И да и нет.
Но главное это то что думают влюблённые. А мир он где-то там. И что им до их мнения? Людей за окном.
Отношения
Является ли «гражданский брак» семьей?
по закону-нет.
а остальное, как люди решат
как повезёт
Все зависит от людей, кто как к этому относится. Для меня ДА!
По ЗАКОНУ и по СОВЕСТИ - ДА !!!))
Cтранный вопрос . А является ли штамп в паспарте залогом крепкой семьи?
Татьяна Макаренко
конечно нет
смотря, как вы на это смотрите... если идет внутреннее несогласие-то.. это не для вас..
нет....
в общем смысле нет.. . мужчины в таком браке обычно полгают себя свободными, а слово жена заменяют словом "МОЯ"... понятно, что "моя" - обозначение собственности, но не партнера и его функций.. . в жизни и душе мужчины.. .
женщины часто себя считают замужними.. . лелея надежды - что их связывает любовь и мелочь типа штампа не нужна. . конечно) но раз это мелочь - отчего тогда столько воплей перед тем, как ее поставить? раз мелочь - ставьте) )
обычно это все же обман: удобное необременительное в нравственном плане сожительство.. .
другой вопрос - что и для сожительства НУЖДЫ может на самом деле и не быть.. .
вот тогда действительно: штапм ничего не решает - потому что решать нечего)))
Как бы нибыло в любой момент скажет досвиданье.
Сунгат Маканов
И в браке со штампом можно в любой момент сказать досвидания.
Это как проверка чувств! Не каких обязательсв.
Ирина Матвийчук
Можно подумать что после регистрации резко обязательства появляются. Человек либо изначально и в любом случае ответственный, либо его и 10 штампов к этому не подведут!
Елена Дьякова
Женщины хотят взрастить принца, мужчины — «пятый элемент».
Можно так напробоваться, что и пробу потом не на чем ставить будет. Или не на ком.
это семья без ответственности и обязательств-все зависит от чувств и совести-но сейчас так этого нехватает!
Ирина Матвийчук
Если этого нет - то и после регистрации не появится!
впринципе это семья, но не надежная.. .
но иногда в гражданском браке люди живут дольше вместе.. .
может потому что меньше обязывает...
да
По закону нет, это зависит от внутреннего мира сожителей, единственное неудобство совместно нажитое имущество, которое после развода без штампа в паспорте трудно разделить, и самое главное страдают дети, ( фамилии разные, и т. д.)
смотря как вы живете и ведете себя при этом!
конечно
нет. потому что в случае с браком, "гласность" законного брака "налагает ответственность". Нет ответственности, нет и семьи.
Все привыкли считать что гражданский брак это просто совместное проживание 2 людей!! ! Но на самом деле гражданский брак - это узаконенный брак, а то что щас принято называть гражданским браком -сожительство!! ! Так что гражданский брак можно вполне назвать семьей!!!
Если правда любовь, то неважно есть штамп или нет, но конечно это отличается от законного брака, где больше ответственность, больше обязательств, хотя все индивидуально.
Сунгат Маканов
Вы наверно не замужем?Штамп не подразумевает большую ответственность .Все зависит от человека.