Отношения
Мужественный - я мужик и этим все сказанно...?
Я женшина МУЖЕСТВЕНАЯ и этим всё сказано.... к мужчинам это не относится!!!
Мужественность состоит не в способности мужчины противостоять многочисленной орде таких же мужиков, а в способности устоять под натиском одной единственной Женщины!
Понятие о мужественности всегда варьируется. Это зависит как от этнических, так и исторических и культурных факторов. Во времена Юлия Цезаря признаком мужества у центурионов (мужчин) считались серьги в сосках, например. Не думаю, что в наше время от этого мужчину станут больше уважать :) Я думаю, что важна не столько физическая, сколько духовная мужественность. Можно сколько угодно качать мышцы, бить по грушам и быть грозой района, но если ты, приходя домой, кидаешь свои грязные носки около дивана и, покрикивая на мать или на жену, требуешь, чтобы тебе принесли чего-нибудь поесть, то как мужчна ты - ноль. Если ты не делаешь ничего по дому, не помогаешь людям, если позволяешь себе кричать на женщин и неуважительно относиться к ним и к старикам, то хоть будь ты строен и красив как Апполон, но как мужчина ты - ноль. Пустое место. Таких "мужчин" на каждой скамейке по пятнадцать штук пьют пиво и орут матом. Максимум ты - мужичишко. Ни то ни сё.
Мужественный человек, в первую очередь, уважает окружающих. Старается быть всегда спокойным. Не обижается и не помнит зла. Зоботится о тех, кто в этом нуждается. Не боится взять на себя ответственность, не бегает её. Признаёт свои ошибки и не боиться просить прощения (это гораздо труднее, чем победить в драке).
нет этим не все сказано-неплохо бы еще сделать что нибудь)
Как мы любим себя.