Отношения

Как вы относитесь к виртуальному общению,если шансы увидиться и услышиться стремятся к 0? Один знакомый реальный говорит

что это фигня, но узнав, что я общаюсь с мужчиной в агенте и мне с ним интересно и хорошо, насторожился и высказывал претензии, пытаясь мне запретить общение. Как вы к такому относитесь? Что касается меня- мне кажется, что у человека в душе, то и в вирте, то и в реале. Если человек честен, то он не скрывает свои чувства и способен их испытывать как к реальному товарищу так и к виртуальному. И совсем не правда, что интернет затягивает, это мне кажется клинический случай, когда человек от безделья сидит в интернете. А когда его внутренний мир заполнен то интернет приятное дополнение и способ еще больше расширить кругозор. А как складываются ваши отношения в миру и в сети?
Mousep@d Gtn
Виртуальная любовь бывает или нет?
Кто ответит на такой вопрос?
Кто-то скажет – “Нет! Все это бред! ”
Кто-то скажет – “Да! Это серьезно! ”
И по-своему, наверно, каждый прав,
В Интернете есть и ложь и правда.
Кто-то думает, что Интернет – игра,
И быть искренним совсем не надо.

Здесь в глаза так трудно заглянуть,
Голос человека вряд ли дрогнет,
Если кто-то вдруг захочет обмануть,
Не подумав, что вам будет больно.
Но ведь есть здесь кроме лжи и правда,
Есть тот, кому нет смысла лгать,
Кому нет смысла на экране,
Жестокую комедию играть!

Давайте же друг другу верить,
Не нужно чувствами играть,
Ведь в Интернете, Вы поверьте,
Всегда есть тот, кому нет смысла лгать!
Олеся Волощук
Лучший ответ
есть конечно )просто парой проще через инет познакомится
Я могу общаться в вирте, если в разных городах и очень близкий по духу человек, или же он очень интересный.
Но если человек в моем городе - то нах вирт, сразу стремлюсь встретиться в реале.
Елена Демина
Хорошие собеседники для меня очень ценны. Приятно иногда пообщаться с единомышленниками. И совсем не важно, что вы никогда не увидитесь, а иногда это даже плюс. Зато здорово осознавать, что ты не один такой)
согласна ...у меня тоже есть друзья в агенте и вообще в инете - которые стали для меня близкими и родными людьми ...я очень дорожу этим общением ...хотя и в реале тоже хватает друзей ...Главное знать чувство меры при общении и знать чего хочешь от этого всего ...
а меня затягивает.. .

и. . на расстоянии значительно легче быть честым
Нурлан Алиев
Тех отношений, которых не хватает в миру, заполняю виртуальным общением. Чем больше не хватает в реале, тем сильнее затягивает интернет. Убеждена, у кого гармония в реале, тому не придет в голову общаться в виртуале.
Саша Иванов
Я согласна с вами, что в если человек честен, то он не будет врать в Интернете.. Интернетный мир для меня - это мой внутренний мир, что в душе, то и в Интернете.. Правда люди разные попадаются: кто такой же искренний, а кто просто играет или навязывает свои иллюзии.. Не хочет встречаться, значит боиться разоблачения, либо не верит тебе.. Обычно по телефону всё и выясняется, бывает человек в Интернете один, по телефону другой, а в жизни третий - вот это точно иллюзионист! ) Другое дело когда наивно веришь, что перед тобой тоже как и ты искренний человек и хочешь ему помочь, а он обманывает ((, вот тогда обидно ((. Интернет затягивает игроков или одиноких людей, здесь они могут раскрыться без опасения, выглядеть более уверенным, для таких людей это иллюзия, но не все же такие, для многих это ещё один из способов общения, поиск единомышленников по интересам... Просто надо быть осторожным и не поддаваться иллюзиям, тогда Интернет не станет всем твоим миром, что действительно опасно, когда можно потерять там себя!
Mousep@d Gtn Вы очень тепло, просто и правильно написали
Ценю, то что имею пусть даже в виртуальном мире и в разных городах! Есть очень интересные люди и чувствуется светлые человечки - мне с такими приятно общаться! Слава богу, что они есть! А если в одном городе, то конечно же я за реальное общение, а там видно будет!...
два дня назад познакомилась в агенте с молодым человеком, уже какие-то претензии... Конечно лучше реально видит человека, его глаза.