Отношения

Большинство современных людей не знают,что добрачный секс есть грех блуда,или знают,но не хотят вспоминать об этом?

Современных людей-это какой возраст вы имеете в виду?... Например бабушка и дедушка (царство им небесное ) - жили и не венчались (советская власть не позволяла им в церковь ходить) -значить прожили более 50лет в грехе ...А печать в паспорте по вашему мнению снимает этот грех? Сложный философский вопрос ...у современных людей сейчас есть выбор как жить...
Билли Бон
Лучший ответ
Мы все попадем в АД
Наташа Федя
да все мы знаем, но не согласны с постановкой вопроса
Сабина ***
Люди это божьи дети!! ! А БОГ давно плюнул на своих детей. Вспоминать о добрачном сексе когда вокруг ТАКОЕЕЕЕ!!!! Это лицемерие - фарисейство и откровенное позерство!
если подходить с этой точки зрения, то секс в семье, браке зарегистрированном в ЗАГСе тоже блуд. церковь признает только обряд венчания.
Это блуд только с точки зрения религии. А сейчас верующие не те, что были например лет 200 назад. так что эти правила ничего не регулируют в наше время. Конечно, все об этом слышали, но кто-то это относит к себе (например очень верующие люди, набожные) , а кто-то считает нормальным секс до свадьбы и сожительство.
добрачный секс есть грех блуда, только если человек в это верит.
Алия Абишева
Скорее второе чем первое...
Наташа Шкурка
Молодежь так восптана что просто об этом не задумывается, а те кто задумались однажды - нашли оправдания своим действиям)))) ((((
Кобозев Павел
допустим у пары не получается пока расписаться, но хочется, не онанизмом же заниматься когда есть с кем, последнее ещё больший грех, если во всю эту хрень верить
А вас лично еще недостали церковные сказки и присказки??? ?
Грех, блуд, ну и что??? ?
Это все только слова которые ни один священник НИКОГДА несможет доказать!! !
И пусть меня распнут верующие!!! !
Во что вы верите??? ?
Вы хоть сами то понимаете?? ? Осознаете??? ?
Что все это направлено на подавление ВАШЕГО Я И ВАШЕЙ ЛИЧНОСТИ!!!!
Я считаю каждый человек имеет право верить в то, во что он желает верить! Поэтому тут нельзя обособлять и грести всех под одну гребёнку! Хочет верить в это, пускай верит! Я лично считаю что секс это всего лишь получения наслаждений, а не духовная категория!
С^
Саня ^^
Да, блуд. Но кто об этом задумывается? Молодежь да и люди постарше далекие от веры не знают и не хотят этого знать. Моральное падение обчества.