Отношения
Личная жизнь или родители что выбрать.
Родители болееют по мимо того всем этим стараются нагадить в личную жизнь. Своими требованиями и так далее что в свою очередь нет времени на встречи знакомства и так далеее. Работа и уход за ними. Что делать и бросить не как и не бросить ломаешь жизнь себе.
дело совести!
Когда родители болеют, они становятся капризными и придирчивыми, ждут, что о них будут заботиться и будут их жалеть, потакая во всем их желаниям. НО, лишь те родители получают желаемое поведение от детей, которых они правильно воспитывали. Ведь как гласит народная мудрость: Что посеешь, то и пожнешь. И если вы все-таки по-возможности уделяете им немало внимания, значит они вас правильно воспитали. Однако, родителям в возрасте очень приятна забота и они могут начать немножко наглеть и требовать все больше и больше заботы и внимания, словно маленькие дети. Могут немного шантажировать своими болячками. И вот тут их стоит немножко осаживать, а то не заметите, как все свое свободное время будет уходить на заботу о них.
Думаю, есть смысл откровенно с ними поговорить, ведь не совсем же они у вас беспемощные. Тем более, обходятся же они без вас как-то в то время, пока вы на работе. Попробуйте через день уделять им внимание - один вечер им, другой - себе, если уж вам сиделка не по карману.
Юрий Попов
Они говорят что покончат с собой типа ...
Живите личной жизнью, но о родителях не забывайте. Навещайте, помогайте, лечите. Кстати, искренне любящая вас женщина не станет топать ножкой и заставлять вас делать выбор, а поможет вам скорее поставить на ноги ваших родителей.
нанять сиделку для родителей.. . и проблем будет меньше
плохо болеют, если стараются нагадить Вам в личную жизнь. Просто им удобно, что Вы с ними.
а тебя никто незаставляет трепаться всем, даже родителям о личной жизни.
есть больницы и тому подобные заведения.
у тебя братья сестры есть, родные двоюродные, тетки, дядьки.
кто то но досмотрит. или действительно, найми смотрящего.
уверена можно совместить и то и другое. . безвыходных ситуаций не бывает. . а лишать себя личной жизни - это жестоко по отношению к себе....
Пример из личной жизни. У родственницы отец болел 16 лет. Хорошо жил, широко гулял, пъянствовал и куралесил. Парализовало. Стал как растение. Органы работают и ладно. Она ухаживала 16 лет. За это время перенесла 3 инфаркта, в 50 лет выглядит как 70 летняя старуха. Получается подарила свою жизнь родителю. Он то взял от жизни все, успел это сделать, а она что видела кроме грязные простынь и вони?
Кто прав? Смотрю за рубежом, дети за родителей не в ответе. Многие заканчивают жизнь в домах престарелых и воспринимают это как должное. У нас же если не взял на себя заботу о старости значит преступник.
В вашем случае как написано выше лучше оплатить услуги сиделки. И главное, не надо винить себя за то что вы живой человек и тоже хотите жить полной жизнью. Это ваша жизнь и она дана один раз. Попытайтесь это им и объяснить. Может быть и болеть они тогда станут меньше...
Человек находит время для всего, что он действительно хочет. .
если спрашиваешь, значит они тебе не безразличны, не бросай их и в личной жизни все наладится, удачи
конеяно же личная жизнь.
ваши родители эгоисты, это так печально
Юрий Попов
соглсен..