Отношения

Гражданский брак, можно считать вобще браком, семьей?

Art Money
Часто отношения в гражданском браке мужчины воспринимают как длительную командировку с открытой датой вылета. Этим объясняется нежелание оформить отношения, если на этом настаивает женщина. Мужчины любят, когда женщина проявляет инициативу, но терпеть не могут женщин, которые навязываются.
Maulen Smail
Лучший ответ
всё дело в стереотипах. мне не нравится брак по штампу - был у меня такой два раза.
а потом сошлись и живём вместе без штампа - и счастливы! семья. а кто скажет, что наш союз не может называться семьёй? и по каким критериям это определить?
То что на сегодняшний день именуют гражданским мужем -- это сожитель .. ибо в юридическом плане гражданский муж есть на законном представление -- муж, ибо по закону произведена законная запись регистрации гражданского брака ..»
Марина Нилова
это свободные не обязывающие отношения
Нет, это просто сожительство....
Знаете, мне все равно.. . Когда я 3 раза была замужем, то 4 - ый уже не хотела расписываться. . Однако, он настоял..
Мы живем три года по такоей семейной модели. У нас общий быт, забота друг о друге, мы введены в круги родственников и друзей каждого из нас, Единственное чего пока нет - ребенка. Это пожалуй единственное, что подвигло бы меня на поход в ЗАГС.
Мы 12 лет сожительствовали, с общим ребёнком, начинали с комнаты в общежитии, вместе зарабатывали на квартиру, сначала двухкомнатную, потом трёхкомнатную, "сожитель" всегда меня представлял как жену и никто не сомневался, что у нас настоящая семья. 2 года назад расписались по обоюдному согласию- разницы в отношении друг к другу не вижу, так что судите сами)!
Если вы живете вместе, у вас общие обязанности и обязательства - то это самая настоящая семья! А брак ли это - решать только вам!
я считаю что можно знаю многие такие семьи . просто разные бывают обстоятельства, а любовь на самом деле есть и дети рождаются и все нормально. а вы думаете штамп в паспорте это прямо таки гарант того что никто никуда не уйдет)))))
можно) ) Если знаете, что когда -нибудь свадьба будет))
Вполне, если вы сами так решили для себя, обоюдное согласие должно быть, ну и в дальнейшем решение на свадьбу.
Но, так как вас ничего не обязывает, то как бы вы не доверяли друг другу, все равно сомнения, боязнь потерять любимого будут присутствовать у обеих, (я так думаю)
Так что, как бы там ни было, рано или поздно лутше зарегестрировать отношения! )
Всего хорошего.
с юридической точки зрения существуют два вида брака:
- гражданский (имеется запись в акте гражданского состояния, ЗАГСЕ)
- церковный (венчание) .
Все остальное формы сожительства.
Вы имеете ввиду сожительство?
Каждый выбирает свою форму существования, как им удобно. Причем в сожительстве, женщина будет считать себя замужней, а мужчина холостым.
Единственная разница - печать в паспорте, но вдь она не является страховкой. Если Вас разлюбят, или Вы разлюбите, или детей наражаете, а потом решите что Вам вдвоем не комфортно - все это не зависит от штампа. А права детей, если у Вас они появились в гражданском браке, абсолютно не меняються, меньше их не становится. Поэтому ответ - гражданский брак можно считать семьей.
Валерия .