Отношения
Как будем встречять конец света, ДРУЗЬЯ МОИ?
Спокойно. В делах и житейских радостях.
Лично я с большим интересом. Нам предсказывали уже много концов света самых разных и все эти концы света мы благополучно пережили. Поэтому уже доверия больше нет. переживём и все остальные . Людям нужно не о конце света думать, а о том, как сделать лучше нашу материальную и духовную жизнь
Расписание концов света на ближайшие четверть века
2009 — исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон
2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется од Солнца. Но это будет временный конец света.
2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.
2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т. д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.
2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.
2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.
2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.
2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.
2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.
2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.
2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.
2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова расчитал что конец света будет именно в этом году.
А Вы в него верите???
Нельзя однозначтно утверждать о конце света ранее и позднее даты 21.12.2012. Проскольку это бует считаться либо раздутым СМИ апокалипсисе с целью наживы, либо просто критикой самого населения земного шарика. Поэтому если взять за основу дату 21.12.2012, то можно предположить что нам будет все-таки уготовано. Виды концов света: 1) Венера. Вероятность того, что праниковый эффект, который набирает обороты превратит нас в Венеру к 2012 малы, на этот процесс по всем оценкам потребуется 150-300 лет. 2) Потеря Луны. Луна может вызвать глобальные катастрофы, но она удаляеться со скоростью 3.8 см\год, даже с учетом постоянно набирающей скоррости ухода от Земли это займет от 10000 до 10526 лет. 3) Нибиру. Многие снимки показывают некую звезду (Возможно красного гиганта) , но нигде нет даже подписи, что это Нибиру. Это может быть любая из миллиардов звезд и комет коих в космосе необчайное количество. Учитывая огромные размеры Нибиру ее гравитация (по некоторым утверждениям больше Солнца) уже бы затронула нас и начался бы хаос в космосе. Тем более, что по многим данным Нибиру уже появилась на небосклоне как второе солнце (хотя очень похоже на эффект инверсии) , а это значит, что он вошел в околосолнечную систему (в которой находиться Меркурий, Венера, Земля, Марс) . Даже если предположить, что пока Нибиру находиться за солнцем в околосолнечной системе, то Меркурию уже бы не поздаровилось, он бы просто сошел бы с орбиты в сторону солнца. На небосколне в телескоп я его еще не видел – это факт. 4) Смерть светила. Явно не сейчас. Лет так через 5 миллиардов, может меньше, но точно не в ближайший миллион оет точно. 5) Смена полюсов. Процесс идет уже сто лет и как показала практика это уже происходило и ранее и пока Земля жива. Никакой развакумации атмосферы не предвидиться. Есть возможность, что будут катаклизмы, но они будут происходить постепенно и локально, как и было раньше, в с соотвествии со скоростью смещения полюсов. Не резко. 6) Стрижка вспышка. Самый реальный прогноз пожалуй. Полагаю случиться так. Будет парад планет в пик активности солнца, что приведет к слиянию всех солнечных пятен в одной точке вызванной притяжением линии гравитации созданной всеми планетами по отношению к светилу. Произойдет сильнейший выброс каранарное вещ-ва. Именно в этот момент поле земли будет повернуто полюсом (где магнитная сила меньше всего) в сторону солнца. Вспышка озарит полюс и расплавит лед северного полюса в секунды, что приведет как минимум к офигенно большому цунами, далее уже по обстоятельствам. Может впроцессе произойти движение арктической летосферной плиты, которая вызовет толкание всех плит на Земле, а это будет сопроваждаться вулканическими извержениями как само собой разумеещеся. Атмосфера при таком положении дел должна будет прогреться и рашириться, а вода с южного полушария начнет моментальное испарение, что возможно и создаст тот парниковый эффект как на Венере. Сойдет ли планета с орбиты при столь сильном толчке пока не знаю