, что я не вспоминаю о псевдо друге, с подругой у нас тоже все наладилось.
Но тут друг мне позвонил, сначала я рыкала на него, но потом беседа пошла как по маслу - проговорили два с половиной часа. Давно я так не смеялась от души (он отличный шутник) , не говорила ни с кем по душам, так как в этом разговоре. Он очень изменился в лучшую сторону, раскаивался, просил прощения, говорил, что был дурак. В итоге мы начали все с чистого листа, потому что я не могу, так же как моя подруга, долго держать в себе зло, не разговаривать с человеком, не отвечать на звонки.... не могу - это съедает меня изнутри. Но только как объяснить это парню и подруге.. ? Подруга еще может поймет, а вот парень точно даже слушать не захочет.. . Знаю, вы скажете, что ведь это мой парень, он дожен понять, но тут совсем другое. . он несколько раз ставил меня перед выбором "или он или я". Речь идет о сильной ревности, и как я его понимаю! Ведь я сама ревнивая. Молчать тоже не могу - потом он все равно узнает о нашем общении и тогда все будет еще хуже. Боюсь его потерять, я же люблю его! Но и от друга не отступлюсь. Что посоветуете?
Отношения
Все так запутано.. . Может вы поможете распутать? Прошу, не поленитесь, зайдите и прочитайте... пожалуйста !
Если Вам дорог ваш парень - немедленно прекращайте "отношения" с "другом". Дружба между мужчиной и женщиной НЕВОЗМОЖНА, ибо основной инстинкт еще никто не отменял.. . Такая дружба - это бочка с порохом, под которой зажжен фитиль. Рано или поздно все равно рванет, все зависит лишь от длинны фитиля...
Жансулу Турлыбекова
Что же я могу ему сказать? "Прости, но парень для меня важнее"? У меня сердце кровью обливается!
я бы не стала дружить с двуличным человеком. В свое время тоже перестла общатся с другом из-за парня, поступила некрасиво и по хамски. С парнем разбежались, друг понял и простил, хотя думаю осадок остался. Ведь ничего плохого он мне не сделал, просто парень запрещал общатся с мужчинами вообще, да и к подругам ревновал. Друг хотя предупреждал, что МЧ не очень, но я выбрала парня.
У Вас другая ситуация друг-предатель и Ваш парень который всегда за Вас. Я бы прислушалась к парню. Мужчины лучше разбираются друг в друге
Жансулу Турлыбекова
Моя проблема в том, что я очень доверчива :) И наступить на одни и те же грабли несколько раз - для меня обычное дело )))
Постарайся не давать своему парню поводов для ревности. Зачем тебе лишние разборки? Когда вернется твой друг из армии будет сложнее. Но и тогда наверное можно будет найти компромисс.
Желаю удачи!
нЕ НАДО ДРУЗЕЙ!!!! По любому!!!! Поверь будет хуже! или не отдаешь себе отчет, что ты друга любишь больше чем парня своего!
Жансулу Турлыбекова
Парень по-любому для меня важней, ведь перед ним у меня чувство долга, сколько же он перетерпел из-за меня, сколько же он сделал для меня...Другой бы плюнул на меня и мои проблемы и нашел бы девушку менее проблемную.
подруге расскажи, это всё же подруга, ну а парню конечно же не говори! выбирай кто тебе всё же важнее! не говори парню о нём ни слова! а с этим другом общайся не так часто и не при парне!
В любви нет друзей. Любишь своего парня, брось друга. Хорошо и там и там не будет. Поставь себя на место своего парня и сразу все поймешь и не захочешь, чтобы у него была такая же просто подруга, помимо тебя. Тем более не факт, что твой друг просто хочет тебе отомстить. , рассорить тебя со всеми
Хз
А почему бы не задуматься над тем, что друг может звонить из корыстных побуждений.. .
ссора с подругой уже была.... на очереди поссорить с любимым... .
Я бы конечно выслушала, простила, но попросила бы больше не беспокоить, а остаться просто друзьями на расстоянии... .
Это честно и по отношению к любимому, и по отношению к другу.
Удачи!