Отношения

Терпение да Понимание = Особые Знаки Внимания ?

Guldina Aibike
Терпение и понимание - это два качества нормального психически здорового человека, умеющего владеть собой и работать собой (я не ошиблась написав "собой",а не "над собой",ибо всякое "над" признак принуждения, уменьшающий долю доброго в человеке )
А к особым знакам внимания лично я отношу чувства, которые нас побуждают на просто терпеть и понимать, а побуждают нас сопереживать и действовать, делать приятное для другого Человека, дающие ему стимул не стоять на месте, а идти вперёд.
Как правило на такие знаки способны только любящие сердца !!!
Но это только моё мнение....
Михаил Лебедев
Лучший ответ
Guldina Aibike Доброго дня ))
Имени - увы - не знаю..
Рада видеть Вас ))
Только для тех, кто понимает знаки. . Для остальных - признание их неправомерной правоты..; -))
Margo Rossi
С Вашим мнением - согласна.. .
Странная вещь! Терпение приходит с годами. Чем меньше остается лет жизни, тем больше наша способность к терпению.
Понимание - начало согласия.
Ludmila Hanowa
особые - даже я бы сказала - спасИтельные и спасАтельные)))
такие качества стали такой большой редкостью, что воспринимаются, да, как особые знаки внимания).. человек, как выделяет тебя, относясь к тебе так - с терпением и пониманием)

а ведь это норма человеческих отношений)) не говоря уже о личных отношениях))
Guldina Aibike жаль.. иногда, что Нормы многие канули в небытиё )
В таком вот сочетании... они вроде бы как об отношении более сильного
к более слабому что ли-здорового к больному, взрослого к ребёнку,
учителя к ученику, умного к.. .
Только по сути если-а не просто ли это обычные и необходимые в жизни качества,
редкие к тому же.
Но и не панацея же-потому как и в них всё одно должна быть мера.
Человек не машина, в которой можно установить было бы некий клапан-регулятор
выброса пара... Он ведь и взорваться может-внешне, но во имя, а не против кого-то,
изнутри, если будет слишком уж сдерживать/ся там, где и нужно было бы не.. .
Снова всё упирается в меру. Но проблема-то в том, что требовать этого как ПРАВИЛА
нельзя, всё-таки слово ОСОБЫЕ здесь на своём месте! ..
Guldina Aibike Доброго утра, Танюша ))
Мудрости учусь у тебя..
Т+П=ОЗВ+ВП...
Самые лучшие!!!