Отношения
Хочу спросить по поводу матерщины. Вопрос ниже.
Вот есть такое матерное выражение "Пошол(ла) на х...." - если на свой то неудобно, если на чужой - а что ктото пробовал по нему ходить?? ерунда. Или еще, когда все плохо говорят " Пиз...." , а почему??? ведь мучинам нравится там бывать, мало того они получают от этого удовольствие и немогут без нее обходится , получается тоже делеберда. Или еще выражение " Е... твою мать" - это что??? а если твою, тогда как?? Ведь мама - это святое, как можно так говорить?? Мусульмане никогда такого седе не позволят, для них это табу, Да и многие другие народности так не говорят. Почему мы себе позволяем так унижать самих себя, откуда такое невежество, и вообще ктонибудь знает историю происхождения матов???
Ты права, но тебя поймут единицы. Это деградировавшее общество. Мат был грехом, читал я, что он появился при татаро-монголах, которые так хулили Богородицу. Отсюда и мат - против Матери Христа.
Ольга Королева
а если бы ты прочитал что это было не грехом а наоборот ? если бы в библии написано было что мат - это хорошо - ты бы всю свою жизнь изменил наверное, да ?)
кто-то диссертации по этому поводу защищает.
Ну не можем мы без мата, сама понимаю что плохо, но когда доведут так загнешь.
Какое табу ?! )) Мусульмане ругаются будь здоров! И слова соответствующие есть. И сколько раз я был в мусульманских странах - они меня везде учили по несколько матерных слов. Например по-арабски "анИкак" - это ёбтвоюмать ) матерятся все, а воспитание и уважение - это вопрос личностный. Я например в компании девушек не могу материться, у меня на автомате отключается эта функция )
ХЗ, говорят Татары завезли)))
От монголов еще пошло... слово куй... давно это было... не упомню...
на руси половые органы считались тьмой, нечто как ад, а ...твою мать - значит имел секс с твоей матерью - я тебе как отец - т е ставит выше вас.... я доклад в школе по матам защищала....
Мусульмани ещё как себе позволяют мат. Просто они много что делают из-за выгоды, поэтому и не сжигают мосты. Таков минталитет. А на Русси люди свободолюбивые и меньше лицемерят, а сразу посылают.
Мат он нужен, но не для связки слов (мат ради мата), а как сильный, яркий моральный пинок. Удачи вам, материтесь в меру)))
Тебе лечится надо Наталия Литвинова! я серьезно!
если порытся, то можно нарыть эту историю матов. и там не было такой пошлятины, было другое значение слов
я тоже читала, что в старину говорили "я Ё.. твою мать", это значит обращались к сыну женщины с какой-то просьбой и этой фразой добивались расположения