Отношения
что делать если в школе я изгой, все меня ненавидят???
Школа временное явление, а дальше целая жизнь. Начихай на всех но не уходи полностью в себя, а то замкнешься. Поверь, школа закончится, а дальше все будет хорошо. Каждый человек красив по своему.
проблема в вас и вашей семье
срочно к психологу
необходимо повышать самооценку
срочно к психологу
необходимо повышать самооценку
ой, я надеюсь ты не читаешь второЙ ответ? мрак... засада...))) у нас были такие в классе но в основном не русские, хотя знаешь. есть не русские гораздо лучше чем русские....
но ведь у тебя есть наверное друзья вне школы, еси есть, то тебе боятся нечего, ты классный, просто школьные друзья этого еще не расскрыли
Тебе, наверное, хотелось бы знать, что нужно делать, чтобы твои «мучители» оставили тебя в покое.
Для начала задумайся, почему они над тобой насмехаются. «И при смехе иногда болит сердце» , — написано в Библии в Притчах 14:13. Подросткам становится весело, когда они над кем-нибудь издеваются. Но весело им вовсе не от «сердечной радости» (Исаия 65:14).
Нередко подростки пытаются скрыть за смехом ту неразбериху, которая царит в их сердцах. «Вообще мы от себя не в восторге, но, когда унижаешь других, возвышаешься в собственных глазах» — именно это зачастую стоит за показной удалью малолетних «мучителей» .
К агрессии также приводит зависть. Вспомни описанный в Библии случай с юным Иосифом, которого возненавидели его родные братья — и все потому, что отец любил его больше, чем других сыновей. Черная зависть подтолкнула братьев Иосифа не только к оскорбительным нападкам, они даже хотели убить его! (Бытие 37:4, 11, 20).
Также и в наши дни у школьника с незаурядными способностями, к которому благосклонно относятся учителя, могут появиться завистники. Им кажется, что хороший способ поставить «выскочку» на место — осыпать его оскорблениями.
Желание посмеяться над кем-нибудь другим нередко возникает у неуверенных в себе, завистливых людей с низкой самооценкой. Но стоит ли терять самоуважение только потому, что его нет у какого-то неуверенного в себе мальчишки или девчонки?
Как положить конец насмешкам
«Блажен муж, который.. . не сидит в собрании развратителей [«насмешников» , НМ] » (Псалом 1:1). Если ты отвечаешь оскорблениями на оскорбления, пытаясь тем самым отвлечь внимание от себя, ты не положишь конец насмешкам. «Никому не воздавайте злом за зло.. . [...] ...Побеждай зло добром» , — советуется в Слове Бога (Римлянам 12:17—21).
А в книге Екклесиаста 7:9 говорится: «Не будь духом твоим поспешен на гнев; потому что гнев гнездится в сердце глупых» . И правда, зачем принимать насмешки слишком близко к сердцу? Конечно, не очень приятно, когда подшучивают над твоей внешностью или фигурой. Но, возможно, в этих словах, какими бы бестактными они ни были, нет злого умысла. Стоит ли расстраиваться, если кто-то нечаянно — а может и не совсем — задел твое «больное место» ? Если в произнесенных словах не было ничего вызывающего или непристойного, постарайся отнестись к ним с юмором. Может, это — «время смеяться» , и не нужно чересчур остро реагировать на шутку (Екклесиаст 3:4).
Но что делать, когда шутки жестокие и пошлые? Не забывай, что обидчик хочет, чтобы ты вышел из себя, ему не терпится увидеть, как ты будешь страдать. Твои ответные выпады, озлобление или слезы только усилят его желание продолжать в том же духе. Зачем же доставлять ему удовольствие, давая возможность увидеть, что его нападки тебя расстраивают? Зачастую самый лучший способ заставить человека оставить тебя в покое — это просто не обращать внимания на его шутки.
Царь Соломон сказал: «Не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя. Ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других» (Екклесиаст 7:21, 22).
Обращать внимание на язвительные слова насмешников — значит слишком чувствительно реагировать на их мнение о тебе. Но насколько оно объективно? Апостол Павел несправедливо подвергался нападкам завистников, на которые он отвечал так: «Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы, или как судят другие люди.. . Судия же мне Господь» (1 Коринфянам 4:3, 4). У Павла была настолько тесная связь с Богом, что ему хватило уверенности в себе и внутренней силы, чтобы выдержать то несправедливое отношение.
Итак, не позволяй своим сверстникам сломить твою волю «поруганием» . Когда это возможно, относись к нему с юмором. Отвечай на зло добром. Не подбрасывай дров в пламя раздора, и со временем твоим обидчикам наскучит насмехаться над тобой, потому что «где нет больше дров, огонь погасает» (Притчи 26:20).
Если есть еще вопросы спрашивай.
Как положить конец насмешкам
Если есть еще вопросы спрашивай.
Ложи на всех *уй.
Я прям даже и не знаю, по конкретнее бы.
переведись в др. школу
хами всем