Отношения
Измена... А вы как относитесь к этому?
Доброе утро! Добрый день! Сегодня хотелось бы затронуть тему измен. Ох, я уже в предвкушении дебатов) Начнем? Вот например – вчера звонит мне подруга и спрашивает фамилию парня, с которым год назад у меня был легкий роман. Спрашиваю – Зачем тебе? Говорю фамилию….и рассказывает мне моя подруга, о том, что женился он на той, с которой был когда то до встреч со мной. Вспоминаю – отзывался он о той девушке, как минимум – не лестно! Три года – они были вместе и все эти три года – параллельно она встречалась еще с одним…. Т.е. изменяла обоим. И как ей это удавалось? Три года подобной жизни наложили отпечаток на ее мораль – ХОЧУ! И что тут такого? К тому же изменяла она ему не только с этим мужчиной, но и с многочисленными подругами…. Видела боль в его глазах и поэтому ушла, не хотела быть лекарством от прошлых обид. И вот, прошел год и новость эта меня поразила до глубины души. Что двигало им – когда он женился на женщине, которая позволяла себе такие непристойный вольности? А он же и детей наверное хочет? Я искренне порадовалась за них – видимо – это любовь, с его стороны 100 % - но какой женой будет она? Я ее хорошо знаю, достаточно для того – что бы утверждать – Не поменяется она! От себя скажу – измену считаю – унижением. Не хочешь быть с человеком – тянет к другим – расстанься с ним – не мучай! Никогда не изменяла – и могу утверждать – что не изменю, даже под дулом пистолета – лучше смерть! Думаю найдутся те, кто скажет – не зарекайся! – так что же плохого в том, что для себя я поставила планку, которую рушить не хочу…и не могу, по ряду причин? А теперь вопросы: - Как вы относитесь к измене в целом? Изменяли ли вы? Если да – то как себя чувствовали глядя своему близкому человеку в глаза?
После измены близкого человека хочется постоянно мыть руки и противно к нему прикасаться.. .
Брезгливость - это то, что искоренить невозможно, даже если заставить себя простить. Отношения закончатся в любом случае. Не могу я целовать его губы, которые целовала другая, касаться рук, которых касалась она.. . Противно.
Я не изменяла. Считаю, что получая от человека верность, нужно отвечать такой же полноценной верностью.
Измена разная бывает и моральная и физическиая, а есть человек и ни с кем кроме \тебя не спит, а душой не с тобой вот это страшно
мерзко и грязно. . как и любая ложь....
Спокойно отношусь, каждый делает то, что хочет.
Прощаю и отпускаю)
доброе утро)) в прошлом была ситуация когда мне изменил парень (моя провокация) не выдержал я решила ему ответить изменой такая грязь как по мне если есть у меня отношения не изменяю и с той стороны измен не прощаю
А в целом все к измене относятся отрицательно. Только вот нюансов уж больно много - изменяют тебе, изменяешь ты, или изменяют с тобой. Как это здорово - осуждать других, выглядеть на их фоне чисто и правильно, а главное принимать это так близко к сердцу, что это может ранить до глубины души!! ! И как же ей такое удалось?)))) Обалдеть. . надо бы девку то осудить, да не получается - всетаки видимо любовь то умела вызывать, если даже не поглядели на такие "непристойные вольности"))) А в радость вашу я не верю... нету у вас никакой от этого радости. И не насрать вам на это почему то. А надо бы. Вы то "никогда" вы то "низачто" .вы то будите постоянны, как пень - это ясно и понятно, так будьте! ! вам же не мешает никто быть))) Громче всего Бог смеется, когда слышит слово "никогда"(с) Над вашим знакомым уже посмеялись. Может быть вы тоже скоро станете поводом для такого веселья????)) )
Нина Блинова
Милый друг вы следите за мной?))))
со слабым передком замуж выходить не нужно..
Я измену не прощаю.
Я не могу ответить на этот вопрос. Я не ревнив, не контролирую жену и не вмешиваюсь в те сферы ее жизни, которые меня не касаются (подруги, увлечения и т. п.).. . но я не знаю, как я реально себя поведу, если узнаю о ее измене...
Вы вибираете вопросы, на которые без эмоций мало кто ответит..:) Это кураж?:) Согласна с вами, эфиопской коброй, нет времени на суд подобного вопроса..:) У каждого свой уровень понимания..:) Свобода и любовь превыше всего остального..:)
ото в вас обида говорит- не на вас же женились
забейте на то, как и почему она какие то поступки совершала
не судите
живите свою жизнь, а не жуйте жвачку из чужой
не судите
Нина Блинова
ухухуу)))) у меня все прекрасно - готовлюсь к свадьбе))
Зависть, обида....
