Отношения

Почему большинство современных мужчин не хотят жениться?

считают брак лишней тратой времени и денег. Если так всё устраивает - зачем жениться? ведь большинство рассуждает так, что "штамп в паспорте ничего не меняет".
К тому же удобно, никаких обязательств. Если ты жена, то ты можешь поставить условие, а если ты ему никто, только "подруга жизни", то кто ты такая, чтобы что-то указывать и требовать.. .
И при расставании никаких заморочек, разбежались и всё. И сил на оформление развода не тратишь и паспорт чист, не запятнан неудачным житейским опытом.

P.S. И если девушку в качестве своей супруги не рассматривают. Так, на время.
Евгений Бондя
Лучший ответ
вообще то, они никогда не хотят жениться, современность здесь ни при чём. ваша задача убедить их в этом. и забудьте про гражданский брак. это ему хорошо, а вам и вашим детям - не очень
Shynar Kozhanaeva
так им проще, хотя это было всегда, щас такая свобода стала что можно творить что угодно...)))
Ольга Бибова
А зачем жениться если так дают?
Видимо большинство современных женщин не вдохновляют на сей подвиг.
оне уступили дорогу другим народам
Jaroslav Larionov
Они словно бояться....
да кАзлы мы. :)))
Не хотят ответственности, быть должны, терять деньги. Хотят иметь право и свободу. Согласитесь, их можно понять.
Shynar Kozhanaeva если не хотят терять деньги - для этого есть брачные контракты
на них стериотипы влияют, что они полигамны. Поэтому к одной привязываться боятся
потому что девки и так дают, зачем жениться?
Я был женат и ещё хочу!
денег нету
Yuriy Юс
Shynar Kozhanaeva если бы люди не женились по этой причине всегда, то человечество бы уже вымерло
Наталья Лысенкова а заработать не судьба?