Отношения
когда парень становится мужчиной?
Когда берет на себя ответственность за жизнь своих близких, жены, детей. А если он не хочет ни за кого отвечать - всю жизнь остается ребенком, играя в игрушки - в куклы, в машинки и т. п.
Когда начинает осознавать ответственность.
Когда становится независим
в подъезде)
Когда станет самостоятельно принимать решения и отвечать за свой слова и поступки!
в физиологическом плане, когда пройдет половое созревание. а если вот в духовном.. . мужчина, что есть это такое? мужчина это в первую очередь надежность, уверенность и сила духа. это тот парень, который возмет на себя всю ответственность за проделки друзей в школе, например. для которого сама мысль поднять руку на беззащитную девушку кажется кощунством! это тот, который выберет остаться вечером дома с больной матерью, у которой высокая температура и надо постоянно менять холодное полотенце на лбу, а не пойдет тусить с друзьями и пробовать курить за гаражами. это тот, который не станет хохотать над старушкой\стариком которые не могли спуститься по заледеневшим ступеням, поскользнулись и упали в сугроб, а подбежит и поможет подняться. это тот кто видя уставшую женщину с тяжелыми пакетами хотя бы предложит помощь, даже зная что она откажется. это тот, кто защитит друга, даже если после этого на него ополчится например весь класс. мужчина это тот, кто готов брать ответственность за свои действия. тот, кем владеет в первую очередь рассудок, а не эмоции. тот, на кого можно положиться в трудой ситуации. тот, кто не предаст. мужчиной в этом понимании можно стать в любом возрасте. может в 14 лет, а может только в 27 или вообще в 40. а может даже никогда.
может кто-то и скажет что я написала бред, что если парень ничего из этого не делает, то он все равно мужчина. я соглашусь. только вот он всего лишь мужчина как особь мужского пола, по его физиологии. Ведь согласитесь, мужчин называют сильным полом отнюдь не из-за физической силы. Женщин называют слабым полом например потому что ими в первую очередь владеют чувства, эмоции. А мужчины выносливее и рассудительнее.
когда волосы на жопе появятся
когда начинает понимать, что всё в его жизни зависит только от него одного.
Когда бабло сам начинает зарабатывать и независит от родителей