да разве бы я позволила бы свершиться тому. если бы нужен мне был бы этот человек?))))
я привела пример...из своей жизни...иначе здесь меня чсасто осуждают, за отсутствие примеров...Люди любят по пальцам)))
Жую свою, в чудой рот не лезу...
Зависть, обида....
Жую свою, в чудой рот не лезу...
Есть такие слова... "Никогда не говори - никогда", порой обстоятельства складываются далеко не в нашу пользу, да и случаи бывают разные мало ли какие причины бывают у людей для измен... И прежде, чем их осуждать, может стоит Все немного задуматься и постараться понять, если это знакомый или близкий для нас человек, что толконуло его (ёё) на эту дорогу измены... .
Простить можно много, в том числе и измену, зависит от нашего отношения к человеку, вот только одного простить невозможно - БЕЗРАЗЛИЧИЕ....
не без энтого...)))
спокойно... зачем нервы трепать
измена это всё....плохо
Измена- это предательство. Отношение соответственное.
Саша Кунаховец
когда не знаешь как предугадать ситуацию,и как разрешить...
измена - это однозначно плохо
зачем врать
если отношения изжили себя, то сначала окончи старые а затем строй новые
зачем врать
В настоящее время многим уже понятно, что обман и тем более измена это не фундамент для длительных отношений.
Нина Блинова
Почему же - тут в ответах много сторонников раставления ног перед всеми подряд)))) для них эта норма и залог успеха)
Саша Кунаховец
прежде всего для тех кто боится трудностей,
а не приходит на ум вопрос,причина по которой это произошло???решите-я вас зауважаю!!!
тогда этот фундаменнт еще окрепнет...прощайте и простимы будите
Крайне отрицательно. Надо обдумывать всё, прежде чем выходить замуж.
Измена-Развод.
К измене отношусь плохо. ЛУчше, сразу развод. Но, есть случаи, при которых измена, просто неоходима, дабы сохранить собственное достоинство. А та женщина, про которую вы пишите, скорее всего, исправилась. Нагуялась и поняла все. Не ставьте на ней клеймо. А то, с вашей стороны, это выглядет, как зависть.
Нина Блинова
Опять меня назвали завистницей)))) да е мае)))) у меня все прекрасно - я люблю и любима....Скоро замуж)
Но, есть случаи, при которых измена, просто неоходима,дабы сохранить собственное достоинство.(с) - это простите как?А можно пример - наглядный....)))
Если любовь прошла, то самый верный выход - расстаться, а не изменяться и искать приключений на стороне. Если люблю, то измену прощу, но не забуду никогда..
Для меня тоже всегда была установлена планка.. . Но - не от нас это было. Каждого что-то терзает. Только кто-то борется с этим внутри себя, а кто-то плывет по течению. Не мне судить. Но мужа я бы простила, если бы узнала что-то такое НЕ ОТ НЕГО! Хотя.. . По женской сути, наверное, полезла бы с выяснениями.. . А, может быть, и не полезла бы! Будь чему быть!
Измена - это измена.. Кобра из Эфиопии просто прикалывается.. Мне вспоминается один мой очень давний приятель... студент физтеха из Украины.. начало 80-х.. Его рассуждения о женщинах отличались крайним цинизмом... и на все мои попытки... он отвечал в стиле Кобры.. Прошло пять лет.. однажды он звонит в мою дверь, в доску пьяный, весь в сопля... -жену застал с любовником.. Как я его откачивал - это отдельная тема... Развёлся. . Брак - это союз. Если условия союза предусматривают многосторонний :) союз ...но я что то не встречал среди себе подобных.. Есть правда свингеры... но это ведь не люди... Вы же сами знаете..))
Нина Блинова
в точку - во всем)
Очень тяжелый вопрос.
Измен не приемлю.
Знаете, раньше к измене относился резко отрицательно, считал предательством. Тем более на себе испытал ее. Но сейчас понял, человек не совершенен и выражение "не зарекайся", наверное правильное, каждый волен в выборе своей жизни и осуждать наверно никого не стоит.
Что сказать?. . Мы очень легко даем клятвы, обещания, в том числе и в верности, забывая, что раз дали, то нарушать просто нельзя. Иначе зачем давать? Мы превратили все в условности, которые можно легко менять. Жизнь стала бесценностной. Грустно то, что изменить (извините за тавтологию) уже ничего невозможно: наши дети вообще не знают, что такое верность в отношениях, и не понимают, зачем она нужна. К мукам совести Катерины из " Грозы" они относятся иронично.
Как относиться к измене? По большому счету как к предательству. Предателей не оправдывали не биологическими особенностями, не психологическими. Жестко? Конечно, но это мое личное мнение...
плохо
измена - это плохой пример будущему поколению.
