Отношения

Какие отношения у Вас складываются ( ...или не складываются ...:) ) с соседями?

John Irving
Сначала никак не складывались, а сейчас мы пришли к миру и согласию и живём с ними в полной гармонии.. тьфу- тьфу-тьфу
Alkan Mersin
Лучший ответ
Нейтралитет-НЫЕ)) )
При этом, они знют про меня всё,а я их даже в лицо не помню)
Denis2009 Dindikov
Только здороваемся, можем переброситься парой слов по-дружески, вот так и живём.
Nadya .......
сначала были друзьями, а теперь в один лифт не входим.
Практически никаких :-))
На уровне "здравствуйте" просто. Почти со всеми. С некоторыми общаемся, с некоторыми вообще нет.
Нормальные. Мы не конфликтуем.
Андрей Лысенко
Дом большой- соседей тьма!
Складываться с ними - кутерьма!
С разными соседями были разные отношения.
Вот кусочек из моих воспоминаний того времени.

Порядки в этой многокомнатной квартире на канале Грибоедова были суровые и соседи не прощали ошибок этим понаехавшим провинциалам. Начиная со звонков на входной двери и выключателей в большой прихожей и кончая огромной кухней, с пятью газовыми плитами, а так же другими местами общего пользования, всё было подчинено строжайшим правилам, нарушать которые не дозволялось никому. Отступника ждало, как минимум, молчаливое, но весьма красноречивое осуждение, а как максимум, полновесный скандал с употреблением непечатных выражений и угрозой насильственного выселения. Как тяжело приходилось маме, я понял позднее, прожив не один год в настоящей питерской коммуналке. Я был невольным свидетелем подробного инструктажа проведённого при поселении хозяйкой нашей временной жилплощади. Сухонькая старушка со следами былой Ленинградской (а может быть и Петербургской) интеллигентности и респектабельности объясняла маме, что можно делать, чего лучше избегать. Инструктаж содержал такие пассажи, от которых у мамы удивлённо поднимались брови и широко округлялись глаза.
«Милочка! » - она почему-то всегда говорила так (хотя маму звали Нина) . Так вот – «Милочка ни в коем случае не берите чужую посуду, не заглядывайте в чужие кастрюли, не включайте не свой выключатель (наши с желтым пятнышком) , не ставьте кастрюлю не на свою конфорку (наша вот эта). » и так далее и тому подобное говорила минут сорок. Мама онемела и даже ни разу не спросила почему. Нет, она спросила (на свою голову) – «Скажите, пожалуйста? Зачем на кастрюлях вот эти ушки? » и вместе с неподдельным удивлением её наивностью, получила исчерпывающий и совершенно убийственный ответ. «Это необходимо, для того чтобы запереть кастрюлю на замочек! » - она указала на небольшую связочку замочков, висящую над столом на гвоздике. На изменившемся лице мамы нарисовался немой вопрос - «?». «Ну что вы милочка! Ведь в кастрюле мясо!» . «?» - недоумение мамы усилилось! «Ну, какая вы непонятливая! Его же могут вытащить!! » Всё! Как говорится, приехали в Европу! Такого! ! Ни в Благовещенске, ни, пожалуй, даже на всём Дальнем Востоке, люди придумать бы не смогли без риска оказаться в полной изоляции или хуже того в сумасшедшем доме. Но здесь! В ЛЕНИНГРАДЕ!! !
Уезжая на дачу в какие-то Дибуны, где хозяйка проживала всё лето, уже с порога, она ещё раз попросила маму следить за сыном, т. е. за мной, чтобы я чего-нибудь не натворил. «Соседи тогда меня съедят!!! » - добавила она зловещим шепотом.
Я вздрогнул. В памяти мгновенно возникла полутёмная комната Благовещенска, где при колеблющемся свете свечи, тётя Женя (мама Наташки Бровкиной) вполголоса рассказывала о блокаде, которую она пережила. Когда она сказала маме о том, что в блокаду ели людей, впечатлительная мама не выдержала и вскрикнула. Я, тогда уже почти засыпавший, невольно пробудился и потом долго не мог заснуть. В моей детской голове возникали одна за другой невероятно страшные картины людоедства. Ведь это рассказала не глупая и безудержная в фантазиях Наташка, а худая, серьёзная и постоянно печальная женщина. Не поверить ей я не мог, а, поверив, ужаснулся!!!
