Отношения

Гражданский брак: семья или иллюзия?

иллюзорная брак семья ! ).
Ed Ripken
Лучший ответ
до поры до времени
Штамп - семья или иллюзия? Дело не в оформлении (как блевотно это звучит.... кошмар) отношений, а в них самих. Брак же - это обычная фидуциарная имущественная сделка. Все. Вот что такое брак.
Для меня гражданский брак - это отличная возможность узнать уживёшься ли ты с человеком. Но семьёй я его не считаю. Это просто пара проживающая вместе.
Для меня это не очень подходит. Я так могу ни за кого замуж не захотеть, а мужчина так может посчитать женитьбу лишним.
Каждому свое, только двое должны решать как им жить
Гражданский брак, это как выйти и покурить сигаретку....
Amangeldi Bektursinov
никогда бумажка не сделает из двух людей - семью
только люди сами это делают
я конечно понимаю что все мы жертвы бюрократии, но блин чувства не кольцом на пальце доказываются!!! !
я была в официальном браке, сейчас живу так с любимым и наслаждаюсь, и никакого штампа мне не надо, потому как показывает статистика - он только все портит
П. С. как правило за штампом гонятся неуверенные в себе женщины. (ИМХО)
Светл@н@ )))
конечно штамп в паспорте не показатель, но маразм прожить вместе 5 или 10 лет и не расписаться, а если ребенок родится, будут дразнить внебрачным? У каждого свои заморочки.
Лилия Хайруллина Вы в каком веке живет? кто будет дразнить? бред. Сейчас ни кому до этого дела нет, что и правильно
Светл@н@ ))) стереотипное мышление - болезнь которой страдают 90% населения на земле
у меня родители 20 лет прожили не расписанные, у нас с сестрой нет проблем ни в юридическом плане ни в общении с сверстниками. мы всегда жили в полноценно семье где люди любят уважают и ценят друг друга.
а ситуации были разные, после 20 совместно прожитых лет они зарегистрировали свой брак, и все счастливы))
гражданский брак типичная распущенность. В некоторых случаях.
Надя Сиволос
Семья со всеми радостями и скандалами
нет такого юридического понятия как гражданский брак
Лилия Хайруллина а есть юридическое понятие слову семья?
Саня Кузьмин то,что вы называете гражданским браком. юридически - сожительство (не красиво звучит, правда?), а гражданский брак - это штамп. А в чем может быть преграда поставить его? Сомневаешься в отношениях, чего-то боишься, значит не тот человек? Ведь если штамп ничего не значит, почему его так боятся ставить? Не желание делится имуществом? а что это за любовь такая и как при таком раскладе строить отношения? эта полка холодильника моя, а это твоя? Что не говори,а штамп дисциплинирует.
Гражданский брак - это проявление трусости.... Любящие боятся признаться себе в том, что они не уверены в своих.... чувствах или намерениях. Трусость! (((
Djemка
самое главное чувствовать человека в душе, а штамп от него толку нет
Гражданский брак 100% оправдание перед кем бы то не было! и пере собой в том числе. Если человек создает семью ему в принципе все равно есть штамп в паспорте или нет, но детям нужны официальные родители, а не те которые чуть что могут разбежаться по разным углам и делить потом года 2 все нажитое, доказывая что "этот сервиз мне подарили на день рождения, а твои только дырки от носок! "
Лилия Хайруллина а при чем тут "официальные родители" и штамп? Вас не смущает, что эти два понятия, равно как и оснвоания возникновения соответствующих прав и обязанностей в этих категориях, между собой ни как не связаны?
Дамир Фатхутдинов Нет, меня ничего здесь не смущает. Штамп очень даже относится к детям. Я, например, до сих пор не знаю куда подевался мой отец, с которым мама так жила, а после новости о беременности он несколько лет назад ушёл в магазин и до сих пор ходит...
А такая любовь была сильная, так хорошо было вместе и главное без всяких штампов...
Вот именно-не в бумажке дело. если люди любят-это семья.
Тuмур Аkkужuн
штамп в паспорте - это не показатель
иллюзия
Иллюзия семьи.
я сначала думала, зачем мне официально, вдруг не уживусь куча волокиты. В один прекрасный день кто то спросил у меня"Вы его сожительница? "Мне как на голову насрали, ведь я считала обо мне как о жене будут думать. Теперь я ЖЕНА. А подруга тоже "жила",а его законная жена пришла что то обговорить с ним а та ее в дом не пустила, она и выдала"ТЫ его блядь, таких у него сотни будут, а я жена".
Лилия Хайруллина как по мне, то девушек можно разделить на две категории. В одной - сожительница, жена, блядь. Во второй - любимая и любящая. Желаю вам всегда быть во второй.