человек должен морально понимать, что подавая такой пример, он дает остальным повод: раз им можно, то и я это могу. .
а прощать измену нельзя, т к этим только человеку развязываещь руки..
а что такое измена? смотря что вкладывать в это понятие, для кого-то и поцелуй уже измена, взгляд в сторону. Я не изменяла никогда, сплю всегда только с одним человеком, НО! было время и изменяли со мной, за то время я многое поняла и стала смотреть иначе на измену, особенно мужскую.. . простить не смогу, могу пытаться себя переломить но не упущу момента чтоб ему это не припомнить.. . я понимаю что многие изменяют, разница только в одном: любящий человек, который уважает своего спутника жизни сделает это так, чтоб даже сомнений не было в верности, чтоб это ни коем образом не отразилось на микроклимате семьи.
регламент: измена это мерзко, мерзко спать с человеком, когда ты знаешь что он до тебя другую ласкал, это невыносимо, но мы должны прощать, а чужая душа - потемки
Слава Богу, я к ней не отношусь, как и она ко мне))))) Измена дело выбора. Я против, сама не буду, и соответственно от своего мужа того же жду!
Первое что хочется сказать - не мужик, а слабак. Ненавижу таких. Об него ноги можно вытирать, а он и доволен. Тьфу.
Второе - измену мужа (если она была однажды) простить смогу, и сделаю это ради нас обоих, ради семьи и чтоб у деток был отец. Точнее не простить, а постараться забыть. Если же это повторяется периодически, то нахер он такой нужен.
И последнее и главное - сама не изменяю, изменить не смогу да и не хочу!
Бывает после крупной сорры думаешь "Вот пойду найду и изменю! А сам процесс даже представить не могу, тошно. Посмотрю по сторонам а никто даже не на грамм не привлекает. И думаешь как можно спать с не любимым.
Нина Блинова
Ох))) я нашла одекватный и полный ответ))) Спасибо....
Изменять, конечно не хорошо, а если ты просто всречаешься-не можешь понять ЛЮБОВЬ к тебе пришла или нет.... идут поиски ...лучшего... ЛЮБВИ... секса. А вот если придёт ЛЮБОВЬ (не каждого она посещает в жизни) -забудешь об изменах и поисках. Мне кажется категорично судить в этой ситуации сложно, да и не надо. Пусть будет в их доме МИР, СПОКОЙСТВИЕ, ГАРМОНИЯ, ЛЮБОВЬ и ДЕТКИ! И Вам желаю того же вдвойне!
Любое противостояние... это сделка совести,
когда трудно и мы не можем получить ответ... .
в глубине души нам всегда преподносят задачи для их решения, но есть задачи высогого полета это логическая работа на уровне сознания... .
Вы можете и не прощать измену-это ваше право-этим вы показываете что вы не соглашаетесь с гармонией!
гармония природы это =положительное+отрицательное
это нужно принять, как событие случившееся... .
вас всегда будут преследовать мысли о том что следующий мужчина или женщина сделает тоже самое.. .
считаю нужно простить, человека, за ошибку. таким образом избежите наказания от жизни в виде нервоза, негативной мысли по этому поводу,
эта мысль сожрет вашу красоту, спокойствие, радость и счастье.... прочитайте книжку физика веры-сильная наука-жаль в школах дибилизму учат-или какое плать было на балу у наташи ростовой_))))
вера в исполнение желаний прежде всего, вера материальна!!! на уровне терполентных полей ...в церкви возле плазмы огонька,
подумайте!!!! круг будет повторятся пока его не разрешите, и вы сами его пораждаете непрощением. простить стоит прежде всего ради себя чтобы оградить себя от болезней в будующем, чтобы для ваших детей в генофонд не отложилась запись медленного самоубийства, путем сжирания положительной атмосферы души мыслями измены.. .
каждый раз когда вы проигрываете сцену вы стареете,.. .
простите, полюбите, такой какой есть, ведь любовь не рынок тебе-мне, это чувство если оно есть ито не исчезает, так приманите его во благо для себя и ради других, привлеките положительные эмоции-знаю что в 50 лет вмногие об этом и не задумывались...
Нина Блинова
Простить - ДА! ради себя - ну что делать, если память не стереть?
поэтому как то простила и ушла....
что бы не тревожить себя домыслами и догадками....
поэтому как то простила и ушла....
не изменял.
Измена это нечестно и подло
И не по мужски.
Тут даже обсуждать нечего.
И как после измены смотреть в глаза человеку я не представляю даже и не хочу представлять.
Измена это нечестно и подло
И не по мужски.
Тут даже обсуждать нечего.
Я вообще не понимаю зачем изменять, скажи человеку что полюбила другого и иди кто тебя держит, но если ты морочишь голову я считаю такую надо наказать!
