Отношения

Почему чувствую себя одинокой, хоть у меня есть муж?

он не родственная душа для тебя.
Aiala Shokibaeva
Лучший ответ
Двое вместе и каждый сам по себе. Библейские слова правильные абсолютно.
это разбиваются ваши иллюзии, он с вами одинок точно так же
у вас разное предназначение, разные цели и потребности
учитесь ладить, ценить и уступать
муж-это статус.... мужчина- человек.... статус есть, человека нет...
ОН неравнодушен к ТЕБЕ....)))
Костя Ер
Одиночество вдвоем-это главный симптом болезни отношений. И, если Вы это ощущаете, я Вам глубоко сочувствую. Попытайтесь спокойно поговорить с ним, передать свои ощущения, поделиться своими мыслями, переживаниями, только искренне, очень, от сердца. Вы его хорошо знаете и представляете, как, когда и в каком ключе это сделать. Расскажите что Вы хотите от Ваших отношений, чего ждете от него, чего Вам не хватает. Спросите у него, что его напрягает в Ваших отношениях. Вам нужно "разговорить" с ним эту ситуацию, иначе неминуемо отчуждение.))
Natalja Schmeller
А что ты вообще делаешь? Надо найти с ним как-то общий язык, он же всё-таки твой муж! Заведите детей ) или собаку.
Юрий Петров
Вас к этому от части обязывает ваше имя
Без Бога человек всегда плавает в пустоте, хотя и весь мир лежит у ног его. Только в Боге можно насытиться и не пресытиться, ибо Он - вечен, а временное оно всегда повторяется и приедается.
Игорь Асанов
а ты не чувствуй....
Уважаемая Евгения, читая ваше пояснение к вопросу, у меня сложилось мнение, что у вас с мужем отсутствует единство Душ. Вы, как бы, - разные люди на данном этапе. Дай, Бог, вам женской мудрости и терпение подобрать ключик к своему мужу и избавиться от присутствующего негативного чувства в ваших отношениях.
Артём Пашков
Нужно откровенно поговорить с ним об этом, без недомолвок.. . пусть "как бы нечаянно" увидит этот вопрос, может это его проймет...
По видимому вы разные на духовном уровне души. Если нет понимания, то и не получится плыть на одной волне по жизни. В семье ведь гавное не только согласие в решении бытовых проблем, НО и понять, увидеть, почувствовать половинку с полу слова. Или смиритесь или попробуйте с ним поговорить на психологическую тему. Трудно жить в искуственном семейном мире!
может дело в тебе? Слишком многого требуешь, больше внимания, подарков? А может просто обычная депрессия тогда не беда, все пройдет.
Анна Исакова
Просто встретились два одиночества,
Развели у дороги костёр.
А костру разгораться не хочется-
Вот и весь
вот и весь разговор...
Andrey Maksimov
Да прогрессирующий случай!, вас больше интересует. сумеете ли в дальнейшем доверять и понимать супруга, как прежде. Имейте в виду: внимание-это прежде всего ваше решение. Если рассудить логически:. доказать, что ваш муж достоин чьего-либо внимания, невозможно в принципе! . Если вы обоюдно пришли к выводу, что каждый достоин внимания- значит дело идёт на поправку. Я бы посоветовал проводить вместе больше времени, просматривать фильмы, общаться с друзьями, сходить в ресторан и обсуждать разнообразные темы. Возможно так, вы станете ближе друг другу, не только в фазе внимания, но и в сфере секса и во всём остальном! Случай не аховый, но достаточно не приятный, требовать, повышенного внимания, - никто не вправе, но время и умелый дирижёр, - сделают своё дело! Удачи!!!
наверное так и есть. . тут 2 пути.. . Либо посылаешь все в ж... опу и уходишь от него, либо продолжаешь делать вид что все ХОРОШО!!!!
Игорь Лебедев
Если он не слышит... это бесполезно... поверь... Пошли его.... живи в свое удовольствие!!!!
Ольга Ольга
...Он не разделяет твоих радостей... у него своя свадьба.. у тебя своя... ((((((((
В семейной жизни бывает и такое... А, может, вы по духу разные... А, может, просто он -эгоист... Вариантов много, но это не повод для расстройств... Ерунда-дело житейское...
Sova Dasha
нормально! делай своё дело!... муж - своё...
встречайтесь ..в Инете.. в театре.. за ужином.. .
на футболе... т. е. на нейтральной территории
...а это уже и немного - праздник чуть-чуть.. .
(не жди подарков Делай создавай!!!
Андрей Антонов
он вас не понимает,
Gul'zat Mukataeva
Возможно, нет понимания? !
Чтобы знать, что именно Вы делаете неправильно, нужно знать, что Вы вообще делаете ...
Пишите мне, вместе разберёмся!)) ) Постараюсь помочь...
Как не трудно начти разговор, расскажи ему, как тебе не хватает его общения внимания и все что волнует и тревожит обьясни. Расскажи как это все для тебя серьезно. Если и после такого разговора он тебя не поймет и не услышит, то возможно на время стоит разойтись чтоб он научился слушать.
Попробуй ещё раз поговорить, если не услышит, то уходи и не жалей. Лучше быть одной, чем с кем попало.
