Да, унизительно.
Да позорно быть сожительницей. ПОЗОРНО!! ! Постоянно оправдывать МЧ, почему он не женится, поправляться - Это мой муж, но мы не расписаны и т. п. Детей усыновлять, бегать по инстанциям и т. п. Фууу. Любящий человек должен помогать решать проблемы, а не создавать новые.
Отношения
гражданский брак - унизительно для женщины?
Это ее выбор соглашаться или нет на такие отношения
Скажу - ЧУШЬ - обидишься! Я уж лучше промолчу!
гражданский брак-это запись в ЗАГСе, есть еще церковный, всё остальное-сожительство.
Я живу 6 лет в гражданском браке.. . Я люблю человека и для меня нет никакого унижения.. . Возможно, когда пойдут дети мы узаконим отношения.. . Но пока меня все устраивает...
Это смотря с чем сравнивать...
Это проверка на то, смогут ли люди жить вместе после официального оформления отношений. Глупость - идти в ЗАГС и только потом начинать жить вместе. Ведь часто бывает такое, что люди не могут находиться друг возле друга больше трех часов.
Гражданский брак, это брак зарегистрированный органами ЗАГСа, а то о чем вы говорите, это сожительство. И каждая женщина сама определяет как она себя чутвствует в роли сожительницы униженно или нет.
Отношение к женщине не показывает ни гражданский, ни официальный брак. Любить или не любить могут в любом браке.
Посмотрите на это с другой стороны, вдруг, вы встретите мужчину своей мечты, и на этот момент, будете официально замужем. Это все усложнит.
Ваш же мужчина, если решит вас оставить, сделает это, независимо от формы вашего брака. А, вот, решит он это сделать или нет - в большей степени, зависит от вас.
Почему унизительно? не согласна с этим...