Отношения

Как Вы считаете, есть еще в нашем мире романтики или их время прошло и теперь это не актуально?

Я заметила такую особенность у мужского пола. У меня несколько парней были младше меня, буквально на год-полтора. От них и с поводом и без я получала цветы, подарки, ночью, днем, утром разные смс-стишки. Возможно, они боятся потерять девушек по-старше и поэтому включают всю свою фантазию и воображение - как бы нам сделать приятно. А вообще, в душе каждого живет романтик, просто некоторые боятся воплощать свой мысли и идеи из-за лишних глаз и разговоров, а некоторым лень открыть эту прекрасную частичку себя и сделать любимому человеку по настоящему приятный и теплый сюрприз.
Потапов Демьян ....
Лучший ответ
Романтики остались, но им гораздо труднее ...
романтика во все времена считалась чем то не от мира сего, но во все времена -актуальна !
Романтика - сознательный уход от реальности!
Lyazzat Rakhimzhanova
Конечно же есть как приятно когда любимый говорит, пишет и кричит о том что любит никого не стисьняясь... мне посвятили вопрос и это приятно мне при всех написали ЛЮБЛЮ и это приятно не каждый сделает это таким искренним и милым... а это и есть то что пока не могут выразить делами)))
Есть, но их осталось совсем мало.. . Очень мало. И, наверное, все уже заняты...
Aiman Irkebaeva
Лично я всегда считал романтиков пустыми людьми, но "Алые паруса" читал с удовольствием.
Романтиков-много..., только, их всё время опускают на грешную землю, чтобы не летали..., а ползали!!!
Han Ge Ul'
есть, их много, но они скрываются)))
Романтиков на Руси лет на сто припасено.
Романтики, конечно, не перевились. Вот только время нынешнее не располагает к романтизму. Побеждает прагматизм...
Мне кажется, что романтики остались в прошлом веке. Сечас их нет. Вымерли они, или такая жизнь их убила. Зачем что то придумывать необыкновенное, когда задал вопрос: - "кто сегодня со мной ночует? " ...
и желающих полно! (((:
Л Л
Романтиков мало а вот реали много. И к сожалению в наще время романтиков становится все меньше и меньше.
я считаю что разнообразие взглядов на жизнь-это всегда акутально, захватывающе и прекрасно. в рамкахв ремени терять разнообразие людей- это смешно. всегда во все времена будут и романтики и прагматики и меланхолики и мечтатели. и каждый будет прекрасен по своему. я восторгаюсь такими людьми и считаю, что понятие "актуальности" не применимо ко взглядам людей на жизнь и образу их жизни. это не мода. это ОЩУЩЕНИЯ себя в мире и мира в себе
романтики всегда БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ...)))) только мы их не всегда понимаем..
Хоть и теперь это не актуально, но романтики еще есть.
Романтика всегда актуальна. В отношениях, в дружбе в жизни.
Мирлан Авазов
есть конечно, но к сожалению они вымирают как мамонты. сейчас в нашем насквозь материальном мире романтикам просто не выжить
Конечно, есть. Как же без них....
романтиов много, реалии страшны
Конечно остались, и даже среди молодежи, просто их мало и побеждает увы хамство, безрассудство, маты и весь тот "букет" которым обладает нынешняя молодежь.
Во времена Пушкина вспомните как прекрасны были поцелуи. Об этом слагались стихи. А сейчас.. . сосутся друг с другом в 15 лет, имитируя черт знает что. даже противно становится.
да есть романтики, просто они соблюдают КОНСпирацию))))))))))))))))))))))
Теперь их называют "неудачники". Хорошие ребята...
Конечно, есть! Как же без них-то? Именно благодаря им, люди до сих пор верят в светлое, доброе и высокое. . Да и вообще, каждый в душе хоть немного романтик. . Просто многие это скрывают (возможно, считают это проявлением слабости) либо боятся быть осмеянными (типа не модно, устарело). . Но без романтики жизнь была бы скучной и серой..
есть есть, я большой романтик!!!
это во все времена актуально, и романтики ни когда не переведуться
Елена Фатеева
какие-то единицы могут себе позволить быть романтиками..
Что значит не актуально???? Какой ужас!
Романтика.... это же прекрасно!!!!
Есть романтики и это прекрасно!!!
Shaka Bigulzhan
Романтики остались, и для многих романтика еще актуальна. Просто не все в этом признаются. Ведь почему-то считается, что это сейчас не модно.
канешно есть, тебе так кажеться что нет, мир огромен.
Zzz Xxx
Я хочу на это надеяться!!!
в наше время романтика хромает на обе ноги....
"Стала пуганой птица-удача и не верит людским рукам.
Ну а как же ей быть иначе, браконьеры и тут и там.
Подкрадёшься - она обманет, и вот уже навсегда ушла.
И только небо тебя поманит синим взмахом её крыла. "

Есть, но они стали осторожнее, пугливее..., эдакая редкая особь, не поддающаяся статистическому исследованию.
Романтики вымирают ( Реалисты...
Katusha Selisheva
Романтики есть даже в наше время, хотя да, это сейчас не актуально!... нынешняя молодёжь поражает своей наглостью, безрассудством и хамством!!!
Ок
Есть, но многие люди считают их глупыми и банальными.
есть, но они скрываются....
Романтиков в нашем мире больше чем достаточно!! ! Просто они сокрыты от публики, и не выставляют сви труды на показ!!!: (
Я романтик по всем статьям!!!!
Романтиков полно! особенно на сайтах! вы посмотрите как изощряются наши мужчины чтобы понравиться! Благо на аське полно подарков и цветов!
Руслан *******
они вымерли. вся романтика стала банальной...
Романтики были и всегда будут. И никакие реалисты их не затмят. Просто они хорошо прячутся, :-)
есть, и одна из них - я (даже в пенсионном возрасте)
конечно есть!!!! ах. . счастливые мы с вами люди все-таки, романтики....
в нашем мире были и есть все... только они часто не понимают своего счатья
Романтики есть, у меня мой мальчик романтик ))) я очень этому рада ))