Rika _
Дежавю, опять, ну, какие все добрые вокруг... Попробуйте, для начала, просто, выслушать его, до конца, не перебивая и не поддакивая, если он о чём-то заговорит... Просто - молча. Если молчит, спросите, где не так, но - может быть взрыв эмоций, особенно, если что-то с Вашей стороны. или его, или - вас обоих, серьёзно упущено, тем не менее, всё же, выслушайте. Найдите в себе такие силы. Такое состояние и бывает, когда кто-то был к кому-то невнимателен. Может, тогда это и сошло с рук, но - след раневый остался.. . Не получится - ещё раз, ещё, ненавязчиво, но - упорно. Можно просто, приласкать, как мать приласкала бы своего сына, опять же, возможен взрыв эмоций, если всё запущено, а дальше, если возникнут обиды, проглотить их - и тогда наладится диалог, и, уж тогда, вдвоём, во всём разберётесь, только, ни во имя чего бы-то ни было, не лгите, ни себе, ни ему, и всё наладится! Быть Добру!
Раиса Сопрова
у меня точно такое же ощущение
ты знаешь, у меня такая же проблема. Я люблю своего мужа, и он любит меня, но вот понимание в нашей жизни - это вешь очень редкая. мы разные. Совершенно. разные интересы, разные привычки, разные мысли и желания. Я всегда стараюсь понять его, а он наоборот, упертый в себя и все, ни кого не подпускает к себе. Иногда доходит до такого отчаяния, что хочется все бросить и уйти.. . но я себя останавливаю. Ведь самое простое - это уйти от решения проблемы. Мы стараемся разговаривать, мне это сложно. Я привыкла в себе держать все свои чувства и переживания, но в тоже самое время я очень вспыльчивая. И мой муж тоже. О загорается как спичка - и быстро отходит. А я наоборот могу очень долго тлеть а потом как вспыхну и сгорю. Сложная ситуация. Мне тут попалась книжка одна, как раз про разность мужчин и женщин, так там очень доступно прописана такая мысль - мы с ними противоположности!!!! 1 Нам не нужно подстраиваться друг под друга, нужно всего лишь воспринимать друг друга, любить и принимать такими какие мы есть!!! !
В моменты отчаяния я вспоминаю об этом и пересматриваю ситуация с точки зрения независимости от чьих-то принципов и взглядов. Стараюсь исправить ситуацию. Но все равно сложно. трудно понять себя, а уж другог человека и подавно.
желаю удачи, и постарайся воспринимать все попроще и люби себя и мужа.
человек сам выбирает - чувствовать ему себя одиноким или нет. Наличие или отсутствие мужа на это никак не влияет. Поставьте себя на его место и представьте, что то, что вы ему говорите (и что он не понимает) , говорит на самом деле он вам. Вы бы поняли, о чем это он? А если вы будуете говорить то же самое другому человеку - он тоже всё поймет в отличие от Вашего мужа? Подумайте почему!
Инга Гергард
он не любит тебя, и не ценит! оставь его пока не поздно! а любишь ли его ты? за что? может вы лишь случайно поженились-бывает и такое! вопрос последний- себя ты любишь???
Дай понять что он может тебя потерять. Только так чтобы дошло. Правда это рисковано. А вдруг ему на тебя всё равно?
Попробуйте вызвать ревность, но не увлекайтесь А вообще это помогает. Ведь мужчины по природе завоеватели, охотники, Конкурент, пусть даже вымышленный вами, подстегнет его, оживит в нем то, что при совместной жизни маленько угасает. А еще в себе что-нибудь поменяйте в лучшую сторону, хотя вы и так, наверняка, красивы, но дополнительная "ИЗЮМИНКА" не помешает. Любви Вам взаимной, терпения и радости!
Потому, что он занимается своими делами, не уделяет достаточно внимания тебе.
Вы два совершенно разных человека. к каждому человеку нужен совершенно разный подход. дай Бог найти Вам дорожку к Вашему любимому человеку...
Диана Секрет
Привет! Значит Вам чего-то не хватает, он Вам чего-то не додаёт. Попытайтесь понять что именно и ваша проблема будет решена. Удачи Вам!
Ольга Бердова
Возможно, вам надо немного отдохнуть друг от друга...
Андрей Жиров
Главное, что бы у вас были общие интересы. С нх начинай, а там уже и зхнаешь, что не так пошло.
Наталья ***
у меня также, жалко потерять и с ним сложно, ни какого внимания, заботы.
Он есть и вто же время его нет!
Влад Влад
А может дело и не в муже, может вам просто по жизни одиноко.... Попробуйте выяснить у мужа, ему одиноко с вами или где....
Поговорите с ним об этом. Желаю удачи!
Денис Машнин
значит он тебе не подуше
Big Like Xd
Я думаю, что причина кроется в нем. Видимо ниточка, связывающая Вас, тонка. Он просто не хочет Вас слышать, к сожалению. Может быть все дело и в семейном стаже, когда все чувства притупляются, и кто-то из Вас должен внести что-то новое, что привлечет интерес другого. Тогда, возможно, и появится желание слышать и видеть не только себя, но и супруга. Дела семейные - деликатные, все должно решаться Вами. Я пожелаю Вам успеха и терпения!
Извините меня, но рядом с вами находится бездушное тело. А почему он не ищет выхода из ситуации? Его всё устраивает? Я вам не завидую, это не жизнь. Такие ситуации надо разводить кардинально. И нечего ему в рот заглядывать. Мужик он, в конце-концов? Ничего хорошего в вашей дальнейшей жизни не будет! Сплошные обида, разочарование, и. т. д. К чему муссировать несколько лет одну и ту же тему? И всё же, пусть у вас всё будет хорошо!
Таня Балита
Это называется одиночество вдвоем. Либо мирится с этим, либо разбегаться. Очень жаль.
видимо он тебя не понимает..
Lietuva- Klaipeda
И вы считаете -это жизнь....
душе твоей одиноко, а не мозгам и телу.
у вас нет душевной связи, она пропала, попробуй восстановить, вспомни, почему у вас пошло отчуждение и испавь
Может из-за того что муж веселится, но без вас!
The Sylar
он не родственная душа...? может просто устали?
Кыдырали '