....Соседи разные... .
....Есть с которыми даже дружу... .
....А есть которые.... просто достают....
Ссориться с соседями - плевать в колодец. Если не получается дружить - старайтесь сохранить вежливое отношение. "Ближний сосед лучше дальней родни", - сказал народ, И это действительно так. Позвать друг друга шкаф перетащить или денег до получки занять - всегда пожалуйста. Со всеми общаюсь хорошо, вежливо, доброжелательно. Много раз переезжал - есть с чем сравнивать.
спокойные. . поздравляем друг друга с праздниками
Ариф Мамедов
На уровне "здравствуйте, до свидания, хорошая погода". Меня устраивает полностью.
Ирек Низамов
много квартир вокруг поснимали инопланетяне. со старыми соседями мы почти родные
Ж,
Женька ,
Никаких отношений ни с кем. При случайных встречах просто здороваюсь со знакомыми из них.
Sandugash Tast/
Так, здороваюсь и все
Содбо Илыгеев
Паритетные.
Lana Абрамович
Замечательные, на площадке всего 3 квартиры и всё ОК!
*L
*** Lena***
Хороший сосед лучше далекого родственника. Да чтобы мы делали без соседей то. У нас двери почти не закрываются и не только за спичками и солью. А и так просто на рюмку чая иногда, или излишками дачной продукции поделиться. Вобщем прекрасные отношения. Сейчас уже дети выросли а то детей еще друг другу по очереди подбрасывали.. Если учесть что нет бабушек и садик закрыт такая подмога.
здороваемся друг с другом, по необходимости разговариваем
Юлия Фрисс
50 лет назад, в доме, где я тогда жил, достаточно большом по тем временам, квартир на 100, практически все друг друга знали. В доме было два помещения мы их называли клубами, где мы собирались по разным поводам, вместе отмечали праздники (не все, естественно, а желающие) . Детвора была неразлучна, причем, старшие опекали младших. Я, отнюдь, не идеализирую те времена, было разное, но в отношениях с соседями именно так. Потом клубы отдали под ателье, еще что-то, люди по разным причинам разехались и моя семья в том числе.
Два последних года, в доме где я теперь живу, определенную часть соседей знаю в лицо, здороваемся при встрече и все. Конфликтов нет и слава богу. Так что изменилось жизнь, или мы, или я один ...
мне с соседями сложно дружить, поскольку переезжаю довольно часто, да и домой прихожу поздно... но сейчас по соседству живет такой симпатиШШный парень)))))) ) нужно что-то предпринимать))
Миша Назаров
хих))) у нас двор прикольный, мы в туплое время года, после 5 вечера все вываливаемся во двор и пошло-поехало :шашлык, самовар, женщины и дти расходятся к 11,мужики сидят до 2-3 ночи)) ) вот когда прохладно уже не получается погулять как летом (
со всеми нормально, за исключением двух синяков (они меня бесят), и одной колхозницы, которая на понтах постоянно
мы все друг другу чужие люди,
с родными и то бываем чужими,
мир "замыкается" на собственных интересах и эгоизме
У нас соседи по площадке, да и на нашем этаже хорошие, очень повезло!
Та я живу у мужа... ВРЕМЕННО... соседей и не знала до свадьбы... узнала только пару недель назад... мило общаюсь с бабульками=)Но людей которые 2 года делают ремонт.... в выходные в 7 утра.... или в будни в 12 ночи.... я просто НЕНАВИЖУ... иногда хочется взять молоток и тазик... одеть на человека пока он спит... и сука стучать стучать стучать... пока мозг не взорвётся.... ой простите.... что то я совсем отвлеклась, ну в общем всё понятно=)
Don Грифон Pedro
нейтральные, более в сторону дружелюбных