Отношения
Почему люди...одиноки?Даже в семье.. даже с друзьями?
Одиночество - это когда ты никому не нужен, а главное, не любим и когда зацикливаешься на этом и начинаешь себя жалеть. А надо занять себя полностью. тогда и друзья и соратники найдутся. Хотя.. . людей много, а настоящих, с большой буквы - редкость. Тогда и пусто вокруг..
забыли о душе, где и поселилась пустота.
Когда сутками молчит телефон – это не одиночество. Это – плохие друзья.
Когда ты слышишь как тикают часы – это не одиночество. Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество. Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это неодиночество. Это – неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить, и ты начинаешь разговаривать с собой –это не одиночество. Это – болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество. Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество. Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество. Это – боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество. Это – самообман. Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто неговорит три простых слова.. .
…Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ…
Одиночество
И без имени и без отчества
На Земле живёт одиночество.
Как незваный гость, к нам является
И в сердцах у нас поселяется.
Плачет девушка синеокая,
Хоть красива, но одинокая.
Был ещё вчера рядом, вроде, друг,
Но пропал, исчез почему-то вдруг.. .
Плачет женщина, мужем брошена,
Одиночеством огорошена.
И грустит вдова одинокая,
По утрам от слёз подушка мокрая.. .
Одинокая где-то плачет мать, -
Где сынок погиб, как бы ей узнать.
Без сыночка жизнь горько-скучная,
Только кошка с ней неразлучная.. .
Одинокие где-то муж с женой,
Разошлись они со своей весной.
Он давно один, и она одна,
Одиночество пьют вдвоем до дна.. .
Одинокая на горе сосна,
Одинокая без любви весна,
Одиноки мы - значит ночь без сна,
А на миру, говорят, даже смерть красна.. .
И БЕЗ ИМЕНИ, И БЕЗ ОТЧЕСТВА
НА ЗЕМЛЕ ЖИВЁТ ОДИНОЧЕСТВО.. .
…Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ…
Одиночество
И без имени и без отчества
На Земле живёт одиночество.
Как незваный гость, к нам является
И в сердцах у нас поселяется.
Плачет девушка синеокая,
Хоть красива, но одинокая.
Был ещё вчера рядом, вроде, друг,
Но пропал, исчез почему-то вдруг.. .
Плачет женщина, мужем брошена,
Одиночеством огорошена.
И грустит вдова одинокая,
По утрам от слёз подушка мокрая.. .
Одинокая где-то плачет мать, -
Где сынок погиб, как бы ей узнать.
Без сыночка жизнь горько-скучная,
Только кошка с ней неразлучная.. .
Одинокие где-то муж с женой,
Разошлись они со своей весной.
Он давно один, и она одна,
Одиночество пьют вдвоем до дна.. .
Одинокая на горе сосна,
Одинокая без любви весна,
Одиноки мы - значит ночь без сна,
И БЕЗ ИМЕНИ, И БЕЗ ОТЧЕСТВА
НА ЗЕМЛЕ ЖИВЁТ ОДИНОЧЕСТВО.. .
Никогда не испытывал ощущения одиночества или депрессии. Наверное оттого, что постоянно занят, переходя от одного проекта в другой, создавая то, что до меня никто не делал.
Наверное ты понимаешь, что тебе не хочется делиться своими проблемами с семьей и друзьями, и ты ищешь выход для себя, когда в голове есть тайна, которую вслух страшно произнести.
Не "даже", а ИМЕННО среди людей человек наиболее одинок. Я 10 лет прожил в Москве. сейчас три года живу в посёлке. Мне здесь так не одиноко, как было в Москве.
Одиночество-это состояние, когда ушли все посторонние и ты остался наедине с самым близким человеком- с самим собой. (Мне остался еще целый мир- мир вокруг меня. О чем плакать?)
Ответ до безобразия прост: этот человек не умеет себя занять, остановилось его развитие как личности. А в мире столько всего-обучение, хобби. Не надо ждать от других то, что он не может дать себе сам.
есть два вида одиночества: первое, когда ты достиг гармонии и согласия с собой и тебе уже никто не нужен для утверждения своих истин, второе, когда тебя никто не понимает и не принимает. Но все это относительно и непостоянно, в одиночестве тоже есть своя прелесть...
потому что людей много рядом, а по настоящему близких по духу нет....
Потому что счастье не в любви!
они случайно попали не на ту планету и не в то время....