Отношения

Меня не любит мама. Что делать?

Я очень сильно люблю свою маму, но она часто меня обижает. У нее постоянные претензии ко мне, по самой маленькой мелочи, даже не поставленная на место чашка может привести к огромной ссоре. С утра до вечера она кричит и если я что-то говорю в свое оправдание, она кричит еще больше. Я стараюсь как можно больше времени проводить в институте, мне совершенно не хочется идти домой. Ей абсолютно все не так. Когда был парень, она упрекала меня в том, что ты еще не на столько взрослая, чтобы встречаться. Я рассталась, теперь она говорит - ты никому не нужна, ты хуже всех, у тебя даже парня нет. Я просто ее не понимаю... Переехать никуда я не могу, так как финансово завишу от неё. Она всегда мне все покупает, даже когда я не прошу её об этом. Я ни в чем не нуждаюсь, она оплачивает мою учебу, мои желания, выполняет любую прихоть. Она покупает мою любовь к себе, но сама меня не любит... Я очень люблю животных, поэтому принесла в дом котика, (мама его тоже не любит, хотя игрушки и кошачьи принадлежности купила) он живет у нас 8 месяцев, но каждое утро начинается с ора - убери у кота, накорми его, пусть не орет... и это в прибавку к тому, что она и так кричит на пустом месте.. Она ставит меня перед выбором - или она или кот... это просто абсурд и невыносимо! Я устала от её криков и морального унижения... Я 1000 раз хотела переехать, но устроиться на работу не получается, а значит у меня нет возможности самой себя обеспечивать и оплачивать учебу и квартиру....что делать я не знаю... У меня со всеми складываются замечательные отношения, а вот с мамой никак.. я как чужая.. я пыталась поговорить с ней, но все заканчивалось скандалом..
бедная девочка, держись, терпения тебе, а маме найти спутника жизни, чтоб занялась своей жизнью, а не терроризировала тебя, искренне сочувствую, но она все равно тебя любит.
Любовь Кириллова
Лучший ответ
очень схожая ситуация у меня. только с возрастом она добреет. у неё чередуется то любовь, то ненависть ко мне. развелась с папой когда я была маленькой. с тех пор не было личной жизни и напряжённая работа. терпи и выполняй всё что она просит. от этого будет спокойнее она. нервы расшатаны, также как и у моей.
Терпи.. . родителей не выбирают.
Karina Muratova
видимо быть хорошей матерью очень тяжело.. . может она вообще не хотела тебя рожать.. . может у него психологические проблемы и ей самой любви не хватает.. . скорее всего вы с ней психологически не совместимы.. . старайся относится к ней с пониманием.. . у меня мама тоже не сахар, чуть до суицида меня не довела.. . но то, что нас не убивает, делает нас сильнее.. . не падай духом.. . будет и на твоей улице праздник =)
Алла Барсукова
Та чашки то надо ставить на место, а не по всей квартире.. И за котом тоже убирать надо -тем более если сама его в дом приволокла... Милая, ты не работаешь потому что учишься ...Мама кричит С УТРА ДО ВЕЧЕРА - а кто же вас осдержит тогда? Если она, как ты считаешь ПОКУПАЕТ ТВОЮ ЛЮБОВЬ, то ты СВОЮ ЛЮБОВЬ ПРОДАЕШЬ. Всегда можно отказаться от материальных благ, было бы желание.... Можно устроиться в какой -нибудь супермаркет , " Макдональдс" ..где вся молодежь работает, перевестись на заочку и не зависеть от матери.. . а квартиру можно снять на двоих с кем нибудь ..или комнату ...Это будет ПОСТУПОК, а не нытье взрослой лошади в интернете ...
Мама Вас любит.... просто у нее такой тяжелый характер.... бывает!
знаешь, у меня такая же фигня с бабушкой была, мы с ней мирно жить могли только первые 5 минут, потом начиналось Рррррр.. . ну и я в ответ Ррррр.... мы ругались не разговаривали.. . так вот.. . решить мы это не могли и разговаривать пытались и не разговаривать все равно результат один и тот же был.. . так было 20 лет.... я тоже думала что она меня не любит.. . сразу скажу это не так, просто ей хочется что бы я была лучшей! так же и твоей маме.. . так вот как мы перестали ругаться? это было так. я в интернете познакомилась с парнем 13.01.10 мы встретились, 15.01.10 начали жить вместе, с тех пор уже прошел год и месяц и неделя с мужем счастливы и с бабулей я за это время ни разу не поругалась! я только теперь поняла к чему были все придирки. как реагировать на них я тебе посоветовать не могу, но точно знаю что когда ты встретишь любовь ты поймешь к чему были упреки и мама сразу перестанет упрекать все будет ХОРОШО! Она любит тебя и хочет что бы ты была лучшей во всем!
она любит вас.. . просто она не счастлива в личной жизни. . отсюда и раздражения....
напомнило мне фильм "Похорните меня за плинтусом" солнышко мое держись, у твоей мамы явно что то с психическим расстройством, обследуй ее в клинике.
Зря ты так думаешь:) мама очень любит тебя:) она переживает за тебя, боится потерять тебя
Аян Улан