Отношения

Как мужчине предложить прекратить отношения и стать просто друзьями?

У него далеко идущие планы в наших отношениях! А я с каждым днем все больше убеждаюсь в том, что он не тот человек, который мне нужен!
Сказать, что Вы его не достойны и не хотите портить ему жизнь!
Бердах Даулетмуратов
Лучший ответ
прекратить отношения просто, а быть другом ему нереально
он будет рядом всегда лишь для того чтобы тебя вернуть
а когда поймет, что нет смысла или заметит другую... тут же этот друг пропадет
мде... я тоже когда- то обидела молодого человека предложив ему стать друзьями.. . на что надеялась?... чел и правда был хороший, но не моё...!он не понял и в итоге стал меня игнорировать с гордым видом! главное, секса у нас не было, я ему ничего не обещала, встречались только в компании друзей, а он почему- то возомнил себе слишком много!... так что не обидеть не получится! лучше уж сказать как есть, зато честно и не парить мозги не себе ни ему!
Вика Никитина
Виктор Ким
Есть всего три слова для такой беседы: "дорогой, всё! ВЧЕРА! " )))
Алмас Самаркан
Просто сказать ему об этом
Друзьями...? вы хотите не просто бросить того кто вас любит, но и сплясать "на могиле отношений", держа его рядом и показывая всех тех с кем у вас будут новые романы? И невзначай "чисто по дружески" рассказывать о проблемах с ними, приходить к этому другу за утешением.. . Каким же надо обладать садизмом чтобы так миленько предложить остаться друзьями? Бросьте его так, чтобы он вас больше никогда не видел и не мучился! Нет, я серьезно, он должно быть неплохой человек если вы встречались и у него серьезные намерения, но если бы вы прочувствовали по полной эту фразу "давай будем друзьями", то наверняка на всю жизнь отпало бы желание ее произносить. Если уж отношениям конец то нечего держать его рядом но не пускать к себе. Это продлит его боль.
никак, просто уйти
так всё и сказать. а о дружбе забудьте.
Говори как есть, не велика трагедия.
Скажите как есть, мягко, без обид. И не надо дружбу предлагать, это действительно невозможно и обидит еще больше. Грань дружбы вы уже перешли и назад пути нет.
Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Просто потому, что они не для этого созданы) И всегда в таких "дружеских" отношениях причиной будет интерес как к партнеру. Другое дело, что не всегда создаются условия для реализации интереса ( и многие продолжают думать, что все-таки дружба возможна), для перехода этой тонкой грани. Но об этом нужно знать и помнить, чтобы не тешить себя иллюзиями и не обманывать других.