Прощайте может и вас когда-нибудь простят!
это дано не каждому... .
я вот не из таких предательство = измена, не простительны.... ТОлько КРОВЬ смоет позор измены!))))))))) 0 вот как то ТАк) (!0(!
это дано не каждому... .
Мужчины к этому вопросу полегче относятся, для многих из них 1-2-3 раза не измена, и как ни в чём не бывало приходят потом домой к жене.
Но мне кажется - если всё устраивает в партнёре, выбрали вы его себе в качестве 2-й половинки - измена к чему тогда?
Вот именно, сама пишешь,,,, не зарекайся,,,, Конечно похвальна такая уверенность и если так и будет то это класс)) ) А если выйдешь замуж за не любимого. как потом может оказаться? уйду и прочее это все ерунда, есть еще обстоятельства не зависящие от нас, да милая знаешь, сколько всего в этой жизни нам не подвластного.
Но измену простить можно иногда нужно ,..но больно это точно (((
Нина Блинова
А как можно выйти замуж за нелюбимого?))))
Это для меня не приемлемо однозначно - и изначально))))
обстоятельства? Все в наших руках и изменить все в наших силах - если мы не глупы....
Может та девушка залетела, вот он и женился на ней... а к измене отношусь отрицательно (естесственно) никогда не изменяла своему мужу и не собираюсь... меня потом совесть сожрет с потрохами))))
Я лично категорически не приемлю измены. Если мне изменят, пошлю на три буквы. Для меня это так противно и мерзко. Фуу.. . Хоть что мне говорите и убеждайте что все бывает и возможно.. . Это дела каждого. Не нужно забывать, что аукнится и откликнется так, что потом рад не будешь. Также считаю что верность, это неотъемлемая часть настоящей семейной жизни.
Нина Блинова
Очень рада, что такие как мы все же существуют))) ато порой читаю ответ некоторых и волосы дыбом встают)
я с вами полностью согласна, после измены ушла всё зачеркнула, не прощаю предательство
Ирина Храмкова
вас не простят за ошибку которую допустите-так же поступят,ошибки разные и не всегда измена,хирург лишнего резанул -отвел человека на тот свет-что теперь хирурга убивать?выже не согласны с изменой,он так же будет не согласен со своей ошибкой,значить вы не чувствуете вторую половину-что ей надо не понимаете-она не ваша эта половина по природе.т.к женщина душа семьи....
измена мужская и женская, с моей точки зрения - это разные понятия - это к тому, что мужскую мимолетную измену простить возможно
а по поводу той девушки и их брака - да он видно никому не нужен, неудачник он - вот и решил уж на ком есть.. .
не продлится их брак долго, а если продлится - то окончится разводом... я вот так думаю
ну, конечно, не зная деталей, ведь детали - это многое
Нина Блинова
Могу сказать одно - он безволен, тряпка - поэтому и мне нужен не был....
Но ее любил - я знала это!
НЕТ, не изменяла, и не считаю это правильным. Это просто отвратительно.... предательство, по отношению к парню или мужу.
Отношусь отрицательно. измену не простила и любимому человеку не изменю ни когда, такая же планка как у вас
В измене не бывает виноват кто-то один, и если это произошло, виноваты оба - не сберегли, утратили доверительность, думаю, это повод работать над ошибками.
мы с мужем живем более 20 ти лет и теперь к физической измене отношусь по другому если он мне изменял значит ему стало скучно со мной или привыкание страшнее когда он полюбит другую а будет со мной и думать о ней тогда лучще растаться но сказать легче чем сделать. потму что наши отношения это только наше есть еще дети которым не просто обьяснить развод .у знакомого спросила почему изменяет сказал что это для него адреналин но жену оч. любит
Если изменяют, значит что-то партнёра не устраивает. И здесь стоит взглянуть на себя, для начала. Перестать ходить дома в дырявых штанах, пить пиво и смотреть телевизор. Вместо этого всегда быть в тонусе, завести себе хобби и вести здоровый образ жизни.
Как это ни парадоксально, но это сложно и гораздо проще обвинить кого-то в какой-то там измене, чем посмотреть на свои косяки.
Нина Блинова
)))) Хорошие мальчики любят плохих девочек и наоборот...и рекдо встречаются люди с одним мировозрением на двоих....
Конечно причина есть - и она в обоих...
кто то кого то не хочет, не любит...кто то кому то позволяет и не смотрит на себя....
Конечно причина есть - и она в обоих...
Баба никогда не должна изменять! иначе это прости... тут... ка!!!
НИКОГДА НЕ ПРОЩУ ИЗМЕНУ!!! И сам изменять не буду.
Я считаю, что в этом нет ничего такого. Многие со мной не согласятся, но я считаю так.