Отношения
Как перестать ревновать девушку?
Было уже много аналогичных вопросов, я знаю. Но раскрою чуть подробнее. История наших взаимоотношений с ней сложная, добивался я её почти 2 года..Очень многого натерпелся, обманов в том числе, все не могла выбрать между мной и преждним парнем. Очень много боли было тогда. Но, все, это время прошло. Мы живем с ней вместе почти год, она хочет от меня ребенка, и все такое. Но как только речь заходит о том чтобы "поехать к старому другу" (который в неё влюблен, и она прекрасно знает об этом) или встретится с подругой, словом, все то что я не могу контролировать непосредственно вызывает во мне жуткие чувства. Даже не ревность, а что то более мощное, всепоглощающее. Даже если только что встал утром, и слышишь подобную новость - такое впечатление что всю ночь не спал, сил нет ни на что. Могу напиться, могу не спать ночь, ждать когда она приедет обратно. Жить мешает очень сильно, мягко говоря, и ей и мне. Я же понимаю что она не может проводить все время со мной, но ничего не могу с собой поделать. В какой то момент начинаю подозревать что она мне врет, начинаю проверять - а когда ничего не нахожу - становится ещё гаже от того что не доверял. Вот, например сейчас она хочет поехать на встречу школьных выпускников на 2 дня загород. Я прекрасно осведомлен о том что половина класса была в неё влюблена в свое время. И снова тоже самое. До события ещё неделя, а я уже места себе не нахожу. Да и мысли опять же о вранье посещают, кто же устраивает встречу выпускников во время сессии.. Короче, на ваш суд. В идеале хотелось бы услышать мнение психоаналитика или студента соответствующего направления..Но и обычные житейские истории я тоже с удовольствием прочту. Заранее спасибо, сорри за многобукаф.
Ревность является естественным чувством. Ревнует человек по разным причинам. чаще всего из за не уверенности в себе. так же из-за большой конкурентной борьбы за предмет обожания. Есть вариант объяснения ревности из психодинамической теории: ревность - это вытесненые в подсознания сексуальные фантазии о том как объект влечения занимается сексом с другими. Порой фантазия рисует оргии и извращения в сексе. Но суперЭго не принимает этого варианта событий, поэтому удовольствие от фантазирования вытесняются. А страдание есть ни что иное как сопративление социальному запрету на подобные отношения. С уважением Ильфат.
Я могу вам сказать что это она изменяет на лучшего парня она его ищет только для того чтобы ждать надо парням не искать пусть будет так как она хочет но мой вам совет вы прекратите пить а она прекратить бегать за мужчинами и тогда вам будет все окей, но у нее привычка изменять вас на другого. И если обманывает надо просто когда она спит то вы должны её целовать с утра готовить вами завтрак и тогда она уверенная будет в том, что это и есть такие люди которые пьют а девушки их изменяют на спортивного мачо или на мачо которые любят смотреть о любви, а не сеть перед телевизором и футбол смотреть. Сделайте что то для нее такой подарок чтобы она была с вами и не врала вам.
сделать ребенка, может вся проблема в этом и она думает может где то там получится, попробуйте сделать ребенка) это ка кто сблизит, ну с дургой стороны она может и кинуть потом сказать что ты ее кинул, подать на алимены и 18 лет их платить, либо тебя вообще одного оставить с ребенком