Отношения

Может ли человек с сильной волей самостоятельно выйти из депрессии?

любому человеку даже с сильной волей нужна поддержка. Знаете скажите себе что о плохом Вы подумаете завтра. очень помогает.
Машуля Ммм
Лучший ответ
Может ...и легко !!!Только зачем ему это делать самостоятельно? Ведь вокруг много прекрасных друзей !!!И им приятно будет человеку ...помочь !!!))))))))))))
Он может в нее не входить!
Омар Омаров
Мне одно не понятно, зачем в нее заходить?
У меня очень сильная воля, хотя по натуре я мягкий человек. Из всяких сложных ситуаций я всегда выходила благодаря своей силе воли. И с депрессией борюсь постоянно и ...побеждаю. Хотя какой ценой даётся эта победа - лучше не знать.
Валерий Мухин
может
блин.. какие тут все "сильные" собрались)))) просто диву даюсь.. Скажу откровенно.. Если депрессия слишком глубокая и затяжная, то никакая сила воли не поможет.. Понадобиться помощь врача! Всё зависит от подвижности нервной системы, от причины депрессии, от того на сколько активно будет участвовать ваше окружение, друзья и близкие.. Можно конечно же чуть-чуть помочь себе, но если всё слишком запущенно, то мой совет не надеяться на свою МЕГАволю, а идти к хорошему специалисту (желательно знать к кому идти.. . допустим по совету близких или друзей! ) А в целом боритесь с ней с самого начала самостоятельно.. не ждите того момента, когда в голове пронесется: "мне срочно нужен доктор... "Удачи!
А что это такое.
конечно да, нужно только не зацикливаться на проблемах и делать то что приносит положительные эмоции
Сильной воли иногда бывает недостаточно, нужны еще хотя бы минимальные знания человеческой психологии
Юра Голяк
Однозначно может!!!!
конечно может!
конешно может!!!!
B*
Betti ***
конечно может, стоит только захотеть
может, я только самостоятельно из нее и выхожу. Скажу больше, ты не выйдешь из нее, пока не поймешь, что тебе никто в этом не поможет ( ну у меня так) Удачи тебе))) ) Все хорошо))))))
Конечно сможет. Но вот если в этом ему помогут друзья и близкие, то процесс ускорится. Так что вся надежда на друзей, близких.
С этим можно справиться, лучше всего найти собеседника и попытаться отвлечся. Но не вкоем случае не усугублять чем нибудь типа спирного!!!
Ден Денвер
может.. .
только сам себе в такой ситуации и сможет помочь... а не психологи...
депрессия это состояние души человека, крепкий душой и верой (причём вера может быть вочто угоддно, лижбы у человека было что - то что могло бы наполнить жизнь смыслом) переборит все ибо для сильных душой и телом нет преград