Отношения

Срочно нужна помощь, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. Все внутри. Реально нужна помощи и без шуток...

Вобщем жизнь не ладится, у меня ужастный характер по отношению к семье. Брата гноблю, причины понять не могу и перестать гнобить к сожалению тоже, он ведь не виноват не в чем(ему7). Мать ненавижу как она говорит, может я виню ее за то, что она разошлась с отцом когда мне было 5? И эта ненависть начинает свой путь с детства, с отчимом у меня не заладилось как только мы познакомились, я все время огрызаюсь, хамлю, считаю себя ВСЕГДА правым(по их словам)(хотя в некоторых случаях я прав). Из за чего все это? Больше всего мне жалко братика, он ни в чем не провинился, а я сним так... (может злоба по отношению к нему переходит от злобы к отчиму?) был у специалистов, не помогает, читал книги/форумы, они тоже бесполезны. Жду совершеннолетия чтобы уехать и не досаждать родным, может тогда они легко вздохнут... :'[
Когда человек одинок (морально) такое случается. Скорее всего это способ обратить на себя внимание (это подсознательно. Маленькие дети привлекают внимание окружающих плохим поведением, плохой учебой. И смысл не в том, что на них за это наорали, а в том, что на них обратили внимание.) Когда человек вырастает, то в принципе делает также, как и недолюбленный ребенок. Попробуйте пересмотреть свое отношение к матери и остальным домочадцам. Думаю она не заслужила обвинений, особенно от вас. Прежде чем обвинять, нужно в первую очередь понять. Она же не могла, да и не нужно жертвовать СВОЕЙ жизнью, только ради того, чтоб вы на нее не смотрели косо. ИЗ-за бессилия и гнобите братишку. Значит вы чувствуете себя слабым и беззащитным, и пожалуй хотели бы быть или таким же маленьким как он, или же им. (Ведь в какой-то степени ему больше повезло, как вы считаете. У него есть семья). Попробуйте поставить себя на их место. МЫ ОТНОСИМСЯ К ЛЮДЯМ ТАК, КАК ХОТИМ ЧТОБ ОТНОСИЛИСЬ К НАМ. А бежать из дома может и выход, но не решение проблемы. Что нои о вас будут вспоминать? Всем же хочется чтоб была семья, так не разрушайте ее. Помогайте, а не критикуйте. Говорите хорошее, а не грубите (даже если ОЧЕНЬ хочется). Это ваша семья, какой бы она не была и они вас любят, какой бы небыли ВЫ. Удачи!
Юрий Скрипник
Лучший ответ
Парень, ты - МУЖЧИНА! Ни один человек не прожил жизнь без трудностей. И ты должен ЗАСТАВИТЬ себя быть сильным. Просто тебе, именно тебе, даны такие испытания, но Бог не дает человеку непосильное, а только то, что он сможет пережить. Я тоже подобное в детстве переживал, когда родители своими разборками занимались, похожие чувства были. Совет дам такой - для того, чтобы покинуть дом, как ты собираешься, нужно хорошее, крепкое здоровье. Поэтому заставляй себя бытьспокойным во всех ситуациях, смотри на все без ненависти и злобы, от злобы и ненависти -все болячки! гони злобу из своей души и прощай своих близких - в этом тоже большая твоя сила, не каждому дано, уметь прощать, зато когда прощаешь человека - облегчаешь и свою душу. Этим ты сохранишь свое здоровье, которое тебе понадобится в самостоятельной жизни. Без него не будет и материального. ТЫ и только ТЫ - творец, с Божьей помощью, своего будущего! Сам делай себя сильным духовно и физически и помни - ты - МУЖЧИНА!
Тебе надо девушку найти, будешь с ней по доброму, она тоже, будешь в неё душу вкладывать, а родители - это конечно хорошо, но всю жизнь с ними не будешь, да и любить они тебя будут каким бы ты ни был последним гадом, ты взрослеешь, не хочешь быть маленьким рядом с мамкой, хочешь равного отношения к себе, это на лицо, я такое сам пережил)) ) скажи что я не прав?
Ulugbek Kuzibayv
пора взрослеть и не быть эгоистом...
Агрессия-верный признак страха... к тому же ещё подростковый возраст.. .
Срочно начните заниматься спортом, особенно-АЙКИДО (направление силы противника против него самого). Или, ещё советую-Кундалини-йогу! Не помешает прибавить плавание (вода успокаивает). И занимайтесь-СИСТЕМАТИЧЕСКИ (а не время от времени). Это придаст физическую и нервную силу! А это залог-ясности ума и простора мыслей!
И ЕЩЁ...,внезапно возникшую агрессию можно сбросить физическим переутомлением. Перенесите внутренний негатив на мышцы, можно- посредством неодушевленных предметов (груша, гантели, штанга) .
И конечно же, регулярный секс с постоянной партнершей (лучше-любимой) .
Будьте последовательны в моих советах, и все у Вас будет отлично!
Катя Шурочкина
Одно то, что ты все понимаешь - радует. Мне кажется, что у тебя просто плохой характер. И такая модель отношений может перейти и в твою собственную семью. ничего хорошего в этом нет. Ломай себя, пока не сломал жизнь себе и своей жене и детям. . Ты же не хочешь сделать несчастными ещё горстку близких людей? Сам себе не поможешь - никто не поможет. Тебе надо не к психологам. А в церковь. Вот там тебя научат и смирению, и уважению, и много чему ещё. Религия и Бог всегда делали людей лучше.
Профессиональный Клининг Раньше я всех любил, понимал и помогал, но когда приехал СЮДА тоесть к отчиму, характер начал ломаться, у меня частотбыли нервные срывы, я уходил в депрессию и многое другое и никто ко мне не приходил, ни мама, ни тем более отчим... Может проблема именно в нем? Ведь все ссоры начинаются с нас...
кусай себя за язык, считай до ста, разбивай кулаки об стену в кровь, но держись и не трогай ребенка. он же ни в чем не виноват, чтобы еще ему психику попортили.
Adlet* **
Это гормоны и неумение себя контролировать.. . С возрастом что-то пройдет, а что-то останется.. . Вам жалко своих близких, уже неплохо.. . Неужели вы так СЕБЯ не любите, что на них вымещаете? Попробуйте себя принять таким, какой вы есть.. . Вещи не меняются, меняется только отношение к ним. Относитесь к себе с любовью, вас полюбят, и вы полюбите.. . Такой вот круг любви вокруг себя создайте... Ведь из круга ненависти выбраться тяжелее. Удачи вам и добра. . :-)
меня вот постоянно бесит, когда я ложусь спать или утром когда выходной что все ходят, орут и т. д. но потом говорю сама себе СЛАВА БОГУ ЧТО ОНИ ВСЕ У МЕНЯ ЕСТЬ и брат и родители. ведь как плохо сиротам и просто тех у кого братика нет... терпения тебе. возможно кстати возраст такой, повзрослеешь и все поймешь. не расстраивай близких, ведь они любят тебя
Профессиональный Клининг К сожалению этой любви я не вижу вообще...
Это переходный возраст!!!)) ) Большинство через это проходят!) )
Когда ты чувствуешь что вот, вот не сдержишься, просто уходи не надолго, успокойся и обратно возвращайся!) ) Помогает!)) )
Научись понимать других!
посторайся найти компромис, и в чем-то уступать, даже если ты прав, ведь отношения--это всегда компромиссы.
Софья Шатрова
Перестань вообще с ними со всеми разговаривать.
Представь, что у тебя нет ни мамы, ни папы, ни брата, ты один, и что тогда ты будешь делать? Задумайся о том как ты обижаешь своих близких людей, а ведь в один прекрасный момент их может и не стать, ты об этом будешь очень жалеть, что когда-то обижал, хамил, только изменить ничего не получится. Измени характер свой, не надо срывать зло на своих близких людей, и не вини маму за то что она разошлась с твоим папой, в жизни всякое бывает. А вообще к психологу не помешало бы обратится. Желаю удачи тебе...
сходи в армию.. там совсем ерунда служить. . год всего....
у меня точно так же как у тебя
Если вы все это понимаете, постарайтесь прежде чем им что-то говорить ( кричать, хамить) подумать, а будут ли у меня люди ближе чем они. Ведь не будут!!!!