Отношения

Вы доверяете людям при виртуальном общении? Насколько это важно для Вас - общение в Интернете ?

Виртуальные связи – это не более чем часть Ваших связей. Более того, при анализе виртуальной активности стоит помнить о том, что «неактивные» и «неавторитетные» люди в on-line могут являться прямой противоположностью своих «аватар» в off-line пространстве. И про этот «зеркальный» эффект всегда стоит помнить. Так что виртуальные связи с одной стороны штука очень полезная, а с другой – не является полноценным инструментом и не дает полноценной картины вашей активности. Это важно.
Живите не «в облаке» , а на земле! И всем удачи в деловой активности!
Иван Нагаев
не всем... но женщине - которая держит в руках тюльпаны - безоговорочно.. .

И взгляд смещен. И смещено доверье. \Душа теряет трепетность крыла. \А ведь когда-то высота звала, \да и сейчас по небу не случайно \скучаю. Екатерина Добролюбова Из сборника “ШИПОВНИК” И взгляд смещен. И смещено доверье.

И я ли, несмотря на тяжесть всех улик, \ Не ждал ни клятв, ни слов, а в истину проник? \ Когда еще кругом загадка всех смущает, \ Уж сердце ей свое доверье возвращает. Жан-Батист Мольер. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник ЛЮБОВНАЯ ДОСАДА

Мила ты мне. Веселье, муку -\ Все жажду я делить с тобой, \ Не уходи, оставь мне руку! \ Доверься мне, друг милый мой! " Евгений Баратынский 1826 ЭДА\Финляндская повесть

- Теперь о вас. \ Коль вы меня доверием дарите, \ Спешите в Довер; там людей найдете, \ Что будут благодарны вам за вести\ О дикой и плачевнейшей судьбе, \ Что короля постигла. \ Я - дворянин по крови и рожденью, \ И, зная вас, я доверяю вам\ Такое порученье. \ Придворный\ Потом поговорим об этом. Уильям Шекспир. Перевод М. Кузмина КОРОЛЬ ЛИР

Эльмира\ Мне нужно было вам сказать два слова втайне. \ Мы здесь одни. \ Тартюф\ Польщен доверьем вашим крайне. Жан-Батист Мольер. Перевод М. Донского ТАРТЮФ, ИЛИ ОБМАНЩИК

Я вашим доверием тронут до слез, \ И в вашем искреннем вое \ Я с удовольствием нахожу \ Свидетельство дружбы живое. ГЕНРИХ ГЕЙНЕ. 1844 Перевод Вильгельма Левика ГЕРМАНИЯ. ЗИМНЯЯ СКАЗКА

Я могу легко попасть в беду, \ может быть, излишне доверяя – \ триста шестьдесят пять дней в году – \ жизнь свою водителю трамвая. Владимир Салимон «Зарубежные записки» 2008, №14 Из-за близорукости своей

(Берет опять книгу. ) \ Да! эта Юлия мила: \ Она его любовь своей любовью мерит; \ Ему, бедняжка, беспредельно верит! \ Счастливый путь в Милан! - а как ее поэт \ Представил отроком? Вильгельм Кюхельбекер 1826 ИЖОРСКИЙ\Драма

«Зачем же Вам жилище, что таит \В себе, как эхо, шелесты обид? — \Там комнаты малы и тесен зал. \Я Вам построил Замок, — он сказал, — \Доверьем сердца, строчками стихов \Здесь выложены стены и альков, \Мы нашу боль — вперед на сотни лет — \Одной любовью переплавим в свет. Юрий Ильясов Баллада о рыцаре и деве

…Любовь моя — путающийся дня И в руки не дающийся лисенок. \Но только тот, кто взял его на грудь И отогрел, доверясь муке странной, Кто, стиснув зубы, продолжал свой путь, Не замечая, как сочатся раны,

Взаимное доверье, правда, честь\Врожденные покинули чету\Виновную, покрытую теперь\Стыдом, что облачением срамным\Преступников лишь больше оголял. Джон Мильтон. Перевод Аркадия Штейнберга Потерянный рай

Вот получаю за доверие, \Да, получаю по заслугам. \Мне нелегко сказать "подруга",\Или назвать кого-то другом. Ирина Туманова Подвох, недоразумение.

