Отношения

А у вас бывает депрессия? как вы с ней боретесь?

депрессия - это отсутствие желаний, целей, спад в энергетике.
обесценивание прежних жизненных установок.
знак окончания определенного этапа жизни. предстоит поворот - к новым целям, задачам.
надо изменить свое мировоззрение, усвоив уроки жизни, которые вы перед этим получили.
тогда для новых целей и желаний придет новая энергия.
и начнется новый этап жизни.
на Востоке депрессия считается благом, когда желания тела ослабевают и появляется возможность переключиться на новые задачи, интересы души, на духовное развтие.
не боритесь с этим состоянием, а примите его как помощь свыше и возможность обновления.
удачи.
"Грубым дается радость, нежным дается печаль.. . "
С. Есенин

свою депрессию я лечил ...голоданием.
Roman Roman
Лучший ответ
Я уже два года из нее не выхожу. Иногда наступает такой пик дипрессии, что просто хочется бежать куда угодно без оглядки, напиться и бежать. Или ехать куда-нибудь в белый свет как в копейку. Один раз так в Петербург съездил. =)
Я к ней привык. ) Я не борюсь с ней. Я просто живу. И делаю то что хочется в данный момент. Хочу - слушаю музыку, хочу работаю, хочу учусь, хочу - бросаю все к черту и пью пиво. =)
То, что здесь все описывают - это просто хандра и временное плохое настроение. А у меня диагноз был поставлен - депрессия. И даже лекарства принимать пришлось. К счастью, доктор оказался замечательный, препараты подобрал грамотно. И результат не заставил себя ждать. Но теперь я уже никогда не говорю, будто у меня депрессия, когда мне всего лишь немного взгрустнулось. На самом деле, депрессия - слишком серьёзное заболевание, чтобы применять это слово для обозначения печали. А ведь раньше я и сама так её называла.
Сергей Протас
полиэтилен с пупырышками ))) скажи депрессии "чпок"
бывает.... но она надоедает, а как надоела, значит ты здоров.
Aika Erali
Бывает... хоть и не сильная, но зато частенько.
Как минимум 2-3 в мес.

Ну сначала просто нужно смириться.. .
А потом как-то отвлечься.
Искать что-то хорошее в не очень радостных вещах.
Пиво, игры, секс, прогулки по лесу, поход в музей и на сайты где многим гораздо хуже:)
хороший сон нужен :)
Kristi Son