Отношения

Сложная ситуация: помогите разобраться. (Предупреждаю: много текста)

У меня есть девушка, которая любит меня, а я люблю её. Мы регулярно встречаемся, а по выходным ночуем либо у меня, либо у неё на квартире.Вчера всё начиналось как обычно - пришли к ней на квартиру, расположились, стали ужинать. За ужином разговор зашёл о недавно произошедшем событии: я её познакомил (безо всякого умысла) со своим лучшим другом, которого знаю столько, сколько помню себя. За всё время они сказали друг другу не более ста слов, и мой друг обронил фразу: "С такими взглядами на жизнь вам нелегко придётся в дальнейшем". Так вот, моя девушка стала утверждать, что он её смертельно оскорбил, а я в это время не предпринял никаких действий, чтобы защитить её честь. На это я ответил, что этот человек не сказал ничего сверхъестественного, и обидеть её никак не мог. В ответ меня ошарашили примерно такой фразой: "Ты считаешь, что если тебе скажут, что у тебя не будет счастья в жизни, то это нормально?" (это так она поняла слова моего друга) Все мои попытки объяснить что к чему натыкались на яростное сопротивление. В какой- то момент до меня дошло, что она просто пытается настроить меня против моего друга. Чтобы предотвратить дальнейшее развитие скандала, я спокойно сказал, что лучше пойду домой. В ответ на меня посыпались обвинения, что, дескать друг мне дороже всех, а она для меня ничего не значит. Я спокойно оделся и вышел. Пройдя пару лестничных маршей, я услышал приглушённые рыдания. Вернувшись в квартиру я обнаружил её горько плачущей. Попытался узнать причину такой реакции, и хоть немного успокоить её. В ответ прозвучало: "Всё со мной нормально, иди отсюда". Я ушёл. На полпути к дому она позвонила, и попросила вернуться. Я вернулся. Она открыла дверь, и впустила меня, но на лице у неё было такое выражение, будто мы совршенно чужие люди. Небрежно бросив: "Раздевайся, проходи", она равнодушно прошла в комнату, и стала смотреть телевизор. Я, посмотрев на это дело, молча развернулся и ушёл. Потом она звонила ещё несколько раз и просила вернуться, но я прямым курсом пошёл к себе домой. Сегодня она пришла ко мне, не извиняясь (а может правда было не за что?) попыталась пойти на мировую, и предложила встречаться как и прежде, будто бы ничего не произошло. Определённого ответа я не дал, так как сам ещё не до конца разобрался в своих чувствах.Посоветуйте, как лучше поступить в такой ситуации.Ответы типа "делай как сердце подскажет" оставьте при себе. Я максимально конкретно и подробно изложил свою проблему, и надеюсь получить максимально чёткий и понятный ответ.
Иван Попов
Сердце и вправду само скажет - а сейчас побудьте порознь какое-то время - оно вам и подскажет и рассудит! Для настоящих чувств - это мгновение пред встречей, а для влюбленности это ветер перемен!. .
Оно вас и рассудит! Никто не прав и никто не виноват! Нужно понять что прав тот кто пойдет первым на примирение - значит ему это нужно и он Желает быть вместе! Поэтому лишь время все расставляет на места и Желание быть МЫ! К чувствам нужно относиться с трепетом а к Любви с благоговением и беречь ее огонек в сердце! Время в любом случае все раставит на места и покажет кто чего хочет и сделал для этого! Все образуется - не беги в переди паровоза! ;))) Удачи тебе и Любви!
Екатерина Наумова
Лучший ответ
мой совет больше улыбайся и все такие конфликты своди к шутке, побольше восхищайся ей, лесть тоже подойдёт, попытайся находить такие слова, что бы она успокаивалась быстро, вообще не обращай внимания на это детство, делай то что тебе нужно, но по умному и будет тебе хорошо, и больше ни одной ссоры иначе уже не остановитесь.
думаю. что не права ваша девушка, она просто не хочет принимать критику, ведь он не сказал ей ничего обидного, просто высказал свою точку зрения. Умная женщина должна вопринять совет, ведь мнения у всех людей разные. Удивляет ее отношения к вам, она относится, как к собачке, позвала-прибежал., такое мнение, что она хочет держать вас на которком поводке и считает себя богиней, не любит возражений, Думаю, что ваш друг оказался прав-с таким характером очень сложно будет в жизни.