Вперед наука нам. Развешиваем уши, \ Когда бездельники смущают наши души, \ Клянутся нам в любви, страдают без конца, \ И эти россказни смягчают нам сердца. Жан-Батист Мольер. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник ЛЮБОВНАЯ ДОСАДА

Вполне доверья он достоин, \Как дворянин и храбрый воин. \Альдемаро\\Сюда идет сеньора к нам! \Фелисьяна (мужу) \Я проводить тебя спускалась, \А кстати, вижу--здесь сеньор. \Привет! А я уж: с давних пор\К сестрицам вашим собиралась: \Я им давно должна визит. Лопе Де Вега. Перевод Т. Щепкиной-Куперник УЧИТЕЛЬ ТАНЦЕВ

Земли и неба наделен доверьем\И быль, и небыль обречен любить, \Я должен говорить листвой деревьев, \Я духом должен молнии ловить. Виктор Смирнов Москва, 2008 Как почка вдохновенная на вербе,

И потому, доверьем облича, \Средь шума ли, в глуши, от глаз сокрытой, \Не трогай руку с моего плеча, \Держа меня надежно под защитой. \ Татьяна Кузовлева 1969
Muzic___ Life
Лучший ответ
Иван Нагаев Блин, как вижу твою фотку - прям не могу))) Поставь старую))) мне привычней будет)))
Нужно просто людей для дружбы не по аватаркам выбирать, а по интересам.
есть несколько человек которым я доверяю полностью, они проверены уже ни одним днём дружбы здесь, никогда не видела от них пакости и подлости ...
люди разные конечно, но научилась недоверять безоглядно, всё же сначала думаюи оцениваю все возможности общения с человеком
Bullet Butcher
нет -не доверяю! И больше.. все же это ущемленные.. люди.. ! Жаль... их..
Виктор Иванов
Я со Многими, с Кем в Вирте Познакомился ( Конкретно на Ответах) ,Встречался и в Реале, Кто то Мне Помог, Кому то Я, Отличные, Адекватные Люди !!!( Или Мне Просто Везёт на Хороших Людей! )
Аленка Любимая
Люди все разные, и здесь, и в реале.. . Да здесь у меня есть настоящие друзья, мы никогда не встречались в реальной жизни, и вряд ли встретимся.. . Но в трудные для меня моменты они мне помогали поддержкой, советом, участием. У реальных друзей времени не было, а может, и желания...
вирт- просто общение. . и все...
Аида Мусаева
Я даю людям советы, если он просят об этом. И отвечаю на те вопросы, на какие хочу отвечать. А общаться с незнакомыми людьми мне как-то не хочется. Врать не интересно, а правду знать про меня чужим ни к чему.
Иван Нагаев Молодец !!!
Речь "о доверии" не идёт. Часть-игра.
Часть-общие интересы. А тайна виртуальности
обеспечивает флёр таинственности.
Azamat Rahmetzhanov
я общаюсь только с теми кого знаю лично по жизни.
Adilbek Erkenov
доверяю, но проверяю!!!
Сергей Сергеев
Этот виртуальный мир - слепок с реального, в котором тоже внешность и первое впечатление от человека обманчивы. Но по мере общения скрытые ранее черты и свойства характера всё равно проявляются, так и тут.
С той только разницей что даже в аватаре, нике, и прочих атрибутах Мира, человек, желающий скрыть своё истинное лицо, всё равно его выдаёт,
хотя бы по Фрейду. А уж если он начинает писать, тут не надо быть экспертом, сразу видно - что за личность. Вылезает с потрохами. Хотя бы потому, что ощущение некой анонимности, порождает у него чувство безнаказанности и свободы.
Я привыкла доверять людям, даже виртуальным... .
Как без доверия жить?
Lelik76Sok
прозвучало так и всем удачи в половой активности ..))))
нуу вранье ..рано или поздно всплывет .. так что остается только верить ..)
Иван Нагаев Если Ваша деловая активность исключительно называется половой...сочувствую(((
Просто пофлудить можно, но ничего серьёзного .
Павел " Сосед "
Общение построенное на доверии - не напрягает и не обязывает чему-то.
