Отношения
Наказуем ли половой акт совершившийся 16 летним юношей над девушкой 13 лет по обоюдному согласию?
ага. суши сухари, педофил))
педофилия-половой акт с лицом не достигшим половой зрелости! Осталось узнать восколько эта зрелость наступает!
Кстати, отвечавшей выше меня: У нас сажать можно ПОЛ страны ибо среди 14 летних уже девственниц практически нет!
ну, меня стращает метка "ук" и "изнасилование"....0_0! Но если по существу - больше года условно за такую херню не дадут. Максимально предусмотренный законом срок лишения свободы даже для несовершеннолетних серийных убийц и насильников = 10 годам колонии. Так что инициация уголовного дела никому в таких случаях не нужна. Оба участника полового акта ж несовершеннолетние. А вот попы у обоих будут биты в кровь)))))))))
в тюрьму ублюдка
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение, совершенное с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.
Так - что, молись, чтоб никто не узнал, или женись )
Нет, по этой статье только с 18 лет наступает ответственность.