Отношения

А человек, который ради собственного благополучия БРОСИЛ ТЕХ, КТО ЕМУ ВЕРИЛ И ЛЮБИЛ-КТО!!??

Жил да был Человек. Не один. Была рядом собака. Ни жены, ни семьи. Сам прислуга, и сам господин. А когда он скончался, оказалось, что некому плакать, Потому что собака отправилась следом за ним. Вот идет по пескам он в томительных поисках рая. А кругом - никого... По земле расползается дым. И воды ни глотка. От жары и от жажды сгорает. И собака измученно тоже плетется за ним. Бесконечна дорога. Ни куста, ни травы и ни знака. Данте тоже, я думаю, ад свой увидел таким. Человек еле шел. Но ему помогала собака, Та, которая в пекло отправилась следом за ним. Вдруг увидели, (что это?) - башнями город сверкает. Водопады... И птицы слагают Создателю гимн. И огромная надпись: "Войдите. Вас Рай ожидает" Не позволил привратник собаке войти вместе с ним. Человек без сомнений и слов отказался от рая. Что поделаешь тут, если был он с рожденья таким! И таинственный город мгновенно в тумане растаял И ушел человек. И собака ушла вместе с ним. Сколько дней они шли. И ночей... Кто об этом узнает?! Человек шел и падал. И вставал, адской жаждой томим. И забыл он о найденном и о потерянном рае. Лишь собака тащилась все так же устало за ним. Время там не течет. Не светает там и не темнеет. И ничтожно, и крошечно то, что казалось большим. Снова город возник. Только был он намного скромнее. Человек подошел. И собака шла следом за ним. "Я с дороги, - едва прохрипел, - я с дороги... И собака хрипела. Был хрип непохожим на лай. "Дайте каплю воды. И собаке... и мне... ради Бога" А привратник сказал: "Заходите. Мы ждем вас давно. Это - Рай!" "Был бы рад я войти. Как мечтал я об этом. Однако, За воротами должен остаться я с другом своим". Но привратник сказал: "Заходите к нам вместе с собакой". И вошел человек. И собака вошла вместе с ним. "Ну, а там что за Рай? Где водою нас не напоили? Где хоромы, и где низвергается с гор водопад?" И привратник сказал: "Хорошо, что туда не впустили! Потому что не Рай это был, дорогие, а Ад" "Почему над воротами вывеска точно такая? И зачем он манил нас прохладою сладкой своей?" "Это был лишь обман. То была только видимость Рая. Это - Ад. Он для тех, кто в пути покидает друзей". Ефим Хаят
Orxan Quliyev
Бог ему судья, и чем скорее он это поймет, тем лучше
Мека Улукбекова
Лучший ответ
Он уже НЕ человек... .
Akol5Qasanov Qasanov
трогательный стих очень.
Orxan Quliyev ...меня тронул до слез....захотелось с вами поделиться))
Мерзавец.
началось....
молодец))))))))))))))))
Наталья Тихая
Учитель. Бог посылает людям учителей, встреча с которыми заставляет их взглянуть на себя и на свои представления о жизни по новому. Бывают Учителя белые - открывающие глубины мудрости через любовь, поддержку и сострадание. А бывают чёрные Учителя - они избавляют людей от иллюзий через страдание.
Но и те, и другие дают человеку возможность увидеть и понять что-то важное о себе и своей жизни.
Можно злиться на чёрных Учителей, мстить им и проклинать, но своей цели они всегда достигают - человек переосмысливает себя через ту боль, которую ему причинили.
предатель..
Руслан Примов
Стих хороший) ) А тот кто поступил, согласно вашему вопросу - мудак. Нас кинул родной брат отца, из-за него попали в .Ж. и еле выкарапкались. Но зло воздается в полной мере, теперь в Ж. он, и нет руки что поможет ему, ибо предал он всех кто был добр с ним.
Судя по всему, у Вас личная драма. Не буду давать советы по этому поводу, отвечу тоже стихами:
Не призывайте равнодушных
Не отзовутся все равно.
Глаза и уши им послушны,
Но чувствовать им не дано.
Ищите тех, кто Вас услышит,
В толпе узнает, позовет,
С кем тонкой ниточкою свыше
Судьба Вас накрепко совьет.
Держитесь тех, кто с Вами споря,
Остался в главном заодно.
Кто разделил и слезы горя,
И бурной радости вино.
Доверьтесь тем, кто звону верит
Колоколов, а не монет,
Кто совесть Вашей мерой мерит,
Чье "да" - так да! А "нет" - так нет!
Спешите к тем, кто жаждет встречи,
Кто Вас как личный праздник ждет.
С кем раз в году прожитый вечер
Питает душу целый год.
Н.
Натаха ......_:)
красиво ничего не скажешь.... даже очень красиво! и смысл отличный!
Orxan Quliyev ...рада что понравился)) меня тронул до слез....