Обмен информацией, мнениями, чувствами - диалог по желанию.
Демократический подход, право выбора действия (поступка)
не регламентируется.
Нормы приличия и уважение оппонента - основа взаимоотношений.
Есть охота - контактируешь.
А на нет и суда нет!
Свобода во всём!
Это важно и конструктивно!
И кто соответствует этим принципам - живёт на проекте!
А случайные люди отдыхают...)))
Николай Сливин
Иван Нагаев Молодец !
спасибо за пожелание. но общение в виртуале бывает и полезным
Надя Мордюк
В виртуале, как и в реале люди разные - кому-то доверяю, кому-то нет. Если фотографии можно и подменить, то мысли, изложенные письменно в виде комментариев, нет. По ним можно определить, что за человек скрывается за таинственными аватаром и ником. Часто в виртуале люди более искренни, чем в реальной жизни, где самоконтроль строже. Кто-то в реальной жизни ограничен в общении и виртуале находит друзей по интересам и по душе. Виртуальное общение очень важно для меня - к виртуальным друзьям привыкаешь и даже скучаешь без них, если они долго не появляются в интернете. Если человек не разбирается в людях, то его и в реальной жизни не сложно обмануть.
Владимир Кизь
никакой вирт мир не заменит реальный!
Пётр Музычко
...виртуальные связи с одной стороны штука очень полезная, а с другой – не является полноценным инструментом и часто выявляется неискренность, и, двуличие...
Bekbolot Djanaliev
общение важно везде..)
Иван Нагаев Совершенно верно !!!
меня устраивает данная ситуация. . по той простой причине что здесь человек может раскрыться и быть собой. мы же все в рамках живем. . это своеобразный способ расслабиться. . и при чем тут доверие? мы не связаны ни финансами ни обещаниями. . неугодных можно игнорировать. идеальный вариант.
не задумывалась, нравится.. общаюсь, да и родство душ разве можно измерить расстояниями между нашими городами..
Надя Трофимова
Знаете, ведь и в реале люди, которым мы доверяем, могут преподнести нам "сюрпризы".
У меня была ситуация, когда мне поверил человек из инета. На тот момент лично мы знаком не были. А ситуация была связана с деньгами. Мы уже год после этого общаемся, причём в реале.
Безоговорочно доверять, конечно, не стоит. Но и без доверия тоже нельзя.)
Вы правы, это часть внутреннего мира человека, его состояния, которой он выплескает наружу.
Был у меня случай - но открытость моя ни к чему меня не привела. Кразочарованию. Теперь ни в какие виртуальные связи, любофи не верю. Будьте люди, реалистичнее!
Все как и в реале! Но мне кажется, что здесь многие люди такие, какие они есть на самом деле))) ) Ведь в реальной жизни мы носим аватары, все как один, а здесь можно побыть самим собой.
Ilarion Ilo Ilo
Мне нет необходимости доверять или не доверять. Истинные мои друзья в реале, интернет-это нечто безликое
Возможность быть более откровенной в инете выше. В реале я более закрыта.
Артур Циммер
Серьёзные отношения на уровне переноса их в Реальную жизнь маловероятны, но всё-же допустимы. Не будем так категоричны в суждениях. Я тоже придерживаюсь Вашей точки зрения, но некоторые примеры, пусть и немногочисленные являются Прекрасным исключением из этого правила! Потому я и не делаю столь поспешных выводов. Пробуйте, учитесь, обжигайтесь, но всегда думайте, что надо "включать голову". Впрочем как и в Реальной Жизни.
Артурчег)))))) *****
Есть у меня друзья, которых с детства знаю, вот им доверяю! Есть знакомые новые, хорошие люди, судя по переписке!
Сергей Микшин
Я много слышала стереотипных, шаблонных, однобоких высказываний, мол, реальная жизнь происходит не в интернете, а за его чертой.

