Отношения

Можно ли подругам рассказывать свои секреты?

"Нельзя" понятие растяжимое... но и этому на мой взгляд есть простое объяснение... не рекомендуется рассказывать своему окружению подробности собственной жизни, потому, что у каждого человека есть внутри своего сознания или подсознания свой, сокровенный план или сценарий собственной жизни, её построения, и план своей судьбы, а потому, когда человек высказывает в форме рассказа, намека, или поднамека, собственные планы, мечты и личностные желания своему оппоненту, будь то родственник, доверенное лицо в виде друга, подруги или еще кого-нибудь, то этот сценарий автоматически переписывается...

и узнать об этом приходится только тогда, когда все пошло не так... как хотелось, планировалось или желалось... это жизненный факт и из-за его повторения и одинаковости в последствиях, в жизнях разных людей вероятно и появилось подобное поверье или суеверие... если говорить конкретно, то нельзя говорить о своей личной жизни кому-либо, потому, что сценарий личной жизни автоматически перепишется... это еще называется отойти от плана, не следовать плану или запланированному... Первое, это зависть. Не всегда мы с друзьями делимся негативной стороной нашей личной жизни, бывает, что мы хвалимся своим замечательным мужчиной, своими умными детьми и высоким финансовым положением, а это редко у кого не вызывает зависти.

Зависть-своего рода сглаз или даже порча если у того кто завидует сильная энергетика. И вы не заметив этого сразу, потом не поймёте откуда на вас вдруг начнут сыпаться неприятности. Будьте осторожны! Во вторых: если кому то жалуетесь на свою личную жизнь-это не просто слова. Если говорите что то с эмоциями то как мы знаем, что мысль материальна, то и получаем то о чём так страстно высказываемся.

Идёт посыл в космос и он (космос) думет, что его об этом просят и даёт вам это. Получите! Когда мы рассказываем о своей личной жизни, то зачатую жалуемся и сетуем на то, что нам не нравится. Уж так сложен человек, что выплескивает негатив гораздо больше позитива. Таким образом всю подноготную, все несовершенства личности супруга, его матери, раздражающих тебя поступков и остального становятся достоянием подруги. И не факт, что рано или поздно она (он) этой информацией умело воспользуется. Или поделиться ей еще с кем-то.

Банальный пример, подруга давно вам завидует и непрочь закадрить вашего мужа (бойфренда) . Вы ей поделились, что вам приглянулся другой мужчина (или, не дай Бог, проболтались подруге про свою измену). Вот тут то и ожидайте нож в спину... Когда я ещё встречалась с мужем, я много времени проводила с одной своей подружкой. Стоило только ей сказать про очередной подарок или просто знак внимания, или про посещение кинотеатра, кафе (да что угодно хорошее!) , сразу возникала ссора. Она так завидовала!

А плохое нельзя говорить потому даже, что вы после помиритесь и забудете многое, а те кому жаловались - не забудут. Я вспылила и успокоилась, а подруга теперь каждый раз напоминает "разводитесь - зачем тебе всё это".
Сергей Курсов
Сергей Курсов
69 934
Лучший ответ
нет не стоит особенно те где ты изменяешь мужу
Алексей Чигаев
Алексей Чигаев
65 120
рассказывай, я не против)
ну такие личные секреты все же не стоит.
девушкам вообще ничего рассказывать из секретов нельзя=) если ты только нехочешь, чтоб об этом весь хутор узнал через час=))))
Ю)
Юлия )))
8 425
Не делись с подружкой, а делись с подушкой. Она никогда и никому не о чём не расскажет. Это будет по крайней мере лучше. А тебе спокойней.
на то они и секреты, что ими делиться нельзя :))
можно, только одной, самой близкой!!!
ОФ
Олег Фокин
1 443
я рассказываю своей подруге, а она своему мужу, а он и есть тот о ком я ей рассказываю! потом мы с её мужем вместе смеёмся над ней, в постельке !
Олег Шеляг
Олег Шеляг
1 230
Алексей Калинин Какой ужас, и не жалко же.
Смотря какие. Если про походы на сторону, то нет! А об одежде и в общих чертах, что мужики все козлы-пожалуйста.
этого вообше не стоит делать,
подруг не бывает.
Сеня .......
Сеня .......
422
нет, это может когда-нибудь обернуться против вас.

Похожие вопросы