Отношения
как бороться с депрессией?
так хочеться изменить образ жизни кардинально-вплоть ,начиная от круга старых друзей и заканчивая местом жительства! нет духовного равновессия,постоянно чувство ожидания и безысходности!
Главное не уходи в себя. Заставляй себя общаться с людьми. На любовь тоже больших надежд не возлагай, от нее еще хуже дипрессия бывает. Научись быть счастливой от простого общения и рода занятий, тогда тебе не страшен "серый волк. "
....Алина!... Лучше попробовать выселить мысли о безысходности - и постараться подумать, как имеющимися оставшимися силами постараться направить свою жизнь в сторону приятного... положительного и перспективного..; -) В жизни каждого случается упадок сил и настроения... это так же закономерно, как смена времён года.. . ;-))) ...Если не волновать себя мрачными мыслями - позитив и смена обстоятельств не заставят себя долго ждать!. . И попробуйте завести новых друзей... поменять круг знакомых - жизнь меняется с новыми впечатлениями.. . ;-) Может, нужно поменять отношение к окружающему миру?... может, к себе?. . ;-) Начните с себя!.. не зря же говорят - хочешь изменить мир - попробуй изменить себя.. . ;-)))
видимо в вашей жизни нет любви
Высыпайтесь. Как правило, депрессивное состояние сопровождается бессонницей. Сон - лучший лекарь.
В здоровом теле – здоровый дух. Занимайтесь спортом. Даже обычная утренняя зарядка способна творить чудеса, хороший и проверенный способ для борьбы с надвигающейся депрессией.
Живите сегодняшним днем. Не занимайтесь самокопанием, не копите обиды, не бередите раны, оставьте прошлое в прошлом. Не бойтесь будущего – большинство бед, которые можно себе навоображать, никогда не случатся.
Смените обстановку. Вырвитесь в лес, в деревню, безо всякой спешки прогуляйтесь по городу, загляните в те места, где вы еще не бывали. Депрессия не исчезнет, если замкнуться в четырех стенах и хандрить.
Не берите на себя слишком много. Порой бывает права пословица: «Работа не волк, в лес не убежит» .
Слушайте ту музыку, которую принимает ваше сердце, читайте хорошие книги, попробуйте найти себе творческое занятие по душе. Чтобы не попасть в круговорот «дня сурка» , неизбежно ведущий к депрессии, каждому необходимо время от времени приподниматься над обыденностью.
Пересмотрите свои привычки в питании. Шоколад и бананы содержат эндорфины, способные поднимать настроение. А семечки, орехи, хлеб из муки грубого помола, гречка, овсянка, бобовые, - кладезь витамина В1 (тиамина) , дефицит которого вызывает серьезные нарушения в работе нервной системы.
Ставьте перед собой в жизни цели и имейте смелость твердо идти к ним, несмотря ни на что. Поставив перед собой целью избавиться от депрессии, вы непременно навсегда выбросите ее из своей жизни.
что хочется то и делай. депрессия и пройдет. Удачи!
Замись делом: в любом чувственном вопросе, поможет лирика, художество, музыка и песня. Поиграй на гитаре, попой песни, не умеешь - даже лучше, запишись в соответствующий кружок, там и новые друзья появятся и новые цели отвлекут от невзгод. Девушкам из депресии очень помогают выходить танцы - сальса, хастл.
Действуй и не заметишь как всё печальное останеться далеко позади.
бывает, но надо полюбить
Так меняй свою жизнь!))) ну если конечно есть возможность.... Не сиди на месте и не тухни. Будь всё время чем-то занята!))))