Но год от года, я убеждаюсь в несостоятельности этих высказываний.

По природе своей, я являюсь очень тяжелым и закрытым в общении человеком. Не умею заводить новые знакомства, не умею перебивать, а голос мой звучит чуть громке, чем звон монеты. Меня не слышат, не понимают, любая попытка голосового диалога - пытка, в которой мучаются двое: я и мой собеседник.

Видимо, где-то в детстве меня не научили общению.

Мне не нравится одиночество. Никогда не нравилось. Но от первых классов школы до последних оно всегда меня преследовало. Однажды бы это вылилось в суицид, но в мой реальный мир очень вовремя вторгся виртуальный.

Только здесь, в сети, я могу свободно говорить с людьми, четко формулировать мысли, вести диалог. От тотального одиночества меня отделяет только интернет и люди, с которыми я смогла найти здесь общий язык. Для кого-то это, безусловно, странно, но вся моя потребность в общении (которая есть у каждого человека, и даже у интроверта) полностью утоляется.

Для меня виртуальное общение так же реально, как для вас - реальное. Люди здесь такие же, как там. Иногда они стараются быть иными, надевают маску и пытаются стать кем-то другим, но при длительном диалоге, это быстро вскрывается.

Никто не может полностью уйти в виртуальную жизнь. Так или иначе, но у любого человека есть работа\учеба, походы в магазин или на прогулку - сеть никак на это не влияет. Она лишь инструмент, позволяющий получить то, чего не достает в повседневной жизни. Для кого-то это общение, для кого-то возможность провести время с пользой (или без нее) , все берут отсюда что-то свое. Поэтому, я считаю, неправильно равнять всех по одной линейке.

Это не "облако" это вполне настоящий кусок человеческой жизни и, раз уж он вызывает настоящие эмоции, неправильно отделять его от "реальной жизни".

А что касается доверия - зависит от человека. Кому-то доверяю, кому-то - нет. Никакой разницы вживую ты говоришь с человеком или посредством буковок. Только что, восприятие лучше.
мне здесь в принципе многое ясно, отношусь нормально, стараюсь не писать то, что не говорю в реале, знакомства неинтересны, в жизни друзей хватает, Вам также удачи!
всем доверяю!
<<< Ирина >>>
порядочных как и подлых людей везде хватает, как в реальной жизни так и в виртуальной....
В интернете-как в поезде, люди рассказывают то что не рассказали бы соседу. Для кого-то это исповедальня, кто-то рассказывает о том каким хочет быть, кто-то просто удовлетворяет потребность в общении, Что в этом плохого? Vs ;t jnlftv ct,t jnxtn?xnj frnth d abkmvt yt j,zpfntkmyj nfrjq ;t d ;bpyb
Аватары, не совпадающие с оригиналом, и в реале есть, но там опасней ошибиться
мы это знаем.
Спасибо за совет. Для меня виртуальное общение своего рода онлайн игра. Ничего плохого в этом не вижу. Реал - это жизнь, а Интернет досуг)
Ксения Я
Нет нельзя доверять людям в сети
Доверять можно только тому, кого лично знаеш.
Kris Puljajeva
Я не доверяю, а зачем? Они могут вас обмануть. Вы согласитесь встретиться, а они вас ограбят. Всякое бывает.