Отношения
Какое это отношение ко мне? Или не отношение? Или неуважение?
Ситуация такая: еду к сестре, чувствую себя плохо, но слово "надо", собирает в путь... Дверь открывает племянник, я с порога чуть ли не падаю, мне плохо... Меня знобит, я падаю на диван и прошу его укрыть меня одеялом и принести градусник... температура 39,3. мне плохо, сил нет...я постепенно засыпаю... Сквозь сон слышу музыку, которая бъет по ушам... племянник включил музыку на всю громкость...я в шоке...кричать не могу, горло болит, да и бесполезно... Вместе с ним "наслаждалась" музыкой, потом я долго лежала с открытыми глазами и думала: что это было? почему он так поступил? Эта громная музыка так была необходима в данный момент или это неуважение к старшим? Племянник, вроде неплохой парень, институт, армия, работа, вроде и мозги есть... Но, я все еще не могу понять, его поступок... И все больше склоняюсь, что это неуважение... Хотя, я знаю, что я его близкая и любимая тетка..может с любимыми, так и поступают... Я не обижаюсь, я хочу его понять...
Он еще просто молод и эгоистичен, он не на зло, ему и в голову не пришло, что кому-то от этого плохо. Подростковая туповатость.
Вот и Фросенька объявилась.
Как я понимаю Вашего племянника!! !
И как Вам с ним повезло!
Давно не читала ничего более приятного.
Фрося Бурлакова! Вам ли жаловаться на то, как к Вам относятся окружающие!
Люди к Вам относятся АДЕКВАТНО!
А потому не Вам на судьбу жаловаться. Она к Вам очень снисходительна.
Подружка Вы моя, несостоявшаяся
Как я понимаю Вашего племянника!! !
И как Вам с ним повезло!
Давно не читала ничего более приятного.
Люди к Вам относятся АДЕКВАТНО!
Подружка Вы моя, несостоявшаяся
Алексей Глумов
Да, интересно, Вам удалось ПОНЯТЬ моего племянника. Вообще-то, я не жалуюсь, просто, хочу понять, почему люди совершают такие поступки....что движет ими в этот момент....а может и ничего....мне интересно мнение других людей. Как ДУМАЮТ другие, всего лишь.
А просто попросить его выключить музыку (или сделать тише) было невозможно? Исходя из того, что этого не было сделано, прихожу к выводу, что вы с сестрой сами его разбаловали - ему ВСЁ можно и он даже замечание не получит...
что тут можно предположить.. . кто знает, что у него в то время было на Душе-?
неуважение!
наказать сопляка!
Алексей Глумов
Bato! Ага, у меня тоже такая мысль... Не наказать, а приподнести урок... Но, моя идея, вызывает у меня улыбку, в итоге смех... Хочется, над ним поприкалываться. Он мне говорит: Классная Вы, с Вами можно и с парашюта прыгнуть и на дискотеку сбегать, но все равно, охота поиздеваться над ним....( в хорошем смысле этого слова)
Проблема в воспитании.
А что тут понимать?!)) Что посеяли то получили.. (Невоспитанность, невежество это и года тут ни причём.. (Вырастили свинство.. (
так долго читать )
А может быть не стоит ездить в гости будучи серьезно больной? Приезжая больной, Вы навязываете на других заботу о Вас. В Вашем случае я вижу не только эгоизм со стороны Вашего племянника, но и с Вашей тоже. Даже если есть серьезная необходимость приехать ради каких-то дел, то тот факт, что Вы заболели является серьезной причиной изменить планы и остаться дома до выздоровления. Простите, понимаю, что мой ответ Вам не понравится.
он не церемонится -
думает -
своя... .
или ничего не думает.. .
равнодушие
и все тут....
думает -
своя... .
или ничего не думает.. .
равнодушие
и все тут....
мама его разбаловала и тётя приложила к этому руку... .
он думает только о себе и таких слов, как неуважение, он просто не знает.. .
не сомневаюсь, что он будет отмазан от армии...)))
скорее неуважение...
скорее всего он вообще не думал о вас, в том смысле что забыл про вас и занимался своими делами, захотел слушать музыку и включил как он видно всегда делает на всю громкость. ну не понимает человек что кому то может это мешать. молодежь особенно не понимает что кто то вообще не любит громкую музыку, у кого то может от нее раскалываться голова или болеет человек, им плевать на все. племянник ваш посчитал он у себя дома делает что хочет, а гости раз приехали то должны терпеть порядки хозяев.
Меня уже нервирует громкая музыка сына,
но я стараюсь всегда вспоминать как я ее слушала в молодости.
Чтобы его понять. Они не понимают что это может быть неприятно.
Да и просто забывают о вас, увлекшись
Фрося Бурлакова. Ваш племянник поступил совершенно правильно, зная, что Вы любите музыку и русские народные песни. Основание так полагать даёт мне Ваш ник. Чтобы приободрить Вас он и включил музыку, думаю, соответствующего репертуара, надеясь, что Вам это понравится. А Вы сразу пытаетесь сделать вывод о якобы неуважении к Вам. К сожалению, мы не знаем какие музыкальные произведения беспокоили Вас: бравурная ли музыка или вальсы Штрауса. Вы так спрашиваете, что у ответчиков создаётся впечатление, что племянник установил похоронный марш. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, укажите: какая музыка звучала, потому что довольно часто произведения Вивальди включают как терапевтическое лечение.
У молодого человека видимо, было такое настроение еще до Вашего приезда, оно сохранилось и после) Юноши не сильно обращают внимание на мелочи такие как простуда, недомогания.. они часами могут слушать громкую музыку не взирая на окружающих.. веселиться ..для них ничего не существует кроме их внутреннего мира.. у них крепкая психика ...молодость эгоистична.... (
Не подумал просто скорее всего. Или был обижен на вас за что-то. . чего не решился высказать в лицо.
К сожалению это просто безразличие, он привык воспринимать Вас потребительски. Эта черта сейчас присуще молодым. Душевная черствость правит ими. Они и к друг другу так относятся. И самое печальное, что исправить уже ничего нельзя.
да просто жизни не видел...
Эгоист!! ! Да, это неуважение!! ! В старости на него нельзя будет расчитывать!
скорее всего он даже не подумал что вам это может не понравится, мои дети тоже так же очень даже удивленны когда я прихожу усталая и ору выключите этот грохот я хочу только ТИШИНЫ!!!!
просто ему на вас наплевать что вам плохо и неуважение конечно огромное и какой он после этого нормальный??? эгоист вот и все
это неуважение, возможно, ему не понравилось то, что Вы с порога завалились на диван.. . Но все таки, вроде мальчик уже взрослый.. . Скорее всего, он хотел подействовать Вам на нервы...
Это же мужчина! Они все такие - не понимают элементарных вещей!
Мурат Кокоев
Сочувствую....С мужчинами в жизни Вам явно не везло.
он дурак.. .
ему нужно объяснить, что он поступил плохо...
просто привычка, инстинкт. он не считает это чем-то плохим