Ашот Джан
Думается, что девочка еще маленькая..., слишком уж категорично ее поведение!
Обсуди с ней ситуацию, и скажи, что если она так будет реагировать на слова третьих лиц, то это правда будет несчастная совместная жизнь....
ну ты пойми мужчина ты, а женщина она и если вы будете оба эмоционалить ничего не получится, и тебе решать кто важнее друг или девушка, тебе его слова не кажутся обидными потому что вы с пелёнок дружите а она его в первый раз в жизни видит "пророка хренова". Уважал бы тебя попридержал бы до поры до времени свой язык. Тоже ведь ляпнул сам не подумал
Ситуация вышла действительно непростая.
Возможно у твоей девушки в тот день просто было очень плохое настроение и разговор ниочем с двусмысленной фразой в конце сработал, как спичка на стог соломы.... если так то страшного ничего нет.
Расставатся из-за этого нестоит.
Но если будут повторения и тем более попытки поссорить тебя с друзьями, то делай выводы, что такая девушка любит доминировать в отношениях и диктовать свои условия... .
Своё мнение я высказал, а вот принимать решение нужно тебе самому!! !
И самое верное решение будет то которое ты примешь и сможешь обосновать!! !
Удачи тебе!!!
Kabob Pivo
Не рубить с плеча и попрбовать встречаться как ни в чем не бывало. В жизни будет еще не мало ситуаций подобной этой.
А деушки иногда расстраиваются из-за пустяков очень сильно (по себе знаю) , гормоны виноваты или дурной нрав, но такое бывет довольно часто.
Так что забудьте этот досадный инцидент и наслаждайтесь отношениями
Мужчины и женщины по-разному воспринимают некоторые вещи. Скажу по себе, что я бы точно так же восприняла эту ситуацию. Все так же обиделась бы. То, что она попросила вас вернуться, это она как бы показала, что отношения ваши ей дороги, но считает себя правой и дала вам еще раз возможность "исправиться" и сказать ей то, что она хочет слышать. Друг зря сказал так.
Не думайте, что другая девушка иначе прогеагировала бы. Если только на начальном этапе, когда еще не весь характер показываешь. Просто скажите ей, что она самая любимая и вы не думаете, что будет вам с ней в дальнейшем нелегко придется.
Сколько времени встречаешься с этой девушкой? Такое поведение похоже на провокацию с ее стороны.
Тебе стоило сказать ей, что то что сказап твой друг, всего навсего его точка зрения и ты так не считаешь. Продолжайте отношения, это не повод расставаться.
Азер Азер
если она извенилась, и понела чтозделала неправельный вывод, из сказоного вам со стороны твоего лудшего друга то на мой взгляд, ты можеш прастить её и остоватца в те же отнашениях в каторых был до етого недрозумения!!! а что касаетца друга, ему ненужно было это говорить веть он даже неподумал о том что можеть когото этим обидеть!! я понемаю что он нехотел! но он даже неподумал что вдруг огбижу, веть вы же блиские друзья!! ! Жулаю тебе удачи!! ! некаких коментариев в свой адроес от тебя нежду!! ! зделай выв\од сам и непиши мне нечего в ответ!!!
Я некогда не знакомлю своего парня со своими друзьми, они друг другу не нравяться. Встречайтесь дальше. просто на мотай это ситуацию себе на ус. Она хотела быть для тебя ервой, чтоб ты сказал что друг не прав, а она самая умная и хорошая.
John Yakimenko
Скажи девушке, что если она любит тебя. То пусть воспринимает твоих друзей так же как и тебя. Просто объясни ей все. Она поймет.
когда у меня такое было, давно давно, я тоже искала точные ответы..., если чувствуешь, что отношения исчерпали себя рви их и выкидывай навсегда, а может это банальная ссора и завтра все будет хорошо, может девушка приревновала, а от тебя хотела другой реакции, и не получила по этому и обиделась, а потом поняла что реакции всеравно не дождешься и решила простить твою чурбанность и приити самой на мир, вот и все, а ты теперь паришся на пустом месте и разрушаешь, то что надо хранить
она рассуждает как маленькая, хочешь нянчится? Успокаивай пока не надоест!
Не устраивай проблем на ровном месте, бывают дни